大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/05/01
会場:浜松市総合水泳場(長水路)
男子 100m 自由形(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)54.48 山田太陽(中学3)Vトピア小牧 |
2位(13組)56.63 丸山隼(中学3)ウィル大口 |
3位(12組)57.78 林直道(中学3)ビート長久手 |
4位(12組)57.82 伊藤友一(中学3)コパン香久山 |
5位(12組)58.81 斎木海斗(中学3)桃太郎SS |
6位(13組)58.89 浅野雅久(中学2)NPO口論義 |
7位(11組)59.82 丸本凌裕(中学3)コパン香久山 |
8位(9組)1:00.01 細井章吾(中学2)名鉄SS半田 |
9位(10組)1:00.12 渥美幸大(中学2)コパン鳴海 |
10位(10組)1:00.13 堀江哲助(中学3)Vトピア一宮 |
11位(10組)1:00.15 藤原智優(中学3)名鉄SS岩倉 |
12位(11組)1:00.95 鬼頭海輝(中学3)コパン知多 |
13位(10組)1:01.00 鎌田舜大(中学2)コパン鳴海 |
14位(9組)1:01.06 山宮ヒュウゴ(中学1)ビサイSS |
15位(9組)1:01.29 西野智貴(中学2)セントラル藤が丘 |
16位(9組)1:01.50 清水大智(中学3)Vトピア一宮 |
17位(8組)1:01.52 小塚大雅(中学2)ウィル大口 |
18位(10組)1:01.72 今柊貴(中学2)コパン鳴海 |
19位(11組)1:01.74 平松元晶(中学2)名鉄SS半田 |
20位(10組)1:01.82 森田海惺(中学2)名鉄SS半田 |
21位(10組)1:02.27 福原康太郎(中学3)名鉄SS半田 |
22位(8組)1:02.51 山崎颯大(中学2)桃太郎SS |
23位(9組)1:03.05 平林莉空(中学2)KL西春日井 |
24位(8組)1:03.22 大脇望(中学1)東邦SC |
25位(8組)1:03.44 中川慧大(中学3)SC大府 |
26位(8組)1:03.50 川口空隼(中学3)Vトピア小牧 |
27位(7組)1:03.61 三輪椿太郎(中学3)Myスイム東名 |
28位(10組)1:03.71 櫻井琢心(中学3)稲沢SS |
29位(6組)1:03.83 江﨑悠人(中学3)コパン鳴海 |
30位(6組)1:04.02 伊藤文月(中学2)コパン鳴海 |
31位(6組)1:04.34 市川侑弦(中学2)KL西春日井 |
32位(8組)1:04.58 原稜汰郎(中学3)NPO口論義 |
33位(7組)1:04.79 渡辺大智(中学3)Myスイム東名 |
33位(5組)1:04.79 西室大地(中学3)稲沢SS |
35位(7組)1:06.26 三浦遥輝(中学1)Myスイム東名 |
36位(5組)1:06.28 犬飼悠佑(中学2)ビサイSS |
37位(7組)1:06.77 濵田晄太郎(中学3)ウィル大口 |
38位(4組)1:07.13 古田大知(中学2)桃太郎SS |
39位(6組)1:07.61 佐々木陽(中学2)Vトピア一宮 |
40位(7組)1:08.60 柴田幹大(中学2)稲沢SS |
41位(4組)1:08.80 島本海(中学2)名鉄SS半田 |
42位(7組)1:09.20 鈴木颯斗(中学1)ビサイSS |
43位(4組)1:13.15 末武雅彦(中学2)上社SS |
棄権位(6組) 水谷陽春(中学3)国府宮SC |
棄権位(11組) 丹羽勝磨(中学2)KL春日井 |
棄権位(11組) 渡邉太凱(中学2)名鉄SS半田 |
棄権位(9組) 中野陽介(中学3)KL春日井 |
棄権位(10組) 楠久輝(中学3)KL春日井 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:07.13 古田大知(中学2)桃太郎SS |
2位 1:08.80 島本海(中学2)名鉄SS半田 |
3位 1:13.15 末武雅彦(中学2)上社SS |
タイム決勝 5組 |
1位 1:04.79 西室大地(中学3)稲沢SS |
2位 1:06.28 犬飼悠佑(中学2)ビサイSS |
タイム決勝 6組 |
1位 1:03.83 江﨑悠人(中学3)コパン鳴海 |
2位 1:04.02 伊藤文月(中学2)コパン鳴海 |
3位 1:04.34 市川侑弦(中学2)KL西春日井 |
4位 1:07.61 佐々木陽(中学2)Vトピア一宮 |
棄権位 水谷陽春(中学3)国府宮SC |
タイム決勝 7組 |
1位 1:03.61 三輪椿太郎(中学3)Myスイム東名 |
2位 1:04.79 渡辺大智(中学3)Myスイム東名 |
3位 1:06.26 三浦遥輝(中学1)Myスイム東名 |
4位 1:06.77 濵田晄太郎(中学3)ウィル大口 |
5位 1:08.60 柴田幹大(中学2)稲沢SS |
6位 1:09.20 鈴木颯斗(中学1)ビサイSS |
タイム決勝 8組 |
1位 1:01.52 小塚大雅(中学2)ウィル大口 |
2位 1:02.51 山崎颯大(中学2)桃太郎SS |
3位 1:03.22 大脇望(中学1)東邦SC |
4位 1:03.44 中川慧大(中学3)SC大府 |
5位 1:03.50 川口空隼(中学3)Vトピア小牧 |
6位 1:04.58 原稜汰郎(中学3)NPO口論義 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:00.01 細井章吾(中学2)名鉄SS半田 |
2位 1:01.06 山宮ヒュウゴ(中学1)ビサイSS |
3位 1:01.29 西野智貴(中学2)セントラル藤が丘 |
4位 1:01.50 清水大智(中学3)Vトピア一宮 |
5位 1:03.05 平林莉空(中学2)KL西春日井 |
棄権位 中野陽介(中学3)KL春日井 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:00.12 渥美幸大(中学2)コパン鳴海 |
2位 1:00.13 堀江哲助(中学3)Vトピア一宮 |
3位 1:00.15 藤原智優(中学3)名鉄SS岩倉 |
4位 1:01.00 鎌田舜大(中学2)コパン鳴海 |
5位 1:01.72 今柊貴(中学2)コパン鳴海 |
6位 1:01.82 森田海惺(中学2)名鉄SS半田 |
7位 1:02.27 福原康太郎(中学3)名鉄SS半田 |
8位 1:03.71 櫻井琢心(中学3)稲沢SS |
棄権位 楠久輝(中学3)KL春日井 |
タイム決勝 11組 |
1位 59.82 丸本凌裕(中学3)コパン香久山 |
2位 1:00.95 鬼頭海輝(中学3)コパン知多 |
3位 1:01.74 平松元晶(中学2)名鉄SS半田 |
棄権位 丹羽勝磨(中学2)KL春日井 |
棄権位 渡邉太凱(中学2)名鉄SS半田 |
タイム決勝 12組 |
1位 57.78 林直道(中学3)ビート長久手 |
2位 57.82 伊藤友一(中学3)コパン香久山 |
3位 58.81 斎木海斗(中学3)桃太郎SS |
タイム決勝 13組 |
1位 54.48 山田太陽(中学3)Vトピア小牧 |
2位 56.63 丸山隼(中学3)ウィル大口 |
3位 58.89 浅野雅久(中学2)NPO口論義 |