大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県ジュニア選手権水泳競技大会兼静岡県選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/30~2022/07/31
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
男子 50m 平泳ぎ(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)35.64 湯山虎ノ介(小学6)イトマン御殿場 |
2位(4組)35.66 滝浪旬詠(小学6)とこはSS |
3位(4組)35.98 髙木琉杜(中学1)ルネサンス沼津 |
4位(4組)36.48 峯岸佑多(中学1)ルネサンス沼津 |
5位(4組)36.65 庄司海羅(小学6)東部SS |
6位(4組)38.73 望月湧太(小学6)アケアクラブ |
7位(4組)39.49 石上遼(小学5)レオリブレ |
8位(3組)39.84 齋藤遙来(小学5)とこはSS |
9位(4組)40.23 岩本爽佑(小学5)ルネサンス沼津 |
10位(4組)40.31 園原大和(中学1)アケアクラブ |
11位(3組)40.76 山口煌明(小学6)アケアクラブ |
12位(3組)42.63 三枝宏輝(小学6)アケアクラブ |
13位(3組)43.71 形部昊平(小学5)東部SS |
14位(3組)43.87 中島大志(小学6)水夢館ST |
15位(2組)44.34 安東駿(小学5)下田協泳会 |
16位(3組)44.72 ムナシンハウマーシュ(中学1)ドーム草薙 |
17位(3組)45.39 太田雄斗(小学6)とこはSS |
18位(3組)45.51 白井瑛琉(小学6)東部SS |
19位(3組)46.49 杉本健悟(小学5)イトマン御殿場 |
20位(3組)46.99 大石琉羽杜(中学1)掛川SS |
21位(2組)48.05 太田原怜音(小学6)セイシン千代田 |
22位(2組)48.47 前田修太郎(小学5)下田協泳会 |
23位(2組)49.32 海老名蒼太(中学1)レオリブレ |
24位(2組)50.28 高山煌大(中学1)セイシン葵の森 |
25位(2組)50.37 大石幸輝(小学6)水夢館ST |
26位(2組)50.82 勝間田葵平(小学6)東富士SC |
27位(2組)51.75 芦川穂高(小学6)RSC富士 |
28位(1組)53.27 杉浦幸四郎(小学5)グランツ |
29位(2組)53.86 小沢亘聖(小学5)セイシン葵の森 |
30位(1組)53.93 吉村智宏(小学5)東富士SC |
棄権位(1組) 小林航輔(中学1)セイシン千代田 |
棄権位(4組) 望月隆景(小学6)レオリブレ |
タイム決勝 1組 |
1位 53.27 杉浦幸四郎(小学5)グランツ |
2位 53.93 吉村智宏(小学5)東富士SC |
棄権位 小林航輔(中学1)セイシン千代田 |
タイム決勝 2組 |
1位 44.34 安東駿(小学5)下田協泳会 |
2位 48.05 太田原怜音(小学6)セイシン千代田 |
3位 48.47 前田修太郎(小学5)下田協泳会 |
4位 49.32 海老名蒼太(中学1)レオリブレ |
5位 50.28 高山煌大(中学1)セイシン葵の森 |
6位 50.37 大石幸輝(小学6)水夢館ST |
7位 50.82 勝間田葵平(小学6)東富士SC |
8位 51.75 芦川穂高(小学6)RSC富士 |
9位 53.86 小沢亘聖(小学5)セイシン葵の森 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.84 齋藤遙来(小学5)とこはSS |
2位 40.76 山口煌明(小学6)アケアクラブ |
3位 42.63 三枝宏輝(小学6)アケアクラブ |
4位 43.71 形部昊平(小学5)東部SS |
5位 43.87 中島大志(小学6)水夢館ST |
6位 44.72 ムナシンハウマーシュ(中学1)ドーム草薙 |
7位 45.39 太田雄斗(小学6)とこはSS |
8位 45.51 白井瑛琉(小学6)東部SS |
9位 46.49 杉本健悟(小学5)イトマン御殿場 |
10位 46.99 大石琉羽杜(中学1)掛川SS |
タイム決勝 4組 |
1位 35.64 湯山虎ノ介(小学6)イトマン御殿場 |
2位 35.66 滝浪旬詠(小学6)とこはSS |
3位 35.98 髙木琉杜(中学1)ルネサンス沼津 |
4位 36.48 峯岸佑多(中学1)ルネサンス沼津 |
5位 36.65 庄司海羅(小学6)東部SS |
6位 38.73 望月湧太(小学6)アケアクラブ |
7位 39.49 石上遼(小学5)レオリブレ |
8位 40.23 岩本爽佑(小学5)ルネサンス沼津 |
9位 40.31 園原大和(中学1)アケアクラブ |
棄権位 望月隆景(小学6)レオリブレ |