大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第16回静岡県秋季短水路選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/10/30
会場:静岡県立水泳場(静岡)短水路
男子 50m 自由形(高校生以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)22.55 野極陽向(一般)伊豆SS |
2位(8組)22.85 内村駿斗(高校3)飛龍高校 |
3位(8組)23.37 月見里祥真(大学4)静岡大 |
4位(8組)23.77 村尾遼太(大学4)静岡大 |
5位(8組)23.78 花村優輝(高校1)東部SS |
6位(7組)23.82 中原優斗(大学3)静岡大 |
7位(8組)24.01 織田大世(大学2)静岡大 |
8位(7組)24.11 田口聖大(高校1)飛龍高校 |
9位(7組)24.55 林暖翔(高校1)セイシン葵の森 |
10位(7組)24.62 鈴木龍之介(高校2)城南静岡 |
11位(6組)24.82 金沢一平(大学4)静岡大 |
12位(7組)24.84 野上将弘(一般)SUZUKI |
13位(5組)24.96 鈴木洋太(高校2)伊東SS |
14位(6組)25.18 赤堀冴壱我(高校2)セイシン葵の森 |
15位(6組)25.26 足立隆輝(高校2)日大三島 |
16位(6組)25.29 有永悠太(高校3)富士ST |
17位(6組)25.45 杉山豪(高校1)飛龍高校 |
18位(6組)25.70 阿部川翔史(高校2)城南静岡 |
19位(7組)25.77 猪原弘泰(一般)SUZUKI |
20位(5組)26.51 横地冴介(高校2)浜松東 |
21位(4組)26.94 木暮立倖(高校1)伊東SS |
22位(4組)27.06 田中優作(高校1)浜松東 |
23位(5組)27.21 高松和志(高校2)城南静岡 |
24位(5組)27.29 服部圭(高校1)袋井 |
25位(4組)27.31 寺田貴一(高校1)駿河総合 |
26位(5組)27.54 鈴木公一(高校2)袋井商業 |
27位(4組)28.05 松本羚央(高校2)浜北西 |
28位(3組)28.40 村松孝哉(一般)グランツ |
29位(3組)29.08 髙木誠司(高校2)袋井 |
30位(4組)29.38 髙栁直樹(一般)レオリブレ |
31位(2組)29.71 渥美順太(高校2)浜北西 |
32位(3組)29.72 野澤隼太(高校2)駿河総合 |
33位(3組)29.73 篠原凰(高校1)浜北西 |
34位(3組)30.02 加用京汰(高校3)BIG清水 |
35位(2組)30.43 鈴木颯一郎(高校1)袋井 |
36位(3組)30.51 柴野真聖(高校1)浜北西 |
37位(2組)30.96 久野馨大(高校2)浜北西 |
38位(2組)31.56 土屋旭陽(高校1)袋井 |
39位(2組)31.79 安井凰太(高校2)袋井商業 |
40位(4組)32.14 森渉(高校2)城南静岡 |
41位(2組)32.32 佐藤優來(高校1)駿河総合 |
42位(1組)33.05 村上温大(高校1)浜北西 |
43位(1組)37.75 古木颯翔(高校1)浜北西 |
44位(1組)37.82 山本惟弘(高校1)袋井 |
45位(1組)39.26 園上凌大(高校1)袋井商業 |
棄権位(1組) 二村快青(高校1)袋井 |
棄権位(5組) 植埜未龍(高校1)イトマン御殿場 |
タイム決勝 1組 |
1位 33.05 村上温大(高校1)浜北西 |
2位 37.75 古木颯翔(高校1)浜北西 |
3位 37.82 山本惟弘(高校1)袋井 |
4位 39.26 園上凌大(高校1)袋井商業 |
棄権位 二村快青(高校1)袋井 |
タイム決勝 2組 |
1位 29.71 渥美順太(高校2)浜北西 |
2位 30.43 鈴木颯一郎(高校1)袋井 |
3位 30.96 久野馨大(高校2)浜北西 |
4位 31.56 土屋旭陽(高校1)袋井 |
5位 31.79 安井凰太(高校2)袋井商業 |
6位 32.32 佐藤優來(高校1)駿河総合 |
タイム決勝 3組 |
1位 28.40 村松孝哉(一般)グランツ |
2位 29.08 髙木誠司(高校2)袋井 |
3位 29.72 野澤隼太(高校2)駿河総合 |
4位 29.73 篠原凰(高校1)浜北西 |
5位 30.02 加用京汰(高校3)BIG清水 |
6位 30.51 柴野真聖(高校1)浜北西 |
タイム決勝 4組 |
1位 26.94 木暮立倖(高校1)伊東SS |
2位 27.06 田中優作(高校1)浜松東 |
3位 27.31 寺田貴一(高校1)駿河総合 |
4位 28.05 松本羚央(高校2)浜北西 |
5位 29.38 髙栁直樹(一般)レオリブレ |
6位 32.14 森渉(高校2)城南静岡 |
タイム決勝 5組 |
1位 24.96 鈴木洋太(高校2)伊東SS |
2位 26.51 横地冴介(高校2)浜松東 |
3位 27.21 高松和志(高校2)城南静岡 |
4位 27.29 服部圭(高校1)袋井 |
5位 27.54 鈴木公一(高校2)袋井商業 |
棄権位 植埜未龍(高校1)イトマン御殿場 |
タイム決勝 6組 |
1位 24.82 金沢一平(大学4)静岡大 |
2位 25.18 赤堀冴壱我(高校2)セイシン葵の森 |
3位 25.26 足立隆輝(高校2)日大三島 |
4位 25.29 有永悠太(高校3)富士ST |
5位 25.45 杉山豪(高校1)飛龍高校 |
6位 25.70 阿部川翔史(高校2)城南静岡 |
タイム決勝 7組 |
1位 23.82 中原優斗(大学3)静岡大 |
2位 24.11 田口聖大(高校1)飛龍高校 |
3位 24.55 林暖翔(高校1)セイシン葵の森 |
4位 24.62 鈴木龍之介(高校2)城南静岡 |
5位 24.84 野上将弘(一般)SUZUKI |
6位 25.77 猪原弘泰(一般)SUZUKI |
タイム決勝 8組 |
1位 22.55 野極陽向(一般)伊豆SS |
2位 22.85 内村駿斗(高校3)飛龍高校 |
3位 23.37 月見里祥真(大学4)静岡大 |
4位 23.77 村尾遼太(大学4)静岡大 |
5位 23.78 花村優輝(高校1)東部SS |
6位 24.01 織田大世(大学2)静岡大 |