大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県SC協インドア水泳競技大会2022年
開催日:2022/05/15
会場:浜松市総合水泳場(静岡)短水路
男子 200m 自由形(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)1:57.78 秋定侑汰(中学3)グランツ |
2位(8組)1:58.15 齋藤健太(中学3)ハマスポ |
3位(8組)1:59.01 谷野成悠(中学3)浜名湖SS |
4位(8組)1:59.12 飯尾悠(中学3)MG浜松 |
5位(8組)2:00.38 山田雄大(中学2)とこはSS |
6位(7組)2:01.39 平澤夏生(中学2)浜名湖SS |
7位(8組)2:01.55 伊藤吉平(中学2)RSC富士 |
8位(7組)2:02.92 井戸渓斗(中学2)島田チャンプ |
9位(7組)2:05.30 米山昊希(中学3)袋井SC |
10位(6組)2:06.52 杉澤慎之介(中学3)とこはSS |
11位(7組)2:07.04 大石琉(中学3)MG浜松 |
12位(6組)2:07.34 山本悠暉(中学3)エスポ |
13位(6組)2:07.54 宝来隆生(中学1)グリーン高台 |
14位(6組)2:07.91 山口恭駕(中学1)とこはSS |
15位(6組)2:08.03 鈴木煌人(中学3)エスポ袋井 |
16位(6組)2:09.98 寺田光我(中学2)磐田カルチャ |
17位(5組)2:10.30 島尻琉聖(中学3)深谷SC浜松 |
18位(5組)2:12.26 前田剛志(中学2)ハマスポ |
19位(5組)2:12.47 中澤達哉(中学2)アケアクラブ |
20位(5組)2:13.09 鈴木悠真(中学2)グリーン高台 |
21位(4組)2:14.08 田内涼(中学3)浜名湖SS |
22位(5組)2:15.28 大野貴毅(中学3)エスポ袋井 |
23位(5組)2:15.76 石橋聖那(中学2)とこはSS |
24位(4組)2:15.87 阿部煌大(中学1)A-1SS |
25位(3組)2:16.20 武井慶二(中学1)RSC富士 |
26位(3組)2:17.65 能勢隆之介(中学2)MG浜松 |
27位(3組)2:19.06 北川昂(中学1)島田チャンプ |
28位(3組)2:19.63 辻煌太(中学2)MG浜松 |
29位(3組)2:20.14 阿部泰成(中学1)A-1SS |
30位(1組)2:20.59 関口櫂矢(中学1)エスポ |
31位(2組)2:22.03 宮本樹(中学1)A-1SS |
32位(4組)2:22.25 内藤陽平(中学2)グリーン佐鳴 |
33位(2組)2:23.19 髙橋康汰(中学2)エスポ |
34位(1組)2:27.16 鈴木旭(中学2)エスポ袋井 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:20.59 関口櫂矢(中学1)エスポ |
2位 2:27.16 鈴木旭(中学2)エスポ袋井 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:22.03 宮本樹(中学1)A-1SS |
2位 2:23.19 髙橋康汰(中学2)エスポ |
タイム決勝 3組 |
1位 2:16.20 武井慶二(中学1)RSC富士 |
2位 2:17.65 能勢隆之介(中学2)MG浜松 |
3位 2:19.06 北川昂(中学1)島田チャンプ |
4位 2:19.63 辻煌太(中学2)MG浜松 |
5位 2:20.14 阿部泰成(中学1)A-1SS |
タイム決勝 4組 |
1位 2:14.08 田内涼(中学3)浜名湖SS |
2位 2:15.87 阿部煌大(中学1)A-1SS |
3位 2:22.25 内藤陽平(中学2)グリーン佐鳴 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:10.30 島尻琉聖(中学3)深谷SC浜松 |
2位 2:12.26 前田剛志(中学2)ハマスポ |
3位 2:12.47 中澤達哉(中学2)アケアクラブ |
4位 2:13.09 鈴木悠真(中学2)グリーン高台 |
5位 2:15.28 大野貴毅(中学3)エスポ袋井 |
6位 2:15.76 石橋聖那(中学2)とこはSS |
タイム決勝 6組 |
1位 2:06.52 杉澤慎之介(中学3)とこはSS |
2位 2:07.34 山本悠暉(中学3)エスポ |
3位 2:07.54 宝来隆生(中学1)グリーン高台 |
4位 2:07.91 山口恭駕(中学1)とこはSS |
5位 2:08.03 鈴木煌人(中学3)エスポ袋井 |
6位 2:09.98 寺田光我(中学2)磐田カルチャ |
タイム決勝 7組 |
1位 2:01.39 平澤夏生(中学2)浜名湖SS |
2位 2:02.92 井戸渓斗(中学2)島田チャンプ |
3位 2:05.30 米山昊希(中学3)袋井SC |
4位 2:07.04 大石琉(中学3)MG浜松 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:58.15 齋藤健太(中学3)ハマスポ |
2位 1:59.01 谷野成悠(中学3)浜名湖SS |
3位 1:59.12 飯尾悠(中学3)MG浜松 |
4位 2:00.38 山田雄大(中学2)とこはSS |
5位 2:01.55 伊藤吉平(中学2)RSC富士 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:57.78 秋定侑汰(中学3)グランツ |