大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県中部ジュニア選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/11/27
会場:静岡県立水泳場(静岡)短水路
女子 200m 個人メドレー(小学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)2:28.36 杉本寧々(小学5)宇佐美SC |
2位(4組)2:32.11 永脇聖奈(小学5)エースワン |
3位(4組)2:35.29 橋本涼(小学6)島田チャンプ |
4位(4組)2:37.33 櫻井成実(小学6)レオリブレ |
5位(4組)2:39.15 杉山亜美(小学5)レオリブレ |
6位(4組)2:43.37 小谷野莉心(小学6)グランツ |
7位(4組)2:44.73 野中木の葉(小学4)宇佐美SC |
8位(4組)2:44.91 滝川結心(小学6)ビクトリー |
9位(3組)2:45.35 後藤佳乃(小学5)セイシン千代田 |
10位(3組)2:45.65 山田穏波(小学6)セイシン千代田 |
11位(3組)2:48.24 山内莉彩(小学5)セイシン千代田 |
12位(3組)2:56.07 松永千波(小学6)セイシン葵の森 |
13位(3組)2:56.28 高木彩(小学4)島田チャンプ |
14位(3組)2:56.53 岩本結芽(小学6)焼津チャンプ |
15位(2組)2:57.30 伊藤怜奈(小学5)グランツ |
16位(2組)2:59.03 田中結妃菜(小学4)グランツ |
17位(3組)2:59.15 堀内日舞里(小学6)チャンプ藤枝 |
18位(2組)2:59.96 安森亜優(小学5)セイシン葵の森 |
19位(3組)3:05.91 山本茜(小学4)アケアクラブ |
20位(2組)3:06.51 岡部琴音(小学4)グランツ |
21位(2組)3:09.97 村上莉菜(小学4)セイシン千代田 |
22位(2組)3:11.49 小長井利咲(小学4)セイシン千代田 |
23位(2組)3:16.00 牧田奈々(小学4)焼津チャンプ |
24位(1組)3:19.72 田邊一椛(小学4)セイシン千代田 |
25位(1組)3:25.32 望月仁馨(小学3)セイシン葵の森 |
26位(1組)3:27.91 松本美壽(小学5)ビクトリー |
27位(1組)3:29.34 小島志織(小学4)マルエSC |
28位(1組)3:42.92 深澤麻琴(小学3)マルエSC |
29位(1組)3:52.68 近藤咲花(小学4)マルエSC |
30位(1組)3:55.70 小林楓菜(小学2)マルエSC |
失格位(2組) 佐々木杏(小学4)グランツ |
タイム決勝 1組 |
1位 3:19.72 田邊一椛(小学4)セイシン千代田 |
2位 3:25.32 望月仁馨(小学3)セイシン葵の森 |
3位 3:27.91 松本美壽(小学5)ビクトリー |
4位 3:29.34 小島志織(小学4)マルエSC |
5位 3:42.92 深澤麻琴(小学3)マルエSC |
6位 3:52.68 近藤咲花(小学4)マルエSC |
7位 3:55.70 小林楓菜(小学2)マルエSC |
タイム決勝 2組 |
1位 2:57.30 伊藤怜奈(小学5)グランツ |
2位 2:59.03 田中結妃菜(小学4)グランツ |
3位 2:59.96 安森亜優(小学5)セイシン葵の森 |
4位 3:06.51 岡部琴音(小学4)グランツ |
5位 3:09.97 村上莉菜(小学4)セイシン千代田 |
6位 3:11.49 小長井利咲(小学4)セイシン千代田 |
7位 3:16.00 牧田奈々(小学4)焼津チャンプ |
失格位 佐々木杏(小学4)グランツ |
タイム決勝 3組 |
1位 2:45.35 後藤佳乃(小学5)セイシン千代田 |
2位 2:45.65 山田穏波(小学6)セイシン千代田 |
3位 2:48.24 山内莉彩(小学5)セイシン千代田 |
4位 2:56.07 松永千波(小学6)セイシン葵の森 |
5位 2:56.28 高木彩(小学4)島田チャンプ |
6位 2:56.53 岩本結芽(小学6)焼津チャンプ |
7位 2:59.15 堀内日舞里(小学6)チャンプ藤枝 |
8位 3:05.91 山本茜(小学4)アケアクラブ |
タイム決勝 4組 |
1位 2:28.36 杉本寧々(小学5)宇佐美SC |
2位 2:32.11 永脇聖奈(小学5)エースワン |
3位 2:35.29 橋本涼(小学6)島田チャンプ |
4位 2:37.33 櫻井成実(小学6)レオリブレ |
5位 2:39.15 杉山亜美(小学5)レオリブレ |
6位 2:43.37 小谷野莉心(小学6)グランツ |
7位 2:44.73 野中木の葉(小学4)宇佐美SC |
8位 2:44.91 滝川結心(小学6)ビクトリー |