大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県高等学校総合体育大会水泳競技東部地区予選2022年
開催日:2022/06/11~2022/06/12
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)26.31 鈴木月渚(高校2)飛龍高校 |
2位(5組)27.71 太田菜月(高校2)伊東・伊東商 |
3位(5組)28.16 宇佐美莉子(高校3)日大三島 |
4位(5組)28.70 戸塚和花子(高校1)伊東・伊東商 |
5位(5組)29.06 内藤木南(高校2)日大三島 |
6位(5組)29.11 鈴木優羽(高校1)三島北 |
7位(4組)29.56 舘野穂歌(高校3)富士宮東 |
8位(5組)29.78 諏訪部花怜(高校1)暁秀 |
9位(4組)30.29 丸山紗奈(高校2)伊東・伊東商 |
10位(5組)30.38 柚木南(高校1)日大三島 |
11位(4組)32.31 藤田祐那(高校3)沼津東 |
12位(4組)32.35 高橋萌葉(高校3)沼津東 |
13位(4組)33.37 望月夢(高校2)富岳館 |
14位(4組)33.70 竹見采夏(高校3)韮山 |
15位(3組)34.26 大矢智加(高校1)韮山 |
16位(3組)34.55 千田小夏(高校3)下田 |
17位(2組)34.86 福島美月(高校3)富士 |
18位(3組)35.16 中野りほ(高校1)富士宮東 |
19位(2組)35.84 窪田菜月(高校2)星陵高 |
20位(3組)36.12 佐藤叶未(高校3)三島北 |
21位(3組)36.31 小澤加帆(高校2)下田 |
22位(2組)37.25 大石ひより(高校3)吉原 |
23位(3組)38.37 山本紗良(高校2)富士東 |
24位(3組)38.58 生駒成海(高校3)韮山 |
25位(2組)39.45 勝田彩花(高校2)下田 |
26位(2組)39.80 望月幸恵(高校3)富士 |
27位(3組)39.98 溝田凛々香(高校2)三島北 |
28位(2組)40.17 秋山若菜(高校2)富士 |
29位(2組)40.54 佐藤莉子(高校2)沼津工業 |
30位(2組)42.58 勝又愛莉(高校3)富岳館 |
31位(1組)47.02 鈴木彩水(高校3)知徳 |
32位(1組)47.90 佐野小町(高校1)富岳館 |
33位(1組)49.92 斉藤花乃(高校1)市立沼津 |
34位(1組)50.32 川村祐衣(高校1)市立沼津 |
35位(1組)50.68 山ノ内真緒(高校2)市立沼津 |
棄権位(4組) 石井凜(高校3)知徳 |
棄権位(4組) 青木美響(高校3)知徳 |
タイム決勝 1組 |
1位 47.02 鈴木彩水(高校3)知徳 |
2位 47.90 佐野小町(高校1)富岳館 |
3位 49.92 斉藤花乃(高校1)市立沼津 |
4位 50.32 川村祐衣(高校1)市立沼津 |
5位 50.68 山ノ内真緒(高校2)市立沼津 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.86 福島美月(高校3)富士 |
2位 35.84 窪田菜月(高校2)星陵高 |
3位 37.25 大石ひより(高校3)吉原 |
4位 39.45 勝田彩花(高校2)下田 |
5位 39.80 望月幸恵(高校3)富士 |
6位 40.17 秋山若菜(高校2)富士 |
7位 40.54 佐藤莉子(高校2)沼津工業 |
8位 42.58 勝又愛莉(高校3)富岳館 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.26 大矢智加(高校1)韮山 |
2位 34.55 千田小夏(高校3)下田 |
3位 35.16 中野りほ(高校1)富士宮東 |
4位 36.12 佐藤叶未(高校3)三島北 |
5位 36.31 小澤加帆(高校2)下田 |
6位 38.37 山本紗良(高校2)富士東 |
7位 38.58 生駒成海(高校3)韮山 |
8位 39.98 溝田凛々香(高校2)三島北 |
タイム決勝 4組 |
1位 29.56 舘野穂歌(高校3)富士宮東 |
2位 30.29 丸山紗奈(高校2)伊東・伊東商 |
3位 32.31 藤田祐那(高校3)沼津東 |
4位 32.35 高橋萌葉(高校3)沼津東 |
5位 33.37 望月夢(高校2)富岳館 |
6位 33.70 竹見采夏(高校3)韮山 |
棄権位 青木美響(高校3)知徳 |
棄権位 石井凜(高校3)知徳 |
タイム決勝 5組 |
1位 26.31 鈴木月渚(高校2)飛龍高校 |
2位 27.71 太田菜月(高校2)伊東・伊東商 |
3位 28.16 宇佐美莉子(高校3)日大三島 |
4位 28.70 戸塚和花子(高校1)伊東・伊東商 |
5位 29.06 内藤木南(高校2)日大三島 |
6位 29.11 鈴木優羽(高校1)三島北 |
7位 29.78 諏訪部花怜(高校1)暁秀 |
8位 30.38 柚木南(高校1)日大三島 |