大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/21
会場:浜松市総合水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)30.64 加納壱咲(小学4)グリーン佐鳴 |
2位(4組)30.66 齊藤陸(小学5)エスポ袋井 |
3位(4組)30.89 中嶋大翔(小学4)浜名湖SS |
4位(4組)31.74 細谷拓未(小学5)ルネサンス沼津 |
5位(4組)31.92 石川知英(小学4)パル知立 |
6位(4組)32.13 粟津陸(小学4)パル知立 |
7位(4組)32.34 芹澤慶(小学5)SSC矢作 |
8位(4組)32.43 正木翔大(小学4)イトマン御殿場 |
9位(4組)32.46 山下樟(小学3)1toSWIM |
10位(4組)32.65 岩本爽佑(小学4)ルネサンス沼津 |
11位(3組)32.79 植埜朗(小学4)イトマン御殿場 |
12位(1組)33.10 孔世勲(小学4)深谷SC浜松 |
13位(3組)33.36 柞山聡太(小学5)深谷SC浜松 |
14位(3組)33.69 本田羚(小学5)グリーン佐鳴 |
15位(3組)33.92 森田昊介(小学4)SSC矢作 |
16位(3組)34.21 小畑遥人(小学4)SSC矢作 |
17位(2組)34.69 植田悠輝(小学3)東富士SC |
18位(3組)34.82 尾崎央人(小学4)ルネサンス沼津 |
19位(3組)34.87 渡辺彩介(小学4)イトマン御殿場 |
20位(3組)34.97 小林大悟(小学4)浜名湖SS |
21位(2組)35.40 青木陽(小学4)深谷SC浜松 |
22位(3組)36.07 福田蓮(小学4)東富士SC |
23位(2組)36.11 大澤蒼介(小学3)エスポ |
23位(2組)36.11 村上裕城(小学4)エスポ袋井 |
25位(2組)36.30 佐野正宗(小学3)RSC富士 |
26位(1組)36.46 横田優輝(小学3)グリーン佐鳴 |
27位(3組)36.70 坂口拓也(小学4)浜名湖SS |
28位(2組)37.02 重田柊真(小学2)BIG棒屋 |
29位(1組)37.24 村松嶺太(小学3)エスポ |
30位(2組)37.28 小田嶋禅(小学4)エスポ |
31位(2組)37.38 瀧井直輝(小学4)焼津チャンプ |
32位(2組)38.28 柴田陽輝(小学2)グリーン佐鳴 |
33位(2組)38.36 込山善志(小学3)イトマン御殿場 |
34位(1組)39.26 玉井敬大(小学4)エスポ袋井 |
35位(1組)39.27 小澤琉人(小学4)掛川SS |
36位(1組)39.28 吉村智宏(小学4)東富士SC |
37位(1組)39.37 宮崎優多(小学3)焼津チャンプ |
38位(1組)40.27 神谷健斗(小学3)グリーン佐鳴 |
39位(1組)40.48 福島将人(小学3)イトマン御殿場 |
40位(1組)41.46 鈴木貫介(小学5)BIG棒屋 |
タイム決勝 1組 |
1位 33.10 孔世勲(小学4)深谷SC浜松 |
2位 36.46 横田優輝(小学3)グリーン佐鳴 |
3位 37.24 村松嶺太(小学3)エスポ |
4位 39.26 玉井敬大(小学4)エスポ袋井 |
5位 39.27 小澤琉人(小学4)掛川SS |
6位 39.28 吉村智宏(小学4)東富士SC |
7位 39.37 宮崎優多(小学3)焼津チャンプ |
8位 40.27 神谷健斗(小学3)グリーン佐鳴 |
9位 40.48 福島将人(小学3)イトマン御殿場 |
10位 41.46 鈴木貫介(小学5)BIG棒屋 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.69 植田悠輝(小学3)東富士SC |
2位 35.40 青木陽(小学4)深谷SC浜松 |
3位 36.11 大澤蒼介(小学3)エスポ |
3位 36.11 村上裕城(小学4)エスポ袋井 |
5位 36.30 佐野正宗(小学3)RSC富士 |
6位 37.02 重田柊真(小学2)BIG棒屋 |
7位 37.28 小田嶋禅(小学4)エスポ |
8位 37.38 瀧井直輝(小学4)焼津チャンプ |
9位 38.28 柴田陽輝(小学2)グリーン佐鳴 |
10位 38.36 込山善志(小学3)イトマン御殿場 |
タイム決勝 3組 |
1位 32.79 植埜朗(小学4)イトマン御殿場 |
2位 33.36 柞山聡太(小学5)深谷SC浜松 |
3位 33.69 本田羚(小学5)グリーン佐鳴 |
4位 33.92 森田昊介(小学4)SSC矢作 |
5位 34.21 小畑遥人(小学4)SSC矢作 |
6位 34.82 尾崎央人(小学4)ルネサンス沼津 |
7位 34.87 渡辺彩介(小学4)イトマン御殿場 |
8位 34.97 小林大悟(小学4)浜名湖SS |
9位 36.07 福田蓮(小学4)東富士SC |
10位 36.70 坂口拓也(小学4)浜名湖SS |
タイム決勝 4組 |
1位 30.64 加納壱咲(小学4)グリーン佐鳴 |
2位 30.66 齊藤陸(小学5)エスポ袋井 |
3位 30.89 中嶋大翔(小学4)浜名湖SS |
4位 31.74 細谷拓未(小学5)ルネサンス沼津 |
5位 31.92 石川知英(小学4)パル知立 |
6位 32.13 粟津陸(小学4)パル知立 |
7位 32.34 芹澤慶(小学5)SSC矢作 |
8位 32.43 正木翔大(小学4)イトマン御殿場 |
9位 32.46 山下樟(小学3)1toSWIM |
10位 32.65 岩本爽佑(小学4)ルネサンス沼津 |