大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 浜名湾高校生選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/05/28~2022/05/29
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(静岡)長水路
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.24 太田紗彩(高校2)豊川 |
2位 1:00.86 木村日咲(高校3)豊川 |
3位 1:01.39 福島心響(高校3)豊川 |
4位 1:01.70 大川日菜(高校3)大垣商業 |
5位 1:02.69 小島琉瑚(高校1)中京大中京 |
6位 1:03.76 山村咲瑛(高校2)浜松商業 |
7位 1:03.79 古井円花(高校3)中京大中京 |
8位 1:03.87 吉田優花(高校3)愛み大瑞穂 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:01.11 太田紗彩(高校2)豊川 |
2位(4組)1:01.33 木村日咲(高校3)豊川 |
3位(4組)1:02.01 福島心響(高校3)豊川 |
4位(4組)1:02.79 大川日菜(高校3)大垣商業 |
5位(4組)1:03.42 古井円花(高校3)中京大中京 |
6位(4組)1:03.50 小島琉瑚(高校1)中京大中京 |
7位(3組)1:04.02 山村咲瑛(高校2)浜松商業 |
8位(3組)1:04.06 吉田優花(高校3)愛み大瑞穂 |
9位(4組)1:04.08 山崎萌音(高校3)浜松市立 |
10位(4組)1:04.39 寺本帆乃香(高校2)中京大中京 |
11位(3組)1:04.99 西村優奈(高校3)愛産大三河 |
12位(3組)1:05.62 村山くれあ(高校1)浜松日体 |
13位(3組)1:05.81 内藤木南(高校2)日大三島 |
14位(4組)1:05.84 髙橋未季歩(高校2)静岡商業 |
15位(2組)1:05.90 川島優空(高校3)磐田農業 |
16位(3組)1:05.93 平澤真咲(高校2)浜松市立 |
17位(3組)1:05.95 山本美緒(高校1)浜松市立 |
18位(2組)1:06.32 本田和香奈(高校3)磐田農業 |
19位(3組)1:06.66 望月咲那(高校1)清水東 |
20位(2組)1:07.39 久保田純令(高校3)東邦 |
21位(2組)1:07.60 根岸碧葉(高校3)浜松日体 |
22位(3組)1:08.07 江神茉歩(高校3)東邦 |
23位(3組)1:08.20 高部穂波(高校3)城南静岡 |
24位(2組)1:08.46 小西舞歩(高校2)愛産大三河 |
25位(2組)1:08.69 今井志香(高校2)長良 |
26位(2組)1:09.02 増田郁乃(高校2)愛知 |
27位(2組)1:10.10 磯部陽依(高校1)浜名 |
28位(2組)1:10.90 宮嵜鈴華(高校2)愛み大瑞穂 |
29位(1組)1:11.15 小林みらい(高校1)愛産大三河 |
30位(2組)1:11.86 村上真央(高校1)大垣商業 |
31位(1組)1:12.28 山口佳子(高校1)愛知 |
32位(1組)1:13.60 上迫美月(高校1)浜松西 |
33位(1組)1:13.70 馬場侑奈(高校1)大垣商業 |
34位(1組)1:14.25 茅根麻央(高校2)清水桜が丘 |
35位(1組)1:14.39 安達来渚(高校1)浜名 |
36位(1組)1:14.93 疋田あかね(高校3)浜名 |
棄権位(4組) 松野心咲(高校2)磐田農業 |
予選 1組 |
1位 1:11.15 小林みらい(高校1)愛産大三河 |
2位 1:12.28 山口佳子(高校1)愛知 |
3位 1:13.60 上迫美月(高校1)浜松西 |
4位 1:13.70 馬場侑奈(高校1)大垣商業 |
5位 1:14.25 茅根麻央(高校2)清水桜が丘 |
6位 1:14.39 安達来渚(高校1)浜名 |
7位 1:14.93 疋田あかね(高校3)浜名 |
予選 2組 |
1位 1:05.90 川島優空(高校3)磐田農業 |
2位 1:06.32 本田和香奈(高校3)磐田農業 |
3位 1:07.39 久保田純令(高校3)東邦 |
4位 1:07.60 根岸碧葉(高校3)浜松日体 |
5位 1:08.46 小西舞歩(高校2)愛産大三河 |
6位 1:08.69 今井志香(高校2)長良 |
7位 1:09.02 増田郁乃(高校2)愛知 |
8位 1:10.10 磯部陽依(高校1)浜名 |
9位 1:10.90 宮嵜鈴華(高校2)愛み大瑞穂 |
10位 1:11.86 村上真央(高校1)大垣商業 |
予選 3組 |
1位 1:04.02 山村咲瑛(高校2)浜松商業 |
2位 1:04.06 吉田優花(高校3)愛み大瑞穂 |
3位 1:04.99 西村優奈(高校3)愛産大三河 |
4位 1:05.62 村山くれあ(高校1)浜松日体 |
5位 1:05.81 内藤木南(高校2)日大三島 |
6位 1:05.93 平澤真咲(高校2)浜松市立 |
7位 1:05.95 山本美緒(高校1)浜松市立 |
8位 1:06.66 望月咲那(高校1)清水東 |
9位 1:08.07 江神茉歩(高校3)東邦 |
10位 1:08.20 高部穂波(高校3)城南静岡 |
予選 4組 |
1位 1:01.11 太田紗彩(高校2)豊川 |
2位 1:01.33 木村日咲(高校3)豊川 |
3位 1:02.01 福島心響(高校3)豊川 |
4位 1:02.79 大川日菜(高校3)大垣商業 |
5位 1:03.42 古井円花(高校3)中京大中京 |
6位 1:03.50 小島琉瑚(高校1)中京大中京 |
7位 1:04.08 山崎萌音(高校3)浜松市立 |
8位 1:04.39 寺本帆乃香(高校2)中京大中京 |
9位 1:05.84 髙橋未季歩(高校2)静岡商業 |
棄権位 松野心咲(高校2)磐田農業 |