大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会2021年
開催日:2021/12/05
会場:静岡県立水泳場(静岡)短水路
男子 100m 個人メドレー(15歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 56.40 石川大智(高校3)掛川SS |
2位 58.49 中西春稀(高校1)RSC富士 |
3位 58.58 門間昂汰(高校3)グリーン佐鳴 |
4位 58.76 森優太(高校2)裾野SS |
5位 1:00.26 濱田啓作(高校1)島田チャンプ |
6位 1:01.11 大塩陸(高校2)グランツ |
7位 1:01.18 壬生太朗(高校1)アケアクラブ |
8位 1:01.56 杉原羽留(高校2)島田チャンプ |
予選 ランキング |
1位(23組)58.96 石川大智(高校3)掛川SS |
2位(23組)59.57 中西春稀(高校1)RSC富士 |
3位(23組)59.82 門間昂汰(高校3)グリーン佐鳴 |
4位(23組)1:00.47 森優太(高校2)裾野SS |
5位(23組)1:00.52 濱田啓作(高校1)島田チャンプ |
5位(23組)1:00.52 大塩陸(高校2)グランツ |
7位(23組)1:01.73 杉原羽留(高校2)島田チャンプ |
8位(17組)1:01.86 壬生太朗(高校1)アケアクラブ |
9位(19組)1:02.82 手島隆晴(中学3)RSC富士 |
10位(23組)1:03.17 神戸諒太(高校3)とこはSS |
11位(22組)1:03.53 今枝海斗(中学3)島田チャンプ |
12位(20組)1:03.58 黒柳諒大(中学3)焼津チャンプ |
13位(21組)1:03.68 麻生昂志(高校2)島田チャンプ |
14位(20組)1:03.81 見崎優星(中学3)焼津チャンプ |
15位(19組)1:03.88 祢次金聖那(中学3)グランツ |
16位(22組)1:03.97 鈴木蒼空(高校2)島田チャンプ |
17位(20組)1:04.52 大石充希(高校2)掛川SS |
18位(22組)1:04.80 鈴木龍之介(高校1)セイシン千代田 |
19位(21組)1:05.15 髙颯太(高校2)とこはSS |
20位(20組)1:05.71 山﨑凪朔(高校2)焼津チャンプ |
21位(20組)1:05.79 星野和希(高校1)焼津チャンプ |
22位(21組)1:06.46 芦澤拓実(高校1)RSC富士 |
23位(18組)1:07.35 加藤煌(高校2)RSC富士 |
24位(17組)1:08.21 朝比奈航汰(中学3)とこはSS |
25位(21組)1:08.28 細川隆(中学3)アケアクラブ |
26位(18組)1:08.56 久保田千聖(高校1)セイシン葵の森 |
27位(18組)1:08.78 芹澤明彦(高校1)RSC富士 |
28位(13組)1:09.35 岩邊響(中学3)レオリブレ |
29位(18組)1:10.84 遠藤響己(高校1)セイシン葵の森 |
30位(13組)1:11.37 渡邊留穏(中学3)RSC富士 |
棄権位(20組) 石橋颯心(高校1)とこはSS |
失格位(19組) 古閑健太郎(高校1)RSC富士 |
予選 13組 |
1位 1:09.35 岩邊響(中学3)レオリブレ |
2位 1:11.37 渡邊留穏(中学3)RSC富士 |
予選 17組 |
1位 1:01.86 壬生太朗(高校1)アケアクラブ |
2位 1:08.21 朝比奈航汰(中学3)とこはSS |
予選 18組 |
1位 1:07.35 加藤煌(高校2)RSC富士 |
2位 1:08.56 久保田千聖(高校1)セイシン葵の森 |
3位 1:08.78 芹澤明彦(高校1)RSC富士 |
4位 1:10.84 遠藤響己(高校1)セイシン葵の森 |
予選 19組 |
1位 1:02.82 手島隆晴(中学3)RSC富士 |
2位 1:03.88 祢次金聖那(中学3)グランツ |
失格位 古閑健太郎(高校1)RSC富士 |
予選 20組 |
1位 1:03.58 黒柳諒大(中学3)焼津チャンプ |
2位 1:03.81 見崎優星(中学3)焼津チャンプ |
3位 1:04.52 大石充希(高校2)掛川SS |
4位 1:05.71 山﨑凪朔(高校2)焼津チャンプ |
5位 1:05.79 星野和希(高校1)焼津チャンプ |
棄権位 石橋颯心(高校1)とこはSS |
予選 21組 |
1位 1:03.68 麻生昂志(高校2)島田チャンプ |
2位 1:05.15 髙颯太(高校2)とこはSS |
3位 1:06.46 芦澤拓実(高校1)RSC富士 |
4位 1:08.28 細川隆(中学3)アケアクラブ |
予選 22組 |
1位 1:03.53 今枝海斗(中学3)島田チャンプ |
2位 1:03.97 鈴木蒼空(高校2)島田チャンプ |
3位 1:04.80 鈴木龍之介(高校1)セイシン千代田 |
予選 23組 |
1位 58.96 石川大智(高校3)掛川SS |
2位 59.57 中西春稀(高校1)RSC富士 |
3位 59.82 門間昂汰(高校3)グリーン佐鳴 |
4位 1:00.47 森優太(高校2)裾野SS |
5位 1:00.52 大塩陸(高校2)グランツ |
5位 1:00.52 濱田啓作(高校1)島田チャンプ |
7位 1:01.73 杉原羽留(高校2)島田チャンプ |
8位 1:03.17 神戸諒太(高校3)とこはSS |