大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県ジュニア選手権水泳競技大会兼静岡県選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/30~2022/07/31
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
男子 100m 自由形(13~14歳) |
---|
予選 ランキング |
1位(4組)54.30 齋藤健太(中学3)ハマスポ |
2位(4組)55.57 渡邉雅大(中学3)レオリブレ |
3位(4組)57.24 伊藤吉平(中学2)RSC富士 |
4位(4組)57.96 山田雄大(中学2)とこはSS |
5位(4組)59.50 米山昊希(中学3)袋井SC |
6位(4組)59.90 栁楓希(中学2)とこはSS |
7位(4組)1:00.16 山口恭駕(中学1)とこはSS |
8位(3組)1:00.25 岩井柚樹(中学2)伊豆SS |
9位(4組)1:00.61 中澤達哉(中学2)アケアクラブ |
10位(3組)1:01.64 大野貴毅(中学3)エスポ袋井 |
11位(3組)1:01.65 鈴木聖李(中学2)下田協泳会 |
12位(4組)1:02.88 鈴木悠真(中学2)グリーン高台 |
13位(1組)1:03.06 足立秀慈(中学2)伊豆SS |
14位(3組)1:03.65 越塚隼(中学1)掛川SS |
15位(3組)1:03.79 永野大華(中学2)エースワン |
16位(2組)1:03.95 石橋聖那(中学2)とこはSS |
17位(3組)1:04.01 村松幸拓(中学3)エスポ袋井 |
18位(3組)1:04.22 亀山拓斗(中学2)グランツ |
19位(3組)1:04.44 松井唯人(中学3)ビクトリー |
20位(2組)1:04.58 大村颯也(中学3)日大三島中 |
21位(2組)1:04.72 青島仁(中学2)袋井SC |
22位(3組)1:04.97 小野雅咲海(中学1)東部SS |
23位(2組)1:05.09 武井慶二(中学1)RSC富士 |
24位(2組)1:05.48 宮本樹(中学1)A-1SS |
25位(3組)1:05.59 瀧陽斗(中学1)RSC富士 |
26位(1組)1:05.72 荒井亮(中学2)グランツ |
27位(2組)1:06.15 杉山賢太郎(中学3)レオリブレ |
28位(2組)1:06.61 千葉大登(中学2)アケアクラブ |
29位(2組)1:06.83 川口瑛大(中学1)A-1SS |
30位(1組)1:06.93 鈴木旭(中学2)エスポ袋井 |
31位(2組)1:07.90 加藤拓萌(中学2)伊豆SS |
32位(2組)1:08.66 阿部煌大(中学1)A-1SS |
33位(1組)1:09.89 杉山碧(中学2)ビクトリー |
棄権位(1組) 阿部泰成(中学1)A-1SS |
棄権位(4組) 夏目晃貴(中学2)RSC富士 |
予選 1組 |
1位 1:03.06 足立秀慈(中学2)伊豆SS |
2位 1:05.72 荒井亮(中学2)グランツ |
3位 1:06.93 鈴木旭(中学2)エスポ袋井 |
4位 1:09.89 杉山碧(中学2)ビクトリー |
棄権位 阿部泰成(中学1)A-1SS |
予選 2組 |
1位 1:03.95 石橋聖那(中学2)とこはSS |
2位 1:04.58 大村颯也(中学3)日大三島中 |
3位 1:04.72 青島仁(中学2)袋井SC |
4位 1:05.09 武井慶二(中学1)RSC富士 |
5位 1:05.48 宮本樹(中学1)A-1SS |
6位 1:06.15 杉山賢太郎(中学3)レオリブレ |
7位 1:06.61 千葉大登(中学2)アケアクラブ |
8位 1:06.83 川口瑛大(中学1)A-1SS |
9位 1:07.90 加藤拓萌(中学2)伊豆SS |
10位 1:08.66 阿部煌大(中学1)A-1SS |
予選 3組 |
1位 1:00.25 岩井柚樹(中学2)伊豆SS |
2位 1:01.64 大野貴毅(中学3)エスポ袋井 |
3位 1:01.65 鈴木聖李(中学2)下田協泳会 |
4位 1:03.65 越塚隼(中学1)掛川SS |
5位 1:03.79 永野大華(中学2)エースワン |
6位 1:04.01 村松幸拓(中学3)エスポ袋井 |
7位 1:04.22 亀山拓斗(中学2)グランツ |
8位 1:04.44 松井唯人(中学3)ビクトリー |
9位 1:04.97 小野雅咲海(中学1)東部SS |
10位 1:05.59 瀧陽斗(中学1)RSC富士 |
予選 4組 |
1位 54.30 齋藤健太(中学3)ハマスポ |
2位 55.57 渡邉雅大(中学3)レオリブレ |
3位 57.24 伊藤吉平(中学2)RSC富士 |
4位 57.96 山田雄大(中学2)とこはSS |
5位 59.50 米山昊希(中学3)袋井SC |
6位 59.90 栁楓希(中学2)とこはSS |
7位 1:00.16 山口恭駕(中学1)とこはSS |
8位 1:00.61 中澤達哉(中学2)アケアクラブ |
9位 1:02.88 鈴木悠真(中学2)グリーン高台 |
棄権位 夏目晃貴(中学2)RSC富士 |