大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県中部地区年齢別水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/05
会場:静岡県立水泳場(静岡)長水路
女子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)30.25 杉本寧々(小学5)宇佐美SC |
2位(12組)30.53 永脇聖奈(小学5)エースワン |
3位(12組)30.88 勝又茉里亜(小学5)東部SS |
4位(12組)31.38 杉山亜美(小学5)レオリブレ |
5位(12組)32.28 勝又桃夏(小学5)東部SS |
6位(11組)32.30 小林朋佳(小学5)ドーム草薙 |
7位(12組)32.59 小西聖菜(小学5)イトマン御殿場 |
8位(11組)32.92 猪狩心海(小学5)レッツ伊東 |
9位(12組)32.93 牧田莉瑠(小学5)東部SS |
10位(12組)33.01 杉山陽葵(小学5)島田チャンプ |
11位(11組)33.57 櫻井琉愛(小学5)イトマン御殿場 |
12位(10組)33.83 金子幸加(小学4)島田チャンプ |
13位(11組)33.88 長房怜(小学5)焼津チャンプ |
14位(9組)33.93 伊藤怜奈(小学5)グランツ |
15位(11組)34.05 飯塚絢音(小学5)とこはSS |
16位(10組)34.11 大村瑠袈(小学5)アケアクラブ |
17位(11組)34.23 服部羽海(小学5)東部SS |
17位(10組)34.23 岡田莉実(小学5)マルエSC |
19位(12組)34.25 松浦結菜(小学5)レオリブレ |
20位(11組)34.29 宮城唯(小学4)東部SS |
21位(11組)34.36 杉山里緒菜(小学4)レオリブレ |
22位(10組)34.80 長谷川聖(小学5)フリッパー |
23位(11組)34.85 間宮羽瑠(小学5)セイシン千代田 |
24位(10組)35.36 サリーナメグミ(小学5)とこはSS |
25位(10組)35.52 築地ひより(小学5)島田チャンプ |
26位(9組)35.66 中村咲月(小学4)アケアクラブ |
27位(10組)35.73 大石沙奈(小学5)島田チャンプ |
28位(9組)35.79 立道里奈(小学5)東富士SC |
29位(9組)35.83 佐々木杏(小学4)グランツ |
30位(9組)36.36 永脇莉華(小学2)エースワン |
31位(9組)36.46 大窪俐花(小学4)とこはSS |
32位(8組)36.47 佐野彩華(小学5)アケアクラブ |
33位(7組)36.53 勝俣月愛(小学4)東富士SC |
34位(8組)36.64 山本茜(小学4)アケアクラブ |
35位(9組)36.72 金藤咲空(小学4)宇佐美SC |
36位(8組)36.79 工藤菜月(小学4)レッツ伊東 |
37位(8組)36.89 岡部琴音(小学4)グランツ |
38位(9組)37.67 安森亜優(小学5)セイシン葵の森 |
39位(9組)37.76 北端柚希(小学4)東部SS |
40位(7組)38.12 田中玲(小学4)島田チャンプ |
41位(8組)38.25 山田蒼天(小学3)とこはSS |
42位(8組)38.48 渡邉心陽(小学5)東富士SC |
43位(8組)38.57 矢野里於(小学4)レッツ伊東 |
44位(8組)38.76 山内李音(小学4)とこはSS |
45位(7組)38.79 源平莉央(小学4)チャンプ藤枝 |
46位(7組)38.90 松浦陽菜(小学3)レオリブレ |
47位(5組)39.19 月田麗愛(小学5)グランツ |
48位(7組)39.24 植松愛菜(小学3)東部SS |
49位(7組)39.63 小長井利咲(小学4)セイシン千代田 |
50位(7組)39.81 村田莉子(小学4)とこはSS |
51位(6組)40.03 岩ヶ谷惺菜(小学4)水夢館ST |
52位(7組)40.11 村上莉菜(小学4)セイシン千代田 |
53位(6組)40.19 諏訪部百花(小学4)東部SS |
54位(7組)40.24 石原沙天(小学3)エースワン |
55位(8組)40.30 岡本彩那(小学4)東部SS |
56位(6組)41.03 望月仁馨(小学3)セイシン葵の森 |
57位(6組)41.36 勝又柚夏(小学2)東部SS |
58位(6組)41.75 深澤麻琴(小学3)マルエSC |
59位(6組)41.76 中村芽生(小学3)エースワン |
60位(5組)42.53 長田琴菜(小学2)レオリブレ |
61位(6組)42.94 榊原碧希(小学3)レオリブレ |
62位(2組)43.39 岩田紬(小学4)イトマン御殿場 |
63位(4組)43.56 小長谷香麦(小学3)焼津チャンプ |
64位(4組)43.57 倉ヶ崎史織(小学3)焼津チャンプ |
65位(5組)44.10 海野希來(小学4)グランツ |
66位(5組)44.16 伊藤愛理(小学3)レオリブレ |
67位(3組)44.42 八木莉奈(小学3)とこはSS |
68位(6組)44.43 村上奈穂(小学4)東部SS |
69位(5組)44.48 長尾沙耶(小学3)とこはSS |
70位(3組)44.90 小林乙葉(小学4)焼津チャンプ |
71位(3組)45.13 大石華(小学3)とこはSS |
72位(5組)45.34 二口凛子(小学2)東部SS |
73位(2組)45.75 藤本あかり(小学4)イトマン御殿場 |
74位(4組)45.96 櫻井澪衣(小学3)イトマン御殿場 |
75位(4組)46.04 吉村旭雛(小学3)東富士SC |
76位(5組)46.05 清田祐希(小学4)シャトーSC |
77位(4組)46.39 松野世奈(小学1)レオリブレ |
78位(3組)46.75 小谷野和心(小学4)グランツ |
79位(3組)46.77 小林楓菜(小学2)マルエSC |
80位(3組)46.91 森田莉奈(小学2)イトマン御殿場 |
81位(5組)47.38 立花麗禾(小学3)レオリブレ |
82位(2組)47.77 小泉咲月(小学2)レオリブレ |
83位(6組)48.18 白井祈璃(小学3)東部SS |
84位(2組)48.52 梶山暖空(小学3)セイシン千代田 |
85位(2組)48.96 岩ケ谷咲菜(小学2)水夢館ST |
86位(4組)49.27 村上結菜(小学2)セイシン千代田 |
87位(2組)49.48 田邊紗月(小学4)焼津チャンプ |
88位(1組)49.72 戸田采花(小学4)東富士SC |
88位(4組)49.72 谷玲歌(小学3)セイシン千代田 |
90位(3組)50.41 千葉結子(小学4)焼津チャンプ |
91位(3組)50.43 園原妃南香(小学4)アケアクラブ |
92位(4組)51.17 夫津木こはな(小学2)マルエSC |
93位(4組)52.76 松田唯(小学3)レオリブレ |
94位(1組)53.98 植田莉紗(小学2)東富士SC |
95位(3組)55.62 渡邉さくら(小学3)セイシン千代田 |
96位(1組)57.95 佐伯まゆ(小学2)セイシン千代田 |
棄権位(5組) 佐野有沙(小学5)マルエSC |
棄権位(2組) 三浦佑紀(小学2)マルエSC |
棄権位(10組) 榊原千華(小学5)フリッパー |
棄権位(10組) 山梨哩奈(小学5)レオリブレ |
タイム決勝 1組 |
1位 49.72 戸田采花(小学4)東富士SC |
2位 53.98 植田莉紗(小学2)東富士SC |
3位 57.95 佐伯まゆ(小学2)セイシン千代田 |
タイム決勝 2組 |
1位 43.39 岩田紬(小学4)イトマン御殿場 |
2位 45.75 藤本あかり(小学4)イトマン御殿場 |
3位 47.77 小泉咲月(小学2)レオリブレ |
4位 48.52 梶山暖空(小学3)セイシン千代田 |
5位 48.96 岩ケ谷咲菜(小学2)水夢館ST |
6位 49.48 田邊紗月(小学4)焼津チャンプ |
棄権位 三浦佑紀(小学2)マルエSC |
タイム決勝 3組 |
1位 44.42 八木莉奈(小学3)とこはSS |
2位 44.90 小林乙葉(小学4)焼津チャンプ |
3位 45.13 大石華(小学3)とこはSS |
4位 46.75 小谷野和心(小学4)グランツ |
5位 46.77 小林楓菜(小学2)マルエSC |
6位 46.91 森田莉奈(小学2)イトマン御殿場 |
7位 50.41 千葉結子(小学4)焼津チャンプ |
8位 50.43 園原妃南香(小学4)アケアクラブ |
9位 55.62 渡邉さくら(小学3)セイシン千代田 |
タイム決勝 4組 |
1位 43.56 小長谷香麦(小学3)焼津チャンプ |
2位 43.57 倉ヶ崎史織(小学3)焼津チャンプ |
3位 45.96 櫻井澪衣(小学3)イトマン御殿場 |
4位 46.04 吉村旭雛(小学3)東富士SC |
5位 46.39 松野世奈(小学1)レオリブレ |
6位 49.27 村上結菜(小学2)セイシン千代田 |
7位 49.72 谷玲歌(小学3)セイシン千代田 |
8位 51.17 夫津木こはな(小学2)マルエSC |
9位 52.76 松田唯(小学3)レオリブレ |
タイム決勝 5組 |
1位 39.19 月田麗愛(小学5)グランツ |
2位 42.53 長田琴菜(小学2)レオリブレ |
3位 44.10 海野希來(小学4)グランツ |
4位 44.16 伊藤愛理(小学3)レオリブレ |
5位 44.48 長尾沙耶(小学3)とこはSS |
6位 45.34 二口凛子(小学2)東部SS |
7位 46.05 清田祐希(小学4)シャトーSC |
8位 47.38 立花麗禾(小学3)レオリブレ |
棄権位 佐野有沙(小学5)マルエSC |
タイム決勝 6組 |
1位 40.03 岩ヶ谷惺菜(小学4)水夢館ST |
2位 40.19 諏訪部百花(小学4)東部SS |
3位 41.03 望月仁馨(小学3)セイシン葵の森 |
4位 41.36 勝又柚夏(小学2)東部SS |
5位 41.75 深澤麻琴(小学3)マルエSC |
6位 41.76 中村芽生(小学3)エースワン |
7位 42.94 榊原碧希(小学3)レオリブレ |
8位 44.43 村上奈穂(小学4)東部SS |
9位 48.18 白井祈璃(小学3)東部SS |
タイム決勝 7組 |
1位 36.53 勝俣月愛(小学4)東富士SC |
2位 38.12 田中玲(小学4)島田チャンプ |
3位 38.79 源平莉央(小学4)チャンプ藤枝 |
4位 38.90 松浦陽菜(小学3)レオリブレ |
5位 39.24 植松愛菜(小学3)東部SS |
6位 39.63 小長井利咲(小学4)セイシン千代田 |
7位 39.81 村田莉子(小学4)とこはSS |
8位 40.11 村上莉菜(小学4)セイシン千代田 |
9位 40.24 石原沙天(小学3)エースワン |
タイム決勝 8組 |
1位 36.47 佐野彩華(小学5)アケアクラブ |
2位 36.64 山本茜(小学4)アケアクラブ |
3位 36.79 工藤菜月(小学4)レッツ伊東 |
4位 36.89 岡部琴音(小学4)グランツ |
5位 38.25 山田蒼天(小学3)とこはSS |
6位 38.48 渡邉心陽(小学5)東富士SC |
7位 38.57 矢野里於(小学4)レッツ伊東 |
8位 38.76 山内李音(小学4)とこはSS |
9位 40.30 岡本彩那(小学4)東部SS |
タイム決勝 9組 |
1位 33.93 伊藤怜奈(小学5)グランツ |
2位 35.66 中村咲月(小学4)アケアクラブ |
3位 35.79 立道里奈(小学5)東富士SC |
4位 35.83 佐々木杏(小学4)グランツ |
5位 36.36 永脇莉華(小学2)エースワン |
6位 36.46 大窪俐花(小学4)とこはSS |
7位 36.72 金藤咲空(小学4)宇佐美SC |
8位 37.67 安森亜優(小学5)セイシン葵の森 |
9位 37.76 北端柚希(小学4)東部SS |
タイム決勝 10組 |
1位 33.83 金子幸加(小学4)島田チャンプ |
2位 34.11 大村瑠袈(小学5)アケアクラブ |
3位 34.23 岡田莉実(小学5)マルエSC |
4位 34.80 長谷川聖(小学5)フリッパー |
5位 35.36 サリーナメグミ(小学5)とこはSS |
6位 35.52 築地ひより(小学5)島田チャンプ |
7位 35.73 大石沙奈(小学5)島田チャンプ |
棄権位 榊原千華(小学5)フリッパー |
棄権位 山梨哩奈(小学5)レオリブレ |
タイム決勝 11組 |
1位 32.30 小林朋佳(小学5)ドーム草薙 |
2位 32.92 猪狩心海(小学5)レッツ伊東 |
3位 33.57 櫻井琉愛(小学5)イトマン御殿場 |
4位 33.88 長房怜(小学5)焼津チャンプ |
5位 34.05 飯塚絢音(小学5)とこはSS |
6位 34.23 服部羽海(小学5)東部SS |
7位 34.29 宮城唯(小学4)東部SS |
8位 34.36 杉山里緒菜(小学4)レオリブレ |
9位 34.85 間宮羽瑠(小学5)セイシン千代田 |
タイム決勝 12組 |
1位 30.25 杉本寧々(小学5)宇佐美SC |
2位 30.53 永脇聖奈(小学5)エースワン |
3位 30.88 勝又茉里亜(小学5)東部SS |
4位 31.38 杉山亜美(小学5)レオリブレ |
5位 32.28 勝又桃夏(小学5)東部SS |
6位 32.59 小西聖菜(小学5)イトマン御殿場 |
7位 32.93 牧田莉瑠(小学5)東部SS |
8位 33.01 杉山陽葵(小学5)島田チャンプ |
9位 34.25 松浦結菜(小学5)レオリブレ |