大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/04~2023/02/05
会場:静岡県富士水泳場(長水路)
女子 50m 平泳ぎ(小学5・6年生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 34.12 篠田彩夏(小学6)鎌倉SS |
2位 36.63 榊原りりす(小学5)コパン可児 |
3位 37.42 加藤友唯(小学6)コパン各務原 |
4位 37.53 櫻井成実(小学6)レオリブレ |
5位 38.13 服部亜海(小学6)コパン可児 |
6位 38.68 金子蒼空(小学6)ウォーターメイツ |
7位 39.07 杉山亜美(小学5)レオリブレ |
8位 39.34 小林朋佳(小学5)ドーム草薙 |
9位 39.81 飯田舞佳(小学6)A-1SS |
10位 39.88 長田蒼以(小学6)レオリブレ |
予選 ランキング |
1位(11組)34.52 篠田彩夏(小学6)鎌倉SS |
2位(9組)36.84 榊原りりす(小学5)コパン可児 |
3位(9組)37.80 加藤友唯(小学6)コパン各務原 |
4位(9組)38.48 金子蒼空(小学6)ウォーターメイツ |
5位(9組)38.63 小林朋佳(小学5)ドーム草薙 |
6位(9組)38.64 服部亜海(小学6)コパン可児 |
7位(9組)38.70 櫻井成実(小学6)レオリブレ |
8位(8組)39.25 杉山亜美(小学5)レオリブレ |
9位(8組)39.34 飯田舞佳(小学6)A-1SS |
10位(9組)39.39 長田蒼以(小学6)レオリブレ |
11位(8組)39.40 枝村ひなの(小学5)エースワン |
12位(9組)40.29 大村瑠袈(小学5)アケアクラブ |
13位(8組)40.33 小西聖菜(小学5)イトマン御殿場 |
14位(8組)40.45 牧田莉瑠(小学5)東部SS |
15位(8組)40.49 岡本にに(小学6)グランツ |
16位(8組)40.89 猪狩心海(小学5)東部SS |
17位(8組)42.04 髙橋彩乃(小学5)Nagatsuta.SC |
18位(7組)42.05 原川紗来(小学6)A-1SS |
19位(7組)43.21 髙栁凛(小学6)レオリブレ |
20位(5組)43.32 吉添日彩(小学6)エースワン |
21位(6組)43.42 植松那友(小学5)RSC富士 |
22位(7組)43.52 高沢実友(小学6)セイシン千代田 |
23位(7組)43.96 渡辺瑠美奈(小学6)下田協泳会 |
24位(6組)44.32 櫻井淑美(小学5)イトマン御殿場 |
25位(5組)45.13 中田羽奏(小学6)エースワン |
26位(6組)45.56 野入綾海(小学6)伊豆SS |
27位(5組)46.50 大瀧愛梨(小学5)ドーム草薙 |
28位(7組)48.19 長阪優希(小学6)レオリブレ |
29位(4組)48.25 金指杏美(小学6)下田協泳会 |
30位(4組)48.41 江崎桃美(小学6)下田協泳会 |
31位(4組)48.69 望月梨里(小学6)レオリブレ |
32位(5組)49.07 山田咲渚(小学5)RSC富士 |
33位(4組)50.95 佐藤咲月(小学5)レッツ伊東 |
34位(1組)58.85 佐野有沙(小学5)マルエSC |
予選 1組 |
1位 58.85 佐野有沙(小学5)マルエSC |
予選 4組 |
1位 48.25 金指杏美(小学6)下田協泳会 |
2位 48.41 江崎桃美(小学6)下田協泳会 |
3位 48.69 望月梨里(小学6)レオリブレ |
4位 50.95 佐藤咲月(小学5)レッツ伊東 |
予選 5組 |
1位 43.32 吉添日彩(小学6)エースワン |
2位 45.13 中田羽奏(小学6)エースワン |
3位 46.50 大瀧愛梨(小学5)ドーム草薙 |
4位 49.07 山田咲渚(小学5)RSC富士 |
予選 6組 |
1位 43.42 植松那友(小学5)RSC富士 |
2位 44.32 櫻井淑美(小学5)イトマン御殿場 |
3位 45.56 野入綾海(小学6)伊豆SS |
予選 7組 |
1位 42.05 原川紗来(小学6)A-1SS |
2位 43.21 髙栁凛(小学6)レオリブレ |
3位 43.52 高沢実友(小学6)セイシン千代田 |
4位 43.96 渡辺瑠美奈(小学6)下田協泳会 |
5位 48.19 長阪優希(小学6)レオリブレ |
予選 8組 |
1位 39.25 杉山亜美(小学5)レオリブレ |
2位 39.34 飯田舞佳(小学6)A-1SS |
3位 39.40 枝村ひなの(小学5)エースワン |
4位 40.33 小西聖菜(小学5)イトマン御殿場 |
5位 40.45 牧田莉瑠(小学5)東部SS |
6位 40.49 岡本にに(小学6)グランツ |
7位 40.89 猪狩心海(小学5)東部SS |
8位 42.04 髙橋彩乃(小学5)Nagatsuta.SC |
予選 9組 |
1位 36.84 榊原りりす(小学5)コパン可児 |
2位 37.80 加藤友唯(小学6)コパン各務原 |
3位 38.48 金子蒼空(小学6)ウォーターメイツ |
4位 38.63 小林朋佳(小学5)ドーム草薙 |
5位 38.64 服部亜海(小学6)コパン可児 |
6位 38.70 櫻井成実(小学6)レオリブレ |
7位 39.39 長田蒼以(小学6)レオリブレ |
8位 40.29 大村瑠袈(小学5)アケアクラブ |
予選 11組 |
1位 34.52 篠田彩夏(小学6)鎌倉SS |