大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/05/01
会場:浜松市総合水泳場(長水路)
男子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)40.27 津山颯太(小学5)ビサイSS |
2位(6組)41.07 林蒼馬(小学5)セントラル藤が丘 |
3位(6組)42.39 宝蔵寺極(小学5)Vトピア小牧 |
4位(6組)42.41 佐藤匠(小学5)ビート長久手 |
5位(6組)42.43 山宮テヴァ(小学5)ビサイSS |
6位(5組)44.89 松本将英(小学5)ルネサンス熱田 |
7位(5組)44.92 石丸陽大(小学5)ビート長久手 |
8位(3組)46.16 吉川佳汰(小学4)上社SS |
9位(5組)46.38 服部陽成(小学4)稲沢SS |
10位(4組)46.79 溝上拓実(小学5)上社SS |
11位(5組)46.92 今枝廣多郎(小学5)国府宮SC |
12位(4組)47.06 吉田修一郎(小学4)稲沢SS |
13位(3組)47.32 浅野太志(小学4)KL西春日井 |
14位(3組)47.46 倉田和実(小学5)ビート長久手 |
15位(4組)47.57 高木大夢(小学4)ウィル大口 |
16位(3組)48.43 髙橋禄(小学4)SC大府 |
17位(3組)48.45 星野奏翔(小学4)ルネサンス熱田 |
18位(4組)49.74 安藤綜基(小学5)コパン鳴海 |
19位(2組)50.05 粂晴翔(小学3)平針SS |
20位(3組)50.09 伊賀大藏(小学3)ウィル大口 |
21位(1組)50.72 小川颯太(小学3)ウィル大口 |
22位(2組)51.15 瀬尾太進(小学2)KL西春日井 |
23位(3組)51.16 小澤寛祐(小学4)稲沢SS |
24位(2組)51.70 吉森健翔(小学4)KL西春日井 |
25位(2組)52.07 社本航太郎(小学3)JSS一宮 |
26位(2組)52.21 東中川海斗(小学4)上社SS |
27位(1組)53.81 笠松祐太(小学4)平針SS |
28位(2組)55.61 安原史矩(小学3)KL西春日井 |
29位(1組)57.34 今井桜輔(小学3)国府宮SC |
30位(1組)1:01.29 木津碧海(小学2)上社SS |
31位(1組)1:04.27 占野稜士(小学2)上社SS |
棄権位(1組) 金澤翼(小学3)上社SS |
棄権位(2組) 今井翔一朗(小学3)KL春日井 |
棄権位(6組) 佐藤耀太(小学5)KL春日井 |
棄権位(2組) 坂井奏多(小学4)JSS一宮 |
棄権位(2組) 富田吾慈(小学4)コパン知多 |
棄権位(1組) 鈴木淑赳(小学3)KL春日井 |
棄権位(3組) 松井遥士(小学4)KL春日井 |
棄権位(1組) 佐々木翔(小学5)コパン東浦 |
失格位(1組) 中島修叶(小学2)JSS一宮 |
タイム決勝 1組 |
1位 50.72 小川颯太(小学3)ウィル大口 |
2位 53.81 笠松祐太(小学4)平針SS |
3位 57.34 今井桜輔(小学3)国府宮SC |
4位 1:01.29 木津碧海(小学2)上社SS |
5位 1:04.27 占野稜士(小学2)上社SS |
棄権位 金澤翼(小学3)上社SS |
棄権位 佐々木翔(小学5)コパン東浦 |
棄権位 鈴木淑赳(小学3)KL春日井 |
失格位 中島修叶(小学2)JSS一宮 |
タイム決勝 2組 |
1位 50.05 粂晴翔(小学3)平針SS |
2位 51.15 瀬尾太進(小学2)KL西春日井 |
3位 51.70 吉森健翔(小学4)KL西春日井 |
4位 52.07 社本航太郎(小学3)JSS一宮 |
5位 52.21 東中川海斗(小学4)上社SS |
6位 55.61 安原史矩(小学3)KL西春日井 |
棄権位 富田吾慈(小学4)コパン知多 |
棄権位 坂井奏多(小学4)JSS一宮 |
棄権位 今井翔一朗(小学3)KL春日井 |
タイム決勝 3組 |
1位 46.16 吉川佳汰(小学4)上社SS |
2位 47.32 浅野太志(小学4)KL西春日井 |
3位 47.46 倉田和実(小学5)ビート長久手 |
4位 48.43 髙橋禄(小学4)SC大府 |
5位 48.45 星野奏翔(小学4)ルネサンス熱田 |
6位 50.09 伊賀大藏(小学3)ウィル大口 |
7位 51.16 小澤寛祐(小学4)稲沢SS |
棄権位 松井遥士(小学4)KL春日井 |
タイム決勝 4組 |
1位 46.79 溝上拓実(小学5)上社SS |
2位 47.06 吉田修一郎(小学4)稲沢SS |
3位 47.57 高木大夢(小学4)ウィル大口 |
4位 49.74 安藤綜基(小学5)コパン鳴海 |
タイム決勝 5組 |
1位 44.89 松本将英(小学5)ルネサンス熱田 |
2位 44.92 石丸陽大(小学5)ビート長久手 |
3位 46.38 服部陽成(小学4)稲沢SS |
4位 46.92 今枝廣多郎(小学5)国府宮SC |
タイム決勝 6組 |
1位 41.07 林蒼馬(小学5)セントラル藤が丘 |
2位 42.39 宝蔵寺極(小学5)Vトピア小牧 |
3位 42.41 佐藤匠(小学5)ビート長久手 |
4位 42.43 山宮テヴァ(小学5)ビサイSS |
棄権位 佐藤耀太(小学5)KL春日井 |
タイム決勝 7組 |
1位 40.27 津山颯太(小学5)ビサイSS |