大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県SC協インドア水泳競技大会2022年
開催日:2022/05/15
会場:浜松市総合水泳場(静岡)短水路
男子 100m 自由形(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)53.49 柴田和輝(中学2)グリーン佐鳴 |
2位(13組)55.64 平澤夏生(中学2)浜名湖SS |
3位(13組)56.01 鈴木湧平(中学3)ハマスポ |
4位(11組)56.35 田島丞(中学3)島田チャンプ |
5位(13組)56.55 伊藤吉平(中学2)RSC富士 |
6位(13組)56.75 山田雄大(中学2)とこはSS |
7位(11組)56.86 稲垣翔太(中学3)MG浜松 |
8位(12組)57.59 夏目晃貴(中学2)RSC富士 |
9位(11組)57.61 園原僚真(中学3)アケアクラブ |
10位(12組)58.29 鈴木煌人(中学3)エスポ袋井 |
11位(10組)58.41 山本悠暉(中学3)エスポ |
12位(11組)58.48 鈴木駿太郎(中学2)BIG棒屋 |
13位(12組)58.68 寺田光我(中学2)磐田カルチャ |
14位(10組)58.77 清野藍丸(中学2)浜名湖SS |
15位(12組)58.85 井戸渓斗(中学2)島田チャンプ |
16位(11組)59.09 原田卓門(中学2)浜名湖SS |
17位(10組)59.24 島尻琉聖(中学3)深谷SC浜松 |
18位(11組)59.29 前田剛志(中学2)ハマスポ |
19位(9組)59.83 鈴木悠真(中学2)グリーン高台 |
20位(10組)1:00.46 中澤達哉(中学2)アケアクラブ |
21位(10組)1:00.57 夏目叶翔(中学2)MG浜松 |
22位(7組)1:00.60 菊地陽向(中学2)浜名湖SS |
23位(9組)1:00.95 土屋舜(中学2)A-1SS |
24位(9組)1:00.96 田内涼(中学3)浜名湖SS |
25位(3組)1:01.01 深田直飛(中学2)浜名湖SS |
26位(9組)1:01.05 越塚隼(中学1)掛川SS |
27位(7組)1:01.96 伊藤洋斗(中学2)浜名湖SS |
28位(7組)1:02.28 酒井駿(中学2)メガロス浜松市野 |
29位(9組)1:02.46 大野貴毅(中学3)エスポ袋井 |
30位(8組)1:02.88 仲道大翔(中学3)メガロス浜松市野 |
31位(8組)1:02.98 能勢隆之介(中学2)MG浜松 |
32位(7組)1:03.41 中西悠月(中学3)浜名湖SS |
33位(8組)1:03.95 村松幸拓(中学3)エスポ袋井 |
34位(8組)1:04.33 辻煌太(中学2)MG浜松 |
35位(9組)1:04.41 シティックミノル(中学2)とこはSS |
36位(6組)1:04.54 伊藤剛広(中学3)エスポ |
37位(6組)1:04.59 関口櫂矢(中学1)エスポ |
38位(6組)1:04.92 宮本樹(中学1)A-1SS |
39位(6組)1:05.05 北川昂(中学1)島田チャンプ |
40位(7組)1:05.09 内藤陽平(中学2)グリーン佐鳴 |
41位(5組)1:05.45 大石樹(中学2)浜北SP |
42位(6組)1:05.51 松島未樹(中学2)JSS磐田 |
43位(5組)1:05.63 大野凌央(中学2)浜名湖SS |
44位(5組)1:05.81 袴田結斗(中学3)浜北SP |
45位(6組)1:06.37 波多野勇輝(中学2)グリーン高台 |
46位(4組)1:06.78 髙橋康汰(中学2)エスポ |
47位(5組)1:06.79 大石昂弥(中学2)浜名湖SS |
48位(5組)1:06.96 成松大地(中学2)エスポ袋井 |
49位(3組)1:07.36 荒井亮(中学2)グランツ |
50位(4組)1:07.94 鈴木旭(中学2)エスポ袋井 |
51位(3組)1:08.60 梨本悠月(中学1)とこはSS |
52位(2組)1:10.07 渡邉優月(中学2)東富士SC |
53位(4組)1:10.58 飯田匠海(中学2)浜名湖SS |
54位(4組)1:11.09 土生瑛太(中学1)A-1SS |
棄権位(8組) 工藤智輝(中学2)ルネサンス沼津 |
棄権位(7組) 鈴木一平(中学3)グリーン高台 |
失格位(7組) 立川陽貴(中学2)深谷SC浜松 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:10.07 渡邉優月(中学2)東富士SC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:01.01 深田直飛(中学2)浜名湖SS |
2位 1:07.36 荒井亮(中学2)グランツ |
3位 1:08.60 梨本悠月(中学1)とこはSS |
タイム決勝 4組 |
1位 1:06.78 髙橋康汰(中学2)エスポ |
2位 1:07.94 鈴木旭(中学2)エスポ袋井 |
3位 1:10.58 飯田匠海(中学2)浜名湖SS |
4位 1:11.09 土生瑛太(中学1)A-1SS |
タイム決勝 5組 |
1位 1:05.45 大石樹(中学2)浜北SP |
2位 1:05.63 大野凌央(中学2)浜名湖SS |
3位 1:05.81 袴田結斗(中学3)浜北SP |
4位 1:06.79 大石昂弥(中学2)浜名湖SS |
5位 1:06.96 成松大地(中学2)エスポ袋井 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:04.54 伊藤剛広(中学3)エスポ |
2位 1:04.59 関口櫂矢(中学1)エスポ |
3位 1:04.92 宮本樹(中学1)A-1SS |
4位 1:05.05 北川昂(中学1)島田チャンプ |
5位 1:05.51 松島未樹(中学2)JSS磐田 |
6位 1:06.37 波多野勇輝(中学2)グリーン高台 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:00.60 菊地陽向(中学2)浜名湖SS |
2位 1:01.96 伊藤洋斗(中学2)浜名湖SS |
3位 1:02.28 酒井駿(中学2)メガロス浜松市野 |
4位 1:03.41 中西悠月(中学3)浜名湖SS |
5位 1:05.09 内藤陽平(中学2)グリーン佐鳴 |
棄権位 鈴木一平(中学3)グリーン高台 |
失格位 立川陽貴(中学2)深谷SC浜松 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:02.88 仲道大翔(中学3)メガロス浜松市野 |
2位 1:02.98 能勢隆之介(中学2)MG浜松 |
3位 1:03.95 村松幸拓(中学3)エスポ袋井 |
4位 1:04.33 辻煌太(中学2)MG浜松 |
棄権位 工藤智輝(中学2)ルネサンス沼津 |
タイム決勝 9組 |
1位 59.83 鈴木悠真(中学2)グリーン高台 |
2位 1:00.95 土屋舜(中学2)A-1SS |
3位 1:00.96 田内涼(中学3)浜名湖SS |
4位 1:01.05 越塚隼(中学1)掛川SS |
5位 1:02.46 大野貴毅(中学3)エスポ袋井 |
6位 1:04.41 シティックミノル(中学2)とこはSS |
タイム決勝 10組 |
1位 58.41 山本悠暉(中学3)エスポ |
2位 58.77 清野藍丸(中学2)浜名湖SS |
3位 59.24 島尻琉聖(中学3)深谷SC浜松 |
4位 1:00.46 中澤達哉(中学2)アケアクラブ |
5位 1:00.57 夏目叶翔(中学2)MG浜松 |
タイム決勝 11組 |
1位 56.35 田島丞(中学3)島田チャンプ |
2位 56.86 稲垣翔太(中学3)MG浜松 |
3位 57.61 園原僚真(中学3)アケアクラブ |
4位 58.48 鈴木駿太郎(中学2)BIG棒屋 |
5位 59.09 原田卓門(中学2)浜名湖SS |
6位 59.29 前田剛志(中学2)ハマスポ |
タイム決勝 12組 |
1位 57.59 夏目晃貴(中学2)RSC富士 |
2位 58.29 鈴木煌人(中学3)エスポ袋井 |
3位 58.68 寺田光我(中学2)磐田カルチャ |
4位 58.85 井戸渓斗(中学2)島田チャンプ |
タイム決勝 13組 |
1位 55.64 平澤夏生(中学2)浜名湖SS |
2位 56.01 鈴木湧平(中学3)ハマスポ |
3位 56.55 伊藤吉平(中学2)RSC富士 |
4位 56.75 山田雄大(中学2)とこはSS |
タイム決勝 14組 |
1位 53.49 柴田和輝(中学2)グリーン佐鳴 |