大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第16回静岡県秋季短水路選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/10/30
会場:静岡県立水泳場(静岡)短水路
男子 100m 自由形(高校生以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)52.19 月見里祥真(大学4)静岡大 |
2位(8組)52.32 鈴木龍之介(高校2)城南静岡 |
3位(8組)53.06 田口聖大(高校1)飛龍高校 |
4位(8組)54.31 花村優輝(高校1)東部SS |
5位(7組)54.69 林暖翔(高校1)セイシン葵の森 |
6位(7組)54.76 遠藤岳利(大学1)静岡大 |
7位(8組)55.45 野中天聖(高校1)飛龍高校 |
8位(7組)55.50 手島隆晴(高校1)日大三島 |
9位(6組)55.56 鈴木洋太(高校2)伊東SS |
10位(8組)55.61 山田未知(高校1)飛龍高校 |
11位(7組)56.48 野上将弘(一般)SUZUKI |
12位(7組)56.61 杉山豪(高校1)飛龍高校 |
13位(7組)57.34 猪原弘泰(一般)SUZUKI |
14位(6組)58.12 小平隼士(高校2)浜松東 |
15位(6組)58.44 大川内敬利(高校1)城南静岡 |
16位(6組)58.96 福田敦士(高校2)浜北西 |
17位(5組)59.59 久保田千聖(高校2)セイシン葵の森 |
18位(5組)59.63 田中優作(高校1)浜松東 |
19位(6組)59.67 服部圭(高校1)袋井 |
20位(5組)1:00.66 高松和志(高校2)城南静岡 |
21位(4組)1:00.95 松本羚央(高校2)浜北西 |
22位(4組)1:02.55 吉崎康隆(高校2)浜北西 |
23位(5組)1:02.69 渡邊留穏(高校1)RSC富士 |
24位(3組)1:03.29 髙栁直樹(一般)レオリブレ |
25位(4組)1:03.35 池野将史(一般)SUZUKI |
26位(4組)1:03.42 村松孝哉(一般)グランツ |
27位(4組)1:05.03 浜田竜誠(高校1)RSC富士 |
28位(3組)1:06.29 野澤隼太(高校2)駿河総合 |
29位(3組)1:06.53 髙木誠司(高校2)袋井 |
30位(4組)1:07.47 森渉(高校2)城南静岡 |
31位(2組)1:08.00 渥美順太(高校2)浜北西 |
32位(2組)1:11.44 久野馨大(高校2)浜北西 |
33位(3組)1:11.58 篠原凰(高校1)浜北西 |
34位(3組)1:11.76 土屋旭陽(高校1)袋井 |
35位(2組)1:12.11 松山颯杜(高校1)駿河総合 |
36位(3組)1:12.63 服部真弥(高校1)袋井 |
37位(2組)1:13.52 佐藤優來(高校1)駿河総合 |
38位(1組)1:14.62 鈴木颯一郎(高校1)袋井 |
39位(1組)1:25.63 山本惟弘(高校1)袋井 |
棄権位(5組) 内野拓海(高校2)セイシン千代田 |
棄権位(6組) 植埜未龍(高校1)イトマン御殿場 |
棄権位(5組) 鈴木良琉(高校2)袋井商業 |
棄権位(1組) 二村快青(高校1)袋井 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:14.62 鈴木颯一郎(高校1)袋井 |
2位 1:25.63 山本惟弘(高校1)袋井 |
棄権位 二村快青(高校1)袋井 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:08.00 渥美順太(高校2)浜北西 |
2位 1:11.44 久野馨大(高校2)浜北西 |
3位 1:12.11 松山颯杜(高校1)駿河総合 |
4位 1:13.52 佐藤優來(高校1)駿河総合 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:03.29 髙栁直樹(一般)レオリブレ |
2位 1:06.29 野澤隼太(高校2)駿河総合 |
3位 1:06.53 髙木誠司(高校2)袋井 |
4位 1:11.58 篠原凰(高校1)浜北西 |
5位 1:11.76 土屋旭陽(高校1)袋井 |
6位 1:12.63 服部真弥(高校1)袋井 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:00.95 松本羚央(高校2)浜北西 |
2位 1:02.55 吉崎康隆(高校2)浜北西 |
3位 1:03.35 池野将史(一般)SUZUKI |
4位 1:03.42 村松孝哉(一般)グランツ |
5位 1:05.03 浜田竜誠(高校1)RSC富士 |
6位 1:07.47 森渉(高校2)城南静岡 |
タイム決勝 5組 |
1位 59.59 久保田千聖(高校2)セイシン葵の森 |
2位 59.63 田中優作(高校1)浜松東 |
3位 1:00.66 高松和志(高校2)城南静岡 |
4位 1:02.69 渡邊留穏(高校1)RSC富士 |
棄権位 内野拓海(高校2)セイシン千代田 |
棄権位 鈴木良琉(高校2)袋井商業 |
タイム決勝 6組 |
1位 55.56 鈴木洋太(高校2)伊東SS |
2位 58.12 小平隼士(高校2)浜松東 |
3位 58.44 大川内敬利(高校1)城南静岡 |
4位 58.96 福田敦士(高校2)浜北西 |
5位 59.67 服部圭(高校1)袋井 |
棄権位 植埜未龍(高校1)イトマン御殿場 |
タイム決勝 7組 |
1位 54.69 林暖翔(高校1)セイシン葵の森 |
2位 54.76 遠藤岳利(大学1)静岡大 |
3位 55.50 手島隆晴(高校1)日大三島 |
4位 56.48 野上将弘(一般)SUZUKI |
5位 56.61 杉山豪(高校1)飛龍高校 |
6位 57.34 猪原弘泰(一般)SUZUKI |
タイム決勝 8組 |
1位 52.19 月見里祥真(大学4)静岡大 |
2位 52.32 鈴木龍之介(高校2)城南静岡 |
3位 53.06 田口聖大(高校1)飛龍高校 |
4位 54.31 花村優輝(高校1)東部SS |
5位 55.45 野中天聖(高校1)飛龍高校 |
6位 55.61 山田未知(高校1)飛龍高校 |