大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 浜名湾高校生選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/05/28~2022/05/29
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(静岡)長水路
女子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:01.64 松崎江里子(高校3)帝京大可児 |
2位 2:04.87 佐藤真論(高校3)豊川 |
3位 2:05.09 山口愛華(高校1)飛龍 |
4位 2:05.45 鈴木琴心(高校2)豊川 |
5位 2:07.08 山田茅帆(高校3)浜松西 |
6位 2:08.46 吉川友萌(高校3)中京大中京 |
7位 2:08.77 北出花夏(高校2)愛み大瑞穂 |
8位 2:09.61 豊田琉愛(高校2)磐田農業 |
予選 ランキング |
1位(7組)2:04.77 松崎江里子(高校3)帝京大可児 |
2位(7組)2:05.20 山口愛華(高校1)飛龍 |
3位(7組)2:06.03 佐藤真論(高校3)豊川 |
4位(7組)2:06.62 山田茅帆(高校3)浜松西 |
5位(7組)2:06.64 鈴木琴心(高校2)豊川 |
6位(6組)2:08.57 北出花夏(高校2)愛み大瑞穂 |
7位(7組)2:08.67 吉川友萌(高校3)中京大中京 |
8位(6組)2:08.98 豊田琉愛(高校2)磐田農業 |
9位(7組)2:09.26 磯江月希乃(高校3)星陵 |
10位(7組)2:09.41 加藤美優(高校2)メリノール |
11位(7組)2:09.59 安達真美(高校2)豊川 |
12位(6組)2:09.98 和田佳奈子(高校2)愛み大瑞穂 |
13位(6組)2:10.34 二川目鈴(高校3)浜名 |
14位(7組)2:11.37 杉本らいむ(高校2)中京大中京 |
15位(6組)2:11.55 平山しおり(高校1)飛龍 |
16位(6組)2:11.78 大嶽杏奈(高校1)日大三島 |
17位(5組)2:11.88 白井穂(高校3)静岡商業 |
18位(6組)2:11.89 杉浦心美(高校2)浜松商業 |
19位(6組)2:12.80 細越万梨(高校3)磐田農業 |
20位(5組)2:14.59 荻野春菜(高校3)愛産大三河 |
21位(5組)2:14.71 渡邊茉音(高校3)愛工大名電 |
22位(6組)2:14.82 渡邊真央(高校1)中京大中京 |
23位(4組)2:15.87 児玉華音(高校1)東邦 |
24位(5組)2:16.32 櫻木萌々香(高校3)津田学園 |
25位(4組)2:16.49 鈴木彩乃(高校1)多治見西 |
26位(5組)2:17.14 秋山紗希(高校2)浜松西 |
27位(5組)2:17.22 大野愛実(高校3)愛み大瑞穂 |
28位(5組)2:17.28 植島歩希(高校1)愛産大三河 |
29位(4組)2:17.43 鈴木花英(高校1)静岡市立 |
30位(5組)2:17.83 田中志穂(高校1)東邦 |
31位(4組)2:19.49 野末みさ紀(高校1)浜松西 |
32位(3組)2:20.08 川上夏歩(高校3)磐田北 |
33位(5組)2:20.88 馬瀬心奏(高校3)帝京大可児 |
34位(5組)2:21.05 伊藤颯(高校1)津田学園 |
35位(4組)2:21.60 牛山友愛(高校3)愛産大三河 |
36位(4組)2:21.64 島津莉帆(高校2)浜松商業 |
37位(4組)2:22.19 舩江麻衣(高校3)長良 |
38位(6組)2:22.27 都築真紀(高校1)愛知 |
39位(3組)2:22.28 伊藤菜桜(高校1)メリノール |
40位(3組)2:22.67 植松萌愛(高校2)日大三島 |
41位(3組)2:23.25 細川芽生(高校3)長良 |
42位(4組)2:23.47 箭本七楓(高校2)浜名 |
43位(4組)2:24.50 佐藤悠愛(高校1)磐田農業 |
44位(4組)2:25.12 山田華音(高校1)掛川西 |
45位(3組)2:25.60 戸栗陽菜乃(高校2)富士市立 |
46位(2組)2:26.32 安達留依(高校3)浜松湖北 |
47位(3組)2:26.74 茅根麻央(高校2)清水桜が丘 |
48位(3組)2:26.98 大須賀笑(高校2)浜松日体 |
49位(1組)2:27.36 信田彩月(高校1)長良 |
50位(2組)2:27.98 水谷茉莉(高校3)桑名工業 |
51位(2組)2:29.05 下村郁香(高校3)愛知淑徳 |
52位(2組)2:29.36 松本愛芭(高校2)桑名工業 |
53位(3組)2:29.46 遠山可梨(高校2)浜松商業 |
54位(2組)2:29.77 鈴木菜央(高校2)浜松北 |
55位(2組)2:30.11 関野詩葉(高校3)富士市立 |
56位(3組)2:30.62 波多野佑香(高校3)浜松日体 |
57位(2組)2:33.92 石黒心菜(高校3)浜松湖東 |
58位(3組)2:34.11 前野春花(高校2)浜名 |
59位(2組)2:35.19 佐田碧依(高校2)浜松北 |
60位(1組)2:36.91 高山心暖(高校2)浜松東 |
61位(1組)2:38.41 瀬尾葵(高校2)津田学園 |
62位(1組)2:41.93 川越麗加(高校3)浜松湖東 |
63位(1組)2:42.24 後藤祐佳(高校2)浜松湖南 |
棄権位(2組) 関美羽(高校3)日大三島 |
棄権位(2組) 山本珠佑(高校2)愛知淑徳 |
途中棄権位(1組) 大野紗奈(高校2)磐田北 |
予選 1組 |
1位 2:27.36 信田彩月(高校1)長良 |
2位 2:36.91 高山心暖(高校2)浜松東 |
3位 2:38.41 瀬尾葵(高校2)津田学園 |
4位 2:41.93 川越麗加(高校3)浜松湖東 |
5位 2:42.24 後藤祐佳(高校2)浜松湖南 |
途中棄権位 大野紗奈(高校2)磐田北 |
予選 2組 |
1位 2:26.32 安達留依(高校3)浜松湖北 |
2位 2:27.98 水谷茉莉(高校3)桑名工業 |
3位 2:29.05 下村郁香(高校3)愛知淑徳 |
4位 2:29.36 松本愛芭(高校2)桑名工業 |
5位 2:29.77 鈴木菜央(高校2)浜松北 |
6位 2:30.11 関野詩葉(高校3)富士市立 |
7位 2:33.92 石黒心菜(高校3)浜松湖東 |
8位 2:35.19 佐田碧依(高校2)浜松北 |
棄権位 山本珠佑(高校2)愛知淑徳 |
棄権位 関美羽(高校3)日大三島 |
予選 3組 |
1位 2:20.08 川上夏歩(高校3)磐田北 |
2位 2:22.28 伊藤菜桜(高校1)メリノール |
3位 2:22.67 植松萌愛(高校2)日大三島 |
4位 2:23.25 細川芽生(高校3)長良 |
5位 2:25.60 戸栗陽菜乃(高校2)富士市立 |
6位 2:26.74 茅根麻央(高校2)清水桜が丘 |
7位 2:26.98 大須賀笑(高校2)浜松日体 |
8位 2:29.46 遠山可梨(高校2)浜松商業 |
9位 2:30.62 波多野佑香(高校3)浜松日体 |
10位 2:34.11 前野春花(高校2)浜名 |
予選 4組 |
1位 2:15.87 児玉華音(高校1)東邦 |
2位 2:16.49 鈴木彩乃(高校1)多治見西 |
3位 2:17.43 鈴木花英(高校1)静岡市立 |
4位 2:19.49 野末みさ紀(高校1)浜松西 |
5位 2:21.60 牛山友愛(高校3)愛産大三河 |
6位 2:21.64 島津莉帆(高校2)浜松商業 |
7位 2:22.19 舩江麻衣(高校3)長良 |
8位 2:23.47 箭本七楓(高校2)浜名 |
9位 2:24.50 佐藤悠愛(高校1)磐田農業 |
10位 2:25.12 山田華音(高校1)掛川西 |
予選 5組 |
1位 2:11.88 白井穂(高校3)静岡商業 |
2位 2:14.59 荻野春菜(高校3)愛産大三河 |
3位 2:14.71 渡邊茉音(高校3)愛工大名電 |
4位 2:16.32 櫻木萌々香(高校3)津田学園 |
5位 2:17.14 秋山紗希(高校2)浜松西 |
6位 2:17.22 大野愛実(高校3)愛み大瑞穂 |
7位 2:17.28 植島歩希(高校1)愛産大三河 |
8位 2:17.83 田中志穂(高校1)東邦 |
9位 2:20.88 馬瀬心奏(高校3)帝京大可児 |
10位 2:21.05 伊藤颯(高校1)津田学園 |
予選 6組 |
1位 2:08.57 北出花夏(高校2)愛み大瑞穂 |
2位 2:08.98 豊田琉愛(高校2)磐田農業 |
3位 2:09.98 和田佳奈子(高校2)愛み大瑞穂 |
4位 2:10.34 二川目鈴(高校3)浜名 |
5位 2:11.55 平山しおり(高校1)飛龍 |
6位 2:11.78 大嶽杏奈(高校1)日大三島 |
7位 2:11.89 杉浦心美(高校2)浜松商業 |
8位 2:12.80 細越万梨(高校3)磐田農業 |
9位 2:14.82 渡邊真央(高校1)中京大中京 |
10位 2:22.27 都築真紀(高校1)愛知 |
予選 7組 |
1位 2:04.77 松崎江里子(高校3)帝京大可児 |
2位 2:05.20 山口愛華(高校1)飛龍 |
3位 2:06.03 佐藤真論(高校3)豊川 |
4位 2:06.62 山田茅帆(高校3)浜松西 |
5位 2:06.64 鈴木琴心(高校2)豊川 |
6位 2:08.67 吉川友萌(高校3)中京大中京 |
7位 2:09.26 磯江月希乃(高校3)星陵 |
8位 2:09.41 加藤美優(高校2)メリノール |
9位 2:09.59 安達真美(高校2)豊川 |
10位 2:11.37 杉本らいむ(高校2)中京大中京 |