大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県SC協インドア水泳競技大会2022年
開催日:2022/05/15
会場:浜松市総合水泳場(静岡)短水路
男子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)34.97 清水裕稀(小学5)とこはSS |
2位(8組)35.41 森山和澄(小学5)ビクトリー |
3位(7組)35.93 小林大悟(小学5)浜名湖SS |
4位(8組)36.76 河又珠木(小学5)島田チャンプ |
5位(8組)37.36 孔世勲(小学5)深谷SC浜松 |
6位(6組)37.50 三室学士(小学4)グリーン高台 |
7位(7組)37.98 加藤葉(小学5)アケアクラブ |
8位(6組)38.62 横田優輝(小学4)グリーン佐鳴 |
9位(7組)38.78 原田卓弥(小学5)グリーン佐鳴 |
10位(6組)38.97 松本蓮央(小学5)島田チャンプ |
11位(4組)39.89 平岡海翔(小学3)アケアクラブ |
12位(4組)39.91 田中春児(小学5)東富士SC |
13位(5組)39.93 渡辺瑛太(小学5)袋井SC |
14位(6組)40.04 長尾美伸(小学4)東富士SC |
15位(5組)40.52 青木陽(小学5)深谷SC浜松 |
16位(6組)40.72 内山煌大(小学3)グリーン佐鳴 |
17位(6組)40.86 季高蓮(小学5)グリーン高台 |
18位(3組)40.90 岡田依雄太(小学3)とこはSS |
19位(5組)41.36 柴田陽輝(小学3)グリーン佐鳴 |
20位(2組)41.53 涌田天(小学5)ビクトリー |
21位(4組)41.60 大澤蒼介(小学4)エスポ |
22位(4組)41.77 宮地龍之介(小学4)深谷SC浜松 |
23位(4組)41.86 森山陽(小学5)MG浜松 |
24位(3組)42.06 村松嶺太(小学4)エスポ |
25位(3組)42.14 水野耀(小学4)グランツ |
26位(3組)42.39 杉山央(小学5)ビクトリー |
26位(4組)42.39 島田暉大(小学3)グリーン佐鳴 |
28位(2組)42.46 小林龍平(小学4)エスポ |
29位(3組)42.91 小田嶋禅(小学5)エスポ |
30位(5組)43.75 近田侑人(小学5)とこはSS |
31位(2組)43.79 津田悠和(小学4)深谷SC浜松 |
32位(3組)44.03 上村秋星(小学5)深谷SC浜松 |
33位(2組)44.31 加藤凌空(小学5)掛川SS |
34位(3組)44.46 神谷健斗(小学4)グリーン佐鳴 |
35位(3組)44.49 吉村智宏(小学5)東富士SC |
36位(1組)44.79 井口丈輔(小学3)エスポ袋井 |
37位(3組)44.86 柞山智也(小学4)深谷SC浜松 |
38位(2組)44.89 松本芳磨(小学4)ビクトリー |
39位(1組)44.92 角皆佳(小学4)掛川SS |
40位(2組)45.22 荒木大智(小学4)グランツ |
41位(1組)45.25 原藤純(小学3)A-1SS |
42位(1組)45.33 永田陽希(小学5)エスポ袋井 |
43位(2組)45.39 藤森大静(小学5)エスポ |
44位(1組)45.78 鈴木爽太(小学5)掛川SS |
45位(2組)46.99 松濱智熙(小学3)とこはSS |
46位(1組)47.19 坂本遼仁(小学5)ビクトリー |
47位(1組)47.30 畠遙杜(小学3)掛川SS |
48位(1組)47.39 重村銀志(小学3)グリーン高台 |
49位(2組)47.41 鈴木篤登(小学3)グリーン高台 |
50位(1組)47.70 石川悠馬(小学4)グリーン佐鳴 |
51位(3組)48.61 川上賢志朗(小学4)とこはSS |
棄権位(2組) 村井文太(小学4)掛川SS |
棄権位(4組) 青木翔生(小学4)アケアクラブ |
棄権位(4組) 成田桔一(小学4)ハマスポ |
タイム決勝 1組 |
1位 44.79 井口丈輔(小学3)エスポ袋井 |
2位 44.92 角皆佳(小学4)掛川SS |
3位 45.25 原藤純(小学3)A-1SS |
4位 45.33 永田陽希(小学5)エスポ袋井 |
5位 45.78 鈴木爽太(小学5)掛川SS |
6位 47.19 坂本遼仁(小学5)ビクトリー |
7位 47.30 畠遙杜(小学3)掛川SS |
8位 47.39 重村銀志(小学3)グリーン高台 |
9位 47.70 石川悠馬(小学4)グリーン佐鳴 |
タイム決勝 2組 |
1位 41.53 涌田天(小学5)ビクトリー |
2位 42.46 小林龍平(小学4)エスポ |
3位 43.79 津田悠和(小学4)深谷SC浜松 |
4位 44.31 加藤凌空(小学5)掛川SS |
5位 44.89 松本芳磨(小学4)ビクトリー |
6位 45.22 荒木大智(小学4)グランツ |
7位 45.39 藤森大静(小学5)エスポ |
8位 46.99 松濱智熙(小学3)とこはSS |
9位 47.41 鈴木篤登(小学3)グリーン高台 |
棄権位 村井文太(小学4)掛川SS |
タイム決勝 3組 |
1位 40.90 岡田依雄太(小学3)とこはSS |
2位 42.06 村松嶺太(小学4)エスポ |
3位 42.14 水野耀(小学4)グランツ |
4位 42.39 杉山央(小学5)ビクトリー |
5位 42.91 小田嶋禅(小学5)エスポ |
6位 44.03 上村秋星(小学5)深谷SC浜松 |
7位 44.46 神谷健斗(小学4)グリーン佐鳴 |
8位 44.49 吉村智宏(小学5)東富士SC |
9位 44.86 柞山智也(小学4)深谷SC浜松 |
10位 48.61 川上賢志朗(小学4)とこはSS |
タイム決勝 4組 |
1位 39.89 平岡海翔(小学3)アケアクラブ |
2位 39.91 田中春児(小学5)東富士SC |
3位 41.60 大澤蒼介(小学4)エスポ |
4位 41.77 宮地龍之介(小学4)深谷SC浜松 |
5位 41.86 森山陽(小学5)MG浜松 |
6位 42.39 島田暉大(小学3)グリーン佐鳴 |
棄権位 成田桔一(小学4)ハマスポ |
棄権位 青木翔生(小学4)アケアクラブ |
タイム決勝 5組 |
1位 39.93 渡辺瑛太(小学5)袋井SC |
2位 40.52 青木陽(小学5)深谷SC浜松 |
3位 41.36 柴田陽輝(小学3)グリーン佐鳴 |
4位 43.75 近田侑人(小学5)とこはSS |
タイム決勝 6組 |
1位 37.50 三室学士(小学4)グリーン高台 |
2位 38.62 横田優輝(小学4)グリーン佐鳴 |
3位 38.97 松本蓮央(小学5)島田チャンプ |
4位 40.04 長尾美伸(小学4)東富士SC |
5位 40.72 内山煌大(小学3)グリーン佐鳴 |
6位 40.86 季高蓮(小学5)グリーン高台 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.93 小林大悟(小学5)浜名湖SS |
2位 37.98 加藤葉(小学5)アケアクラブ |
3位 38.78 原田卓弥(小学5)グリーン佐鳴 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.41 森山和澄(小学5)ビクトリー |
2位 36.76 河又珠木(小学5)島田チャンプ |
3位 37.36 孔世勲(小学5)深谷SC浜松 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.97 清水裕稀(小学5)とこはSS |