大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県中部地区年齢別水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/05
会場:静岡県立水泳場(静岡)長水路
男子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)45.13 近田侑人(小学5)とこはSS |
2位(6組)45.21 青島奏希(小学5)水夢館ST |
3位(6組)46.15 奥田一慶(小学5)セイシン葵の森 |
4位(5組)46.34 藤井鈴太郎(小学5)とこはSS |
5位(6組)46.71 小長谷舞斗(小学4)水夢館ST |
6位(6組)47.16 古郡魁大(小学3)レオリブレ |
7位(6組)47.57 瀧井直輝(小学5)焼津チャンプ |
8位(5組)47.59 加藤葉(小学5)アケアクラブ |
9位(5組)47.66 藍川栞鳳(小学4)とこはSS |
10位(5組)47.80 髙田啓志(小学4)東部SS |
11位(6組)48.20 長尾美伸(小学4)東富士SC |
12位(5組)49.70 松田真大(小学5)島田チャンプ |
13位(5組)50.20 荒木大智(小学4)グランツ |
14位(3組)50.54 青木翔生(小学4)アケアクラブ |
15位(5組)51.93 福島将人(小学4)イトマン御殿場 |
16位(3組)52.36 川上賢志朗(小学4)とこはSS |
17位(4組)52.66 漆畑希優(小学5)水夢館ST |
18位(4組)52.84 平岡海翔(小学3)アケアクラブ |
19位(4組)52.98 横井慶一朗(小学4)とこはSS |
20位(4組)53.51 松野紗久(小学3)レオリブレ |
21位(4組)53.93 大江祥寛(小学3)フリッパー |
22位(5組)54.10 山口陽翔(小学4)マルエSC |
23位(2組)54.18 猪狩颯斗(小学3)レッツ伊東 |
24位(5組)54.70 池田匠(小学4)セイシン千代田 |
25位(4組)54.71 細澤銀至(小学4)とこはSS |
26位(3組)54.93 森脇健介(小学4)フリッパー |
27位(3組)55.17 長谷川清巳(小学3)フリッパー |
28位(3組)55.20 杉浦幸四郎(小学5)グランツ |
29位(3組)55.37 橋口颯乃佑(小学3)レオリブレ |
30位(3組)55.61 栗田舜平(小学5)セイシン葵の森 |
31位(4組)55.87 水本陽也(小学3)とこはSS |
32位(3組)56.07 福本結太(小学3)東富士SC |
33位(4組)56.43 池田翔亮(小学4)セイシン千代田 |
34位(2組)56.62 小堀龍希(小学3)レオリブレ |
35位(4組)57.20 大池蓮也(小学3)島田チャンプ |
36位(2組)57.21 藤井陽太(小学3)とこはSS |
37位(3組)57.79 松原慶紀(小学4)島田チャンプ |
38位(2組)58.19 湊智紀(小学4)セイシン千代田 |
39位(2組)58.86 中島功貴(小学3)水夢館ST |
40位(1組)59.33 佐藤陽真(小学4)東富士SC |
41位(2組)1:02.79 森悠樹(小学4)とこはSS |
42位(2組)1:04.31 佐野和澄(小学5)マルエSC |
43位(2組)1:04.59 森心良(小学2)マルエSC |
44位(2組)1:07.10 佐野万澄(小学3)マルエSC |
45位(1組)1:16.51 吉村陽泰(小学1)東富士SC |
46位(1組)1:17.46 生子翔(小学3)アケアクラブ |
棄権位(1組) 川口颯太(小学3)レオリブレ |
棄権位(6組) 石上遼(小学5)レオリブレ |
棄権位(6組) 柏倉大駕(小学5)レオリブレ |
タイム決勝 1組 |
1位 59.33 佐藤陽真(小学4)東富士SC |
2位 1:16.51 吉村陽泰(小学1)東富士SC |
3位 1:17.46 生子翔(小学3)アケアクラブ |
棄権位 川口颯太(小学3)レオリブレ |
タイム決勝 2組 |
1位 54.18 猪狩颯斗(小学3)レッツ伊東 |
2位 56.62 小堀龍希(小学3)レオリブレ |
3位 57.21 藤井陽太(小学3)とこはSS |
4位 58.19 湊智紀(小学4)セイシン千代田 |
5位 58.86 中島功貴(小学3)水夢館ST |
6位 1:02.79 森悠樹(小学4)とこはSS |
7位 1:04.31 佐野和澄(小学5)マルエSC |
8位 1:04.59 森心良(小学2)マルエSC |
9位 1:07.10 佐野万澄(小学3)マルエSC |
タイム決勝 3組 |
1位 50.54 青木翔生(小学4)アケアクラブ |
2位 52.36 川上賢志朗(小学4)とこはSS |
3位 54.93 森脇健介(小学4)フリッパー |
4位 55.17 長谷川清巳(小学3)フリッパー |
5位 55.20 杉浦幸四郎(小学5)グランツ |
6位 55.37 橋口颯乃佑(小学3)レオリブレ |
7位 55.61 栗田舜平(小学5)セイシン葵の森 |
8位 56.07 福本結太(小学3)東富士SC |
9位 57.79 松原慶紀(小学4)島田チャンプ |
タイム決勝 4組 |
1位 52.66 漆畑希優(小学5)水夢館ST |
2位 52.84 平岡海翔(小学3)アケアクラブ |
3位 52.98 横井慶一朗(小学4)とこはSS |
4位 53.51 松野紗久(小学3)レオリブレ |
5位 53.93 大江祥寛(小学3)フリッパー |
6位 54.71 細澤銀至(小学4)とこはSS |
7位 55.87 水本陽也(小学3)とこはSS |
8位 56.43 池田翔亮(小学4)セイシン千代田 |
9位 57.20 大池蓮也(小学3)島田チャンプ |
タイム決勝 5組 |
1位 46.34 藤井鈴太郎(小学5)とこはSS |
2位 47.59 加藤葉(小学5)アケアクラブ |
3位 47.66 藍川栞鳳(小学4)とこはSS |
4位 47.80 髙田啓志(小学4)東部SS |
5位 49.70 松田真大(小学5)島田チャンプ |
6位 50.20 荒木大智(小学4)グランツ |
7位 51.93 福島将人(小学4)イトマン御殿場 |
8位 54.10 山口陽翔(小学4)マルエSC |
9位 54.70 池田匠(小学4)セイシン千代田 |
タイム決勝 6組 |
1位 45.13 近田侑人(小学5)とこはSS |
2位 45.21 青島奏希(小学5)水夢館ST |
3位 46.15 奥田一慶(小学5)セイシン葵の森 |
4位 46.71 小長谷舞斗(小学4)水夢館ST |
5位 47.16 古郡魁大(小学3)レオリブレ |
6位 47.57 瀧井直輝(小学5)焼津チャンプ |
7位 48.20 長尾美伸(小学4)東富士SC |
棄権位 柏倉大駕(小学5)レオリブレ |
棄権位 石上遼(小学5)レオリブレ |