大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 富士駿豆選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/02/12
会場:静岡県富士水泳場(静岡)短水路
女子 50m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)28.90 小林紗良(小学6)東富士SC |
2位(14組)29.15 杉本寧々(小学5)宇佐美SC |
3位(14組)29.77 山本華緒(小学6)浜名湖SS |
4位(13組)30.07 太宰あかり(小学5)セイシン千代田 |
5位(14組)30.16 松濱妃愛(小学6)とこはSS |
6位(13組)30.24 藤ヶ谷美怜(小学6)磐田カルチャ |
7位(11組)30.28 榛村羽夏(小学5)掛川SS |
8位(13組)30.49 大森早紗(小学6)グリーン佐鳴 |
9位(12組)30.55 天野碧紅(小学6)浜名湖SS |
10位(14組)30.62 栁桜奈(小学6)とこはSS |
11位(8組)30.92 森田小陽(小学5)浜名湖SS |
12位(12組)31.21 大野舞花(小学6)BIG棒屋 |
13位(10組)31.47 小野杏納(小学5)東富士SC |
14位(10組)31.72 貴田ゆり夏(小学5)磐田カルチャ |
15位(12組)31.77 吉田愛(小学6)裾野SS |
16位(12組)31.88 茅根和心(中学1)レオリブレ |
17位(10組)32.00 後藤佳乃(小学5)セイシン千代田 |
18位(9組)32.03 細川陽那(小学5)アケアクラブ |
19位(11組)32.04 大羽柚希(小学5)浜名湖SS |
20位(13組)32.10 加藤千波(小学6)JSS磐田 |
21位(10組)32.35 鈴木智恵(小学5)BIG棒屋 |
22位(5組)32.42 立道里奈(小学5)東富士SC |
23位(11組)32.52 塩崎文乃(小学5)エスポ |
24位(10組)32.58 加川愛梨(小学6)BIG棒屋 |
25位(10組)32.71 小西聖菜(小学5)イトマン御殿場 |
26位(9組)32.77 山内莉彩(小学5)セイシン千代田 |
27位(8組)32.80 坂口桃香(小学6)A-1SS |
28位(11組)32.90 石川野絵(小学6)レオリブレ |
29位(8組)33.02 亀田寧々(小学6)掛川SS |
30位(8組)33.03 吉澤理紗(小学5)エスポ |
31位(6組)33.05 大橋夏帆(小学5)ハマスポ |
32位(9組)33.06 櫻井琉愛(小学5)イトマン御殿場 |
33位(9組)33.19 中神翠(小学6)エスポ袋井 |
34位(8組)33.24 水野結(小学6)エスポ |
35位(7組)33.58 佐野彩華(小学5)アケアクラブ |
36位(11組)33.74 太田琴葉(小学6)エスポ |
37位(6組)33.75 疋田美雫(小学5)浜名湖SS |
38位(5組)33.98 丸井琴葉(小学5)エスポ |
39位(7組)34.18 関本遥(小学5)セイシン葵の森 |
40位(4組)34.35 櫻井淑美(小学5)イトマン御殿場 |
41位(6組)34.40 大瀧愛梨(小学5)ドーム草薙 |
42位(7組)34.44 金井桜夢(小学6)セイシン葵の森 |
43位(4組)34.61 望月梨里(小学6)レオリブレ |
44位(6組)34.66 大山由彩(小学5)掛川SS |
45位(4組)34.83 長沼芽依(小学5)ハマスポ |
46位(5組)34.85 井料優花(小学6)焼津チャンプ |
47位(5組)35.12 無州仲緒(小学5)ハマスポ |
48位(4組)35.15 杉山青(小学5)掛川SS |
48位(4組)35.15 須山愛心(小学5)JSS磐田 |
50位(5組)35.29 渡邉陽菜(小学5)ハマスポ |
51位(4組)35.55 土古愛莉(小学5)JSS磐田 |
52位(5組)35.77 木村結奈(小学5)JSS磐田 |
53位(6組)35.78 土屋理桜(小学5)エスポ |
54位(4組)36.72 平野杏佳(小学5)JSS磐田 |
55位(3組)38.06 山本菜月(小学5)エスポ袋井 |
棄権位(10組) 光部柚希(小学5)JSS磐田 |
棄権位(4組) 梶山沙那(小学6)セイシン千代田 |
棄権位(9組) 原川紗来(小学6)A-1SS |
棄権位(12組) 内田朱咲(小学6)A-1SS |
棄権位(14組) 髙栁凛(小学6)レオリブレ |
タイム決勝 3組 |
1位 38.06 山本菜月(小学5)エスポ袋井 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.35 櫻井淑美(小学5)イトマン御殿場 |
2位 34.61 望月梨里(小学6)レオリブレ |
3位 34.83 長沼芽依(小学5)ハマスポ |
4位 35.15 須山愛心(小学5)JSS磐田 |
4位 35.15 杉山青(小学5)掛川SS |
6位 35.55 土古愛莉(小学5)JSS磐田 |
7位 36.72 平野杏佳(小学5)JSS磐田 |
棄権位 梶山沙那(小学6)セイシン千代田 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.42 立道里奈(小学5)東富士SC |
2位 33.98 丸井琴葉(小学5)エスポ |
3位 34.85 井料優花(小学6)焼津チャンプ |
4位 35.12 無州仲緒(小学5)ハマスポ |
5位 35.29 渡邉陽菜(小学5)ハマスポ |
6位 35.77 木村結奈(小学5)JSS磐田 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.05 大橋夏帆(小学5)ハマスポ |
2位 33.75 疋田美雫(小学5)浜名湖SS |
3位 34.40 大瀧愛梨(小学5)ドーム草薙 |
4位 34.66 大山由彩(小学5)掛川SS |
5位 35.78 土屋理桜(小学5)エスポ |
タイム決勝 7組 |
1位 33.58 佐野彩華(小学5)アケアクラブ |
2位 34.18 関本遥(小学5)セイシン葵の森 |
3位 34.44 金井桜夢(小学6)セイシン葵の森 |
タイム決勝 8組 |
1位 30.92 森田小陽(小学5)浜名湖SS |
2位 32.80 坂口桃香(小学6)A-1SS |
3位 33.02 亀田寧々(小学6)掛川SS |
4位 33.03 吉澤理紗(小学5)エスポ |
5位 33.24 水野結(小学6)エスポ |
タイム決勝 9組 |
1位 32.03 細川陽那(小学5)アケアクラブ |
2位 32.77 山内莉彩(小学5)セイシン千代田 |
3位 33.06 櫻井琉愛(小学5)イトマン御殿場 |
4位 33.19 中神翠(小学6)エスポ袋井 |
棄権位 原川紗来(小学6)A-1SS |
タイム決勝 10組 |
1位 31.47 小野杏納(小学5)東富士SC |
2位 31.72 貴田ゆり夏(小学5)磐田カルチャ |
3位 32.00 後藤佳乃(小学5)セイシン千代田 |
4位 32.35 鈴木智恵(小学5)BIG棒屋 |
5位 32.58 加川愛梨(小学6)BIG棒屋 |
6位 32.71 小西聖菜(小学5)イトマン御殿場 |
棄権位 光部柚希(小学5)JSS磐田 |
タイム決勝 11組 |
1位 30.28 榛村羽夏(小学5)掛川SS |
2位 32.04 大羽柚希(小学5)浜名湖SS |
3位 32.52 塩崎文乃(小学5)エスポ |
4位 32.90 石川野絵(小学6)レオリブレ |
5位 33.74 太田琴葉(小学6)エスポ |
タイム決勝 12組 |
1位 30.55 天野碧紅(小学6)浜名湖SS |
2位 31.21 大野舞花(小学6)BIG棒屋 |
3位 31.77 吉田愛(小学6)裾野SS |
4位 31.88 茅根和心(中学1)レオリブレ |
棄権位 内田朱咲(小学6)A-1SS |
タイム決勝 13組 |
1位 28.90 小林紗良(小学6)東富士SC |
2位 30.07 太宰あかり(小学5)セイシン千代田 |
3位 30.24 藤ヶ谷美怜(小学6)磐田カルチャ |
4位 30.49 大森早紗(小学6)グリーン佐鳴 |
5位 32.10 加藤千波(小学6)JSS磐田 |
タイム決勝 14組 |
1位 29.15 杉本寧々(小学5)宇佐美SC |
2位 29.77 山本華緒(小学6)浜名湖SS |
3位 30.16 松濱妃愛(小学6)とこはSS |
4位 30.62 栁桜奈(小学6)とこはSS |
棄権位 髙栁凛(小学6)レオリブレ |