大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県SC協インドア水泳競技大会2022年
開催日:2022/05/15
会場:浜松市総合水泳場(静岡)短水路
男子 200m 個人メドレー(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)2:08.37 齋藤健太(中学3)ハマスポ |
2位(11組)2:08.48 平岡大河(中学3)アケアクラブ |
3位(11組)2:08.58 河原﨑蓮(中学2)グリーン佐鳴 |
4位(10組)2:15.80 佐伯虎大朗(中学3)グリーン高台 |
5位(9組)2:19.28 青山玄(中学3)磐田カルチャ |
6位(8組)2:20.11 上杉興永(中学2)A-1SS |
7位(9組)2:20.65 寺田慧斗(中学2)JSS磐田 |
8位(9組)2:22.76 鈴木湧平(中学3)ハマスポ |
9位(10組)2:22.98 山岸友希(中学3)深谷SC浜松 |
10位(8組)2:23.26 鈴木慎二郎(中学1)深谷SC浜松 |
11位(8組)2:24.42 松井唯人(中学3)ビクトリー |
12位(8組)2:25.28 安達天晴(中学2)グリーン高台 |
13位(7組)2:25.40 水越朝陽(中学2)島田チャンプ |
14位(8組)2:26.07 立川陽貴(中学2)深谷SC浜松 |
15位(8組)2:28.04 菊地陽向(中学2)浜名湖SS |
16位(9組)2:28.67 宝来隆生(中学1)グリーン高台 |
17位(8組)2:28.75 齋藤寛太(中学3)メガロス浜松市野 |
18位(9組)2:28.99 髙部知明(中学3)グリーン佐鳴 |
19位(7組)2:29.43 山口大登(中学1)BIG棒屋 |
20位(7組)2:29.76 森山陸斗(中学3)ビクトリー |
21位(8組)2:29.77 川本拓杜(中学3)グリーン高台 |
22位(6組)2:31.83 能勢隆之介(中学2)MG浜松 |
23位(7組)2:32.67 宝来盛生(中学1)グリーン高台 |
24位(7組)2:33.11 波多野勇輝(中学2)グリーン高台 |
25位(7組)2:33.23 大橋成良(中学2)磐田カルチャ |
26位(6組)2:35.28 松島未樹(中学2)JSS磐田 |
27位(7組)2:35.41 伊藤剛広(中学3)エスポ |
28位(6組)2:36.73 鈴木蓮太(中学2)袋井SC |
29位(6組)2:41.61 辻煌太(中学2)MG浜松 |
棄権位(7組) 酒井大和(中学3)ハマスポ |
棄権位(10組) 榊原天(中学2)RSC富士 |
失格位(6組) 大石莉久(中学2)島田チャンプ |
タイム決勝 6組 |
1位 2:31.83 能勢隆之介(中学2)MG浜松 |
2位 2:35.28 松島未樹(中学2)JSS磐田 |
3位 2:36.73 鈴木蓮太(中学2)袋井SC |
4位 2:41.61 辻煌太(中学2)MG浜松 |
失格位 大石莉久(中学2)島田チャンプ |
タイム決勝 7組 |
1位 2:25.40 水越朝陽(中学2)島田チャンプ |
2位 2:29.43 山口大登(中学1)BIG棒屋 |
3位 2:29.76 森山陸斗(中学3)ビクトリー |
4位 2:32.67 宝来盛生(中学1)グリーン高台 |
5位 2:33.11 波多野勇輝(中学2)グリーン高台 |
6位 2:33.23 大橋成良(中学2)磐田カルチャ |
7位 2:35.41 伊藤剛広(中学3)エスポ |
棄権位 酒井大和(中学3)ハマスポ |
タイム決勝 8組 |
1位 2:20.11 上杉興永(中学2)A-1SS |
2位 2:23.26 鈴木慎二郎(中学1)深谷SC浜松 |
3位 2:24.42 松井唯人(中学3)ビクトリー |
4位 2:25.28 安達天晴(中学2)グリーン高台 |
5位 2:26.07 立川陽貴(中学2)深谷SC浜松 |
6位 2:28.04 菊地陽向(中学2)浜名湖SS |
7位 2:28.75 齋藤寛太(中学3)メガロス浜松市野 |
8位 2:29.77 川本拓杜(中学3)グリーン高台 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:19.28 青山玄(中学3)磐田カルチャ |
2位 2:20.65 寺田慧斗(中学2)JSS磐田 |
3位 2:22.76 鈴木湧平(中学3)ハマスポ |
4位 2:28.67 宝来隆生(中学1)グリーン高台 |
5位 2:28.99 髙部知明(中学3)グリーン佐鳴 |
タイム決勝 10組 |
1位 2:15.80 佐伯虎大朗(中学3)グリーン高台 |
2位 2:22.98 山岸友希(中学3)深谷SC浜松 |
棄権位 榊原天(中学2)RSC富士 |
タイム決勝 11組 |
1位 2:08.37 齋藤健太(中学3)ハマスポ |
2位 2:08.48 平岡大河(中学3)アケアクラブ |
3位 2:08.58 河原﨑蓮(中学2)グリーン佐鳴 |