大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県中部地区年齢別水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/05
会場:静岡県立水泳場(静岡)長水路
男子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)28.12 山本理生(中学1)東部SS |
2位(6組)29.06 平井元大(小学6)セイシン千代田 |
3位(7組)29.27 小野雅咲海(中学1)東部SS |
4位(6組)30.00 松田巧(小学6)レオリブレ |
5位(7組)30.05 小澤直(小学6)島田チャンプ |
6位(7組)30.28 宮上蒼羽(小学6)島田チャンプ |
7位(7組)30.54 庄司海羅(小学6)東部SS |
8位(6組)30.56 髙山胡心(中学1)フリッパー |
9位(7組)30.74 國方幹太(小学6)レオリブレ |
10位(7組)31.02 山田大稀(小学6)とこはSS |
11位(7組)31.07 戸室智也(中学1)セイシン葵の森 |
12位(6組)31.19 太田原功征(中学1)東部SS |
12位(7組)31.19 山本彪牙(小学5)レオリブレ |
14位(6組)31.22 山田真矢(小学6)宇佐美SC |
15位(5組)31.29 伊東心(小学6)ドーム草薙 |
16位(6組)31.30 伊東遼一郎(中学1)マルエSC |
17位(6組)31.50 石川航佑(小学6)とこはSS |
18位(4組)31.60 峯岸佑多(中学1)三島南中 |
19位(6組)31.75 滝浪旬詠(小学6)とこはSS |
20位(5組)31.78 齋藤遙来(小学5)とこはSS |
21位(5組)32.46 野中温翔(小学5)宇佐美SC |
22位(6組)32.61 山内太珂(小学6)とこはSS |
23位(4組)32.64 園原大和(中学1)アケアクラブ |
24位(5組)32.79 櫻井恒輝(小学6)セイシン葵の森 |
25位(5組)32.89 望月湧太(小学6)アケアクラブ |
26位(4組)33.17 佐野吏一(中学1)マルエSC |
27位(5組)33.35 望月晴斗(小学6)フリッパー |
28位(3組)33.37 見城壮竜(中学1)セイシン千代田 |
29位(5組)33.41 清水裕稀(小学5)とこはSS |
30位(4組)33.58 平野和葉(中学1)マルエSC |
31位(3組)33.61 山下琥太郎(小学5)宇佐美SC |
32位(3組)33.63 猪野雅充(小学5)水夢館ST |
33位(5組)33.65 鈴木康介(小学6)焼津チャンプ |
34位(4組)34.09 石川虎之介(小学6)セイシン千代田 |
35位(2組)34.30 安本光仁(中学1)グランツ |
36位(4組)34.63 海老名蒼太(中学1)レオリブレ |
37位(2組)34.68 堂本梗太(中学1)チャンプ藤枝 |
38位(5組)34.73 深澤とうま(小学6)レオリブレ |
38位(4組)34.73 峯岸歩夢(小学6)島田チャンプ |
40位(3組)34.78 岸端結基豊(小学6)エースワン |
41位(3組)34.80 中島大志(小学6)水夢館ST |
42位(3組)35.03 白井瑛琉(小学6)東部SS |
43位(3組)35.19 森下歩夢(小学5)フリッパー |
43位(4組)35.19 山下開世(小学5)セイシン葵の森 |
45位(2組)35.54 堀籠迅(小学5)フリッパー |
46位(4組)35.69 小林椋(中学1)マルエSC |
47位(2組)36.02 野中天晟(中学1)日大三島中 |
48位(2組)36.96 杉本健悟(小学5)イトマン御殿場 |
49位(3組)37.17 山川文大(小学6)セイシン千代田 |
50位(1組)37.63 知念桧生(小学6)ドーム草薙 |
51位(2組)37.72 森山和飛(小学6)フリッパー |
52位(1組)38.26 佐塚広麻(小学6)セイシン葵の森 |
53位(2組)38.40 大石幸輝(小学6)水夢館ST |
54位(2組)39.02 アレキサンダー宝(小学6)東富士SC |
55位(1組)40.99 小沢亘聖(小学5)セイシン葵の森 |
56位(1組)43.74 小林航輔(中学1)セイシン千代田 |
57位(1組)43.94 高山煌大(中学1)セイシン葵の森 |
棄権位(2組) 太田原怜音(小学6)セイシン千代田 |
棄権位(3組) 荒木健登(中学1)グランツ |
タイム決勝 1組 |
1位 37.63 知念桧生(小学6)ドーム草薙 |
2位 38.26 佐塚広麻(小学6)セイシン葵の森 |
3位 40.99 小沢亘聖(小学5)セイシン葵の森 |
4位 43.74 小林航輔(中学1)セイシン千代田 |
5位 43.94 高山煌大(中学1)セイシン葵の森 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.30 安本光仁(中学1)グランツ |
2位 34.68 堂本梗太(中学1)チャンプ藤枝 |
3位 35.54 堀籠迅(小学5)フリッパー |
4位 36.02 野中天晟(中学1)日大三島中 |
5位 36.96 杉本健悟(小学5)イトマン御殿場 |
6位 37.72 森山和飛(小学6)フリッパー |
7位 38.40 大石幸輝(小学6)水夢館ST |
8位 39.02 アレキサンダー宝(小学6)東富士SC |
棄権位 太田原怜音(小学6)セイシン千代田 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.37 見城壮竜(中学1)セイシン千代田 |
2位 33.61 山下琥太郎(小学5)宇佐美SC |
3位 33.63 猪野雅充(小学5)水夢館ST |
4位 34.78 岸端結基豊(小学6)エースワン |
5位 34.80 中島大志(小学6)水夢館ST |
6位 35.03 白井瑛琉(小学6)東部SS |
7位 35.19 森下歩夢(小学5)フリッパー |
8位 37.17 山川文大(小学6)セイシン千代田 |
棄権位 荒木健登(中学1)グランツ |
タイム決勝 4組 |
1位 31.60 峯岸佑多(中学1)三島南中 |
2位 32.64 園原大和(中学1)アケアクラブ |
3位 33.17 佐野吏一(中学1)マルエSC |
4位 33.58 平野和葉(中学1)マルエSC |
5位 34.09 石川虎之介(小学6)セイシン千代田 |
6位 34.63 海老名蒼太(中学1)レオリブレ |
7位 34.73 峯岸歩夢(小学6)島田チャンプ |
8位 35.19 山下開世(小学5)セイシン葵の森 |
9位 35.69 小林椋(中学1)マルエSC |
タイム決勝 5組 |
1位 31.29 伊東心(小学6)ドーム草薙 |
2位 31.78 齋藤遙来(小学5)とこはSS |
3位 32.46 野中温翔(小学5)宇佐美SC |
4位 32.79 櫻井恒輝(小学6)セイシン葵の森 |
5位 32.89 望月湧太(小学6)アケアクラブ |
6位 33.35 望月晴斗(小学6)フリッパー |
7位 33.41 清水裕稀(小学5)とこはSS |
8位 33.65 鈴木康介(小学6)焼津チャンプ |
9位 34.73 深澤とうま(小学6)レオリブレ |
タイム決勝 6組 |
1位 29.06 平井元大(小学6)セイシン千代田 |
2位 30.00 松田巧(小学6)レオリブレ |
3位 30.56 髙山胡心(中学1)フリッパー |
4位 31.19 太田原功征(中学1)東部SS |
5位 31.22 山田真矢(小学6)宇佐美SC |
6位 31.30 伊東遼一郎(中学1)マルエSC |
7位 31.50 石川航佑(小学6)とこはSS |
8位 31.75 滝浪旬詠(小学6)とこはSS |
9位 32.61 山内太珂(小学6)とこはSS |
タイム決勝 7組 |
1位 28.12 山本理生(中学1)東部SS |
2位 29.27 小野雅咲海(中学1)東部SS |
3位 30.05 小澤直(小学6)島田チャンプ |
4位 30.28 宮上蒼羽(小学6)島田チャンプ |
5位 30.54 庄司海羅(小学6)東部SS |
6位 30.74 國方幹太(小学6)レオリブレ |
7位 31.02 山田大稀(小学6)とこはSS |
8位 31.07 戸室智也(中学1)セイシン葵の森 |
9位 31.19 山本彪牙(小学5)レオリブレ |