大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県小学生水泳競技大会2022年
開催日:2022/08/28
会場:静岡県立水泳場(静岡)長水路
女子 50m バタフライ(小学4年生以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 34.20 野中木の葉(小学4)宇佐美SC |
2位 35.47 杉山里緒菜(小学4)レオリブレ |
3位 35.78 伊藤友渚(小学4)深谷SC浜松 |
3位 35.78 大石有理奈(小学4)JSS磐田 |
5位 36.77 片山佳純(小学4)浜名湖SS |
6位 37.38 渡辺茉花(小学3)イトマン御殿場 |
7位 37.53 工藤菜月(小学4)レッツ伊東 |
8位 38.81 鈴木那央(小学4)MG浜松 |
9位 40.10 永脇莉華(小学2)エースワン |
予選 ランキング |
1位(4組)35.06 野中木の葉(小学4)宇佐美SC |
2位(4組)35.28 杉山里緒菜(小学4)レオリブレ |
3位(4組)35.76 伊藤友渚(小学4)深谷SC浜松 |
4位(4組)37.04 大石有理奈(小学4)JSS磐田 |
5位(4組)37.16 片山佳純(小学4)浜名湖SS |
6位(4組)37.31 渡辺茉花(小学3)イトマン御殿場 |
7位(4組)37.47 工藤菜月(小学4)レッツ伊東 |
8位(4組)37.88 鈴木那央(小学4)MG浜松 |
9位(3組)38.61 永脇莉華(小学2)エースワン |
10位(3組)38.63 佐藤澄佳(小学4)磐田カルチャ |
11位(3組)39.37 賀茂二葉(小学3)グリーン高台 |
12位(3組)39.58 村山実星(小学3)グリーン佐鳴 |
12位(4組)39.58 大杉莉央(小学4)浜名湖SS |
14位(2組)40.18 矢﨑乙寿音(小学4)A-1SS |
14位(3組)40.18 加納永梨(小学3)グリーン佐鳴 |
16位(3組)40.26 清野小町(小学3)浜名湖SS |
17位(3組)40.57 稲葉聖奈(小学4)エスポ |
18位(3組)40.62 伊藤早由(小学4)RSC富士 |
19位(3組)40.74 北端柚希(小学4)東部SS |
20位(2組)41.43 山田ひより(小学4)JSS磐田 |
21位(2組)41.92 梅坂優衣奈(小学3)とこはSS |
22位(2組)42.08 榛葉唯(小学4)グリーン高台 |
23位(2組)42.45 望月仁馨(小学3)セイシン葵の森 |
24位(2組)42.57 小林真子(小学4)ルネサンス沼津 |
25位(1組)42.66 田中結妃菜(小学4)グランツ |
26位(1組)43.31 菅原こま梨(小学3)A-1SS |
27位(2組)43.59 東小夏(小学4)A-1SS |
28位(1組)45.24 諏訪部百花(小学4)東部SS |
29位(2組)45.53 倉田芙沙(小学3)グリーン佐鳴 |
30位(1組)45.73 勝又柚夏(小学2)東部SS |
31位(1組)46.18 今井星七(小学2)MG浜松 |
32位(1組)46.56 新井この花(小学4)JSS磐田 |
33位(1組)47.12 野澤日茉莉(小学2)ルネサンス沼津 |
棄権位(2組) 岩本彩(小学4)JSS磐田 |
予選 1組 |
1位 42.66 田中結妃菜(小学4)グランツ |
2位 43.31 菅原こま梨(小学3)A-1SS |
3位 45.24 諏訪部百花(小学4)東部SS |
4位 45.73 勝又柚夏(小学2)東部SS |
5位 46.18 今井星七(小学2)MG浜松 |
6位 46.56 新井この花(小学4)JSS磐田 |
7位 47.12 野澤日茉莉(小学2)ルネサンス沼津 |
予選 2組 |
1位 40.18 矢﨑乙寿音(小学4)A-1SS |
2位 41.43 山田ひより(小学4)JSS磐田 |
3位 41.92 梅坂優衣奈(小学3)とこはSS |
4位 42.08 榛葉唯(小学4)グリーン高台 |
5位 42.45 望月仁馨(小学3)セイシン葵の森 |
6位 42.57 小林真子(小学4)ルネサンス沼津 |
7位 43.59 東小夏(小学4)A-1SS |
8位 45.53 倉田芙沙(小学3)グリーン佐鳴 |
棄権位 岩本彩(小学4)JSS磐田 |
予選 3組 |
1位 38.61 永脇莉華(小学2)エースワン |
2位 38.63 佐藤澄佳(小学4)磐田カルチャ |
3位 39.37 賀茂二葉(小学3)グリーン高台 |
4位 39.58 村山実星(小学3)グリーン佐鳴 |
5位 40.18 加納永梨(小学3)グリーン佐鳴 |
6位 40.26 清野小町(小学3)浜名湖SS |
7位 40.57 稲葉聖奈(小学4)エスポ |
8位 40.62 伊藤早由(小学4)RSC富士 |
9位 40.74 北端柚希(小学4)東部SS |
予選 4組 |
1位 35.06 野中木の葉(小学4)宇佐美SC |
2位 35.28 杉山里緒菜(小学4)レオリブレ |
3位 35.76 伊藤友渚(小学4)深谷SC浜松 |
4位 37.04 大石有理奈(小学4)JSS磐田 |
5位 37.16 片山佳純(小学4)浜名湖SS |
6位 37.31 渡辺茉花(小学3)イトマン御殿場 |
7位 37.47 工藤菜月(小学4)レッツ伊東 |
8位 37.88 鈴木那央(小学4)MG浜松 |
9位 39.58 大杉莉央(小学4)浜名湖SS |