大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第16回静岡県秋季短水路選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/10/30
会場:静岡県立水泳場(静岡)短水路
女子 50m 自由形(小学生B) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)33.21 宮城唯(小学4)東部SS |
2位(7組)33.44 杉山里緒菜(小学4)レオリブレ |
3位(6組)34.46 永脇莉華(小学2)エースワン |
4位(7組)34.65 川上葵瑚(小学4)伊豆SS |
5位(7組)34.85 金藤咲空(小学4)宇佐美SC |
6位(7組)35.16 岡部琴音(小学4)グランツ |
7位(7組)35.56 佐々木杏(小学4)グランツ |
8位(6組)35.86 渡辺茉花(小学3)イトマン御殿場 |
9位(5組)36.03 岡本彩那(小学4)東部SS |
10位(6組)36.32 伊藤早由(小学4)RSC富士 |
11位(5組)36.61 諏訪部百花(小学4)東部SS |
12位(6組)36.75 岩ヶ谷惺菜(小学4)水夢館ST |
13位(5組)36.85 松浦陽菜(小学3)レオリブレ |
14位(6組)37.70 金森香怜(小学4)RSC富士 |
15位(6組)38.26 植松愛菜(小学3)東部SS |
16位(4組)38.79 大川莉央(小学4)レッツ伊東 |
17位(5組)38.87 村上奈穂(小学4)東部SS |
18位(5組)39.58 勝又柚夏(小学2)東部SS |
19位(3組)39.69 渡邉菜月(小学4)富士ST |
20位(4組)40.27 北村芽彩(小学3)富士ST |
21位(5組)40.55 二口凛子(小学2)東部SS |
22位(4組)40.81 長田琴菜(小学2)レオリブレ |
23位(4組)40.84 中田怜花(小学4)エースワン |
24位(3組)40.95 岩田紬(小学4)イトマン御殿場 |
25位(4組)41.00 倉澤奏海(小学4)セイシン葵の森 |
26位(3組)41.25 松野世奈(小学1)レオリブレ |
27位(4組)42.21 榊原碧希(小学3)レオリブレ |
28位(3組)43.11 森田莉奈(小学2)イトマン御殿場 |
29位(2組)43.13 山本愛理(小学3)セイシン千代田 |
30位(2組)43.41 岩ケ谷咲菜(小学2)水夢館ST |
31位(3組)44.37 大日向心陽(小学4)RSC富士 |
32位(2組)44.67 岡田はつひ(小学3)セイシン千代田 |
33位(2組)46.10 梶山暖空(小学3)セイシン千代田 |
34位(2組)48.23 藤本あかり(小学4)イトマン御殿場 |
35位(1組)49.06 渡邉さくら(小学3)セイシン千代田 |
36位(2組)49.54 小泉咲月(小学2)レオリブレ |
37位(1組)50.51 田中彩葉(小学2)イトマン御殿場 |
38位(1組)52.55 佐伯まゆ(小学2)セイシン千代田 |
棄権位(3組) 櫻井澪衣(小学3)イトマン御殿場 |
棄権位(1組) 中村紗来(小学3)イトマン御殿場 |
タイム決勝 1組 |
1位 49.06 渡邉さくら(小学3)セイシン千代田 |
2位 50.51 田中彩葉(小学2)イトマン御殿場 |
3位 52.55 佐伯まゆ(小学2)セイシン千代田 |
棄権位 中村紗来(小学3)イトマン御殿場 |
タイム決勝 2組 |
1位 43.13 山本愛理(小学3)セイシン千代田 |
2位 43.41 岩ケ谷咲菜(小学2)水夢館ST |
3位 44.67 岡田はつひ(小学3)セイシン千代田 |
4位 46.10 梶山暖空(小学3)セイシン千代田 |
5位 48.23 藤本あかり(小学4)イトマン御殿場 |
6位 49.54 小泉咲月(小学2)レオリブレ |
タイム決勝 3組 |
1位 39.69 渡邉菜月(小学4)富士ST |
2位 40.95 岩田紬(小学4)イトマン御殿場 |
3位 41.25 松野世奈(小学1)レオリブレ |
4位 43.11 森田莉奈(小学2)イトマン御殿場 |
5位 44.37 大日向心陽(小学4)RSC富士 |
棄権位 櫻井澪衣(小学3)イトマン御殿場 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.79 大川莉央(小学4)レッツ伊東 |
2位 40.27 北村芽彩(小学3)富士ST |
3位 40.81 長田琴菜(小学2)レオリブレ |
4位 40.84 中田怜花(小学4)エースワン |
5位 41.00 倉澤奏海(小学4)セイシン葵の森 |
6位 42.21 榊原碧希(小学3)レオリブレ |
タイム決勝 5組 |
1位 36.03 岡本彩那(小学4)東部SS |
2位 36.61 諏訪部百花(小学4)東部SS |
3位 36.85 松浦陽菜(小学3)レオリブレ |
4位 38.87 村上奈穂(小学4)東部SS |
5位 39.58 勝又柚夏(小学2)東部SS |
6位 40.55 二口凛子(小学2)東部SS |
タイム決勝 6組 |
1位 34.46 永脇莉華(小学2)エースワン |
2位 35.86 渡辺茉花(小学3)イトマン御殿場 |
3位 36.32 伊藤早由(小学4)RSC富士 |
4位 36.75 岩ヶ谷惺菜(小学4)水夢館ST |
5位 37.70 金森香怜(小学4)RSC富士 |
6位 38.26 植松愛菜(小学3)東部SS |
タイム決勝 7組 |
1位 33.21 宮城唯(小学4)東部SS |
2位 33.44 杉山里緒菜(小学4)レオリブレ |
3位 34.65 川上葵瑚(小学4)伊豆SS |
4位 34.85 金藤咲空(小学4)宇佐美SC |
5位 35.16 岡部琴音(小学4)グランツ |
6位 35.56 佐々木杏(小学4)グランツ |