大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県SC協インドア水泳競技大会2022年
開催日:2022/05/15
会場:浜松市総合水泳場(静岡)短水路
女子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)31.30 原未優(小学5)A-1SS |
2位(16組)31.57 榑松琉奏(小学5)袋井SC |
3位(15組)32.36 尾藤結來(小学5)深谷SC浜松 |
4位(10組)32.52 小川瑞稀(小学5)A-1SS |
5位(12組)32.87 塩崎文乃(小学5)エスポ |
6位(12組)32.95 飯塚絢音(小学5)とこはSS |
7位(12組)33.16 サリーナメグミ(小学5)とこはSS |
8位(11組)33.28 光部柚希(小学5)JSS磐田 |
9位(12組)33.31 川﨑凛愛(小学5)ハマスポ |
10位(12組)33.35 島尻麻衣(小学5)深谷SC浜松 |
11位(13組)33.42 盛絢香(小学4)磐田カルチャ |
12位(13組)33.47 貴田ゆり夏(小学5)磐田カルチャ |
13位(12組)33.53 杉山陽葵(小学5)島田チャンプ |
14位(13組)33.61 細川陽那(小学5)アケアクラブ |
15位(12組)33.69 鈴木瑚花(小学4)磐田カルチャ |
16位(11組)33.84 天野友理(小学5)MG浜松 |
17位(11組)33.86 鈴木智恵(小学5)BIG棒屋 |
18位(8組)33.91 大村瑠袈(小学5)アケアクラブ |
19位(9組)34.11 中村咲月(小学4)アケアクラブ |
20位(10組)34.16 榛村羽夏(小学5)掛川SS |
21位(10組)34.23 金子幸加(小学4)島田チャンプ |
22位(9組)34.36 鈴木藍(小学4)JSS磐田 |
23位(9組)34.45 大石沙奈(小学5)島田チャンプ |
24位(7組)34.53 伊藤怜奈(小学5)グランツ |
25位(7組)34.69 佐野莉乃花(小学4)A-1SS |
25位(8組)34.69 大石有理奈(小学4)JSS磐田 |
27位(10組)34.71 神谷柚乃(小学4)磐田カルチャ |
28位(10組)34.73 甲賀実桜(小学5)掛川SS |
29位(10組)34.77 山下愛未(小学5)JSS磐田 |
30位(10組)34.78 野上楓華(小学4)エスポ |
31位(8組)34.80 内田あかり(小学5)ビクトリー |
32位(10組)34.96 築地ひより(小学5)島田チャンプ |
33位(9組)35.00 疋田美雫(小学5)浜名湖SS |
34位(10組)35.25 鈴木愛梨(小学5)JSS磐田 |
35位(9組)35.46 大家理瑚(小学4)エスポ袋井 |
36位(8組)35.58 吉澤理紗(小学5)エスポ |
37位(8組)35.66 大窪俐花(小学4)とこはSS |
38位(9組)35.73 新村朔世(小学4)RSC富士 |
39位(6組)35.81 川崎聖心(小学4)とこはSS |
40位(9組)35.86 佐々木杏(小学4)グランツ |
41位(7組)35.93 大山由彩(小学5)掛川SS |
42位(6組)35.96 加納永梨(小学3)グリーン佐鳴 |
43位(9組)36.00 大石紗愛(小学5)MG浜松 |
44位(8組)36.10 倉田実来乃(小学4)JSS磐田 |
45位(6組)36.37 仲道和彩(小学4)メガロス浜松市野 |
45位(5組)36.37 立道里奈(小学5)東富士SC |
45位(6組)36.37 中村月南(小学5)エスポ袋井 |
48位(6組)36.39 稲葉聖奈(小学4)エスポ |
49位(7組)36.48 佐野彩華(小学5)アケアクラブ |
50位(7組)36.56 梶谷心鈴(小学5)MG浜松 |
51位(6組)36.71 伊藤早由(小学4)RSC富士 |
52位(5組)36.72 無州仲緒(小学5)ハマスポ |
53位(7組)36.76 高林茉那(小学5)磐田カルチャ |
54位(7組)37.05 田中瑞帆(小学3)磐田カルチャ |
55位(5組)37.26 山崎梨虹(小学5)MG浜松 |
56位(6組)37.32 丸井琴葉(小学5)エスポ |
57位(4組)37.39 山田蒼天(小学3)とこはSS |
58位(5組)37.40 杉山青(小学5)掛川SS |
59位(5組)37.42 平野杏佳(小学5)JSS磐田 |
60位(4組)37.51 渡邉心陽(小学5)東富士SC |
61位(3組)37.55 東小夏(小学4)A-1SS |
62位(4組)37.57 甲賀柑奈(小学5)掛川SS |
63位(3組)37.80 須山愛心(小学5)JSS磐田 |
64位(4組)37.96 伊藤凜(小学5)JSS磐田 |
65位(6組)38.26 鈴木杏(小学5)袋井SC |
66位(4組)38.29 山本梨里歩(小学4)BIG棒屋 |
67位(5組)38.34 岡部琴音(小学4)グランツ |
68位(5組)38.35 山下絵未(小学5)JSS磐田 |
69位(5組)38.45 田中結妃菜(小学4)グランツ |
70位(5組)38.51 村田莉子(小学4)とこはSS |
70位(4組)38.51 渡邉陽菜(小学5)ハマスポ |
72位(1組)38.53 塩澤桜音(小学3)島田チャンプ |
73位(3組)38.59 金坂璃杏(小学4)A-1SS |
74位(3組)38.88 中村留那(小学5)JSS磐田 |
75位(5組)39.16 山内李音(小学4)とこはSS |
76位(4組)39.59 岸間彩柚菜(小学4)グリーン佐鳴 |
77位(3組)39.93 遠藤渚月(小学3)A-1SS |
78位(2組)39.97 村山実星(小学3)グリーン佐鳴 |
78位(4組)39.97 笹本ひまり(小学4)掛川SS |
80位(3組)40.14 清水ひまり(小学3)とこはSS |
81位(2組)40.43 中岡和奏(小学4)三方原SS |
82位(1組)40.69 森内笑実里(小学3)BIG棒屋 |
83位(4組)40.72 名波芹那(小学4)エスポ袋井 |
84位(2組)40.91 松本美壽(小学5)ビクトリー |
85位(1組)41.02 鈴木凛(小学4)ビクトリー |
86位(3組)41.09 山本菜月(小学5)エスポ袋井 |
87位(3組)41.14 小川夏葵(小学5)ビクトリー |
88位(3組)41.19 松永麻莉(小学3)とこはSS |
89位(1組)41.21 袴田詩乃(小学3)ビクトリー |
90位(2組)41.23 榛葉唯(小学4)グリーン高台 |
91位(2組)41.26 佐藤栞凪(小学3)BIG棒屋 |
92位(2組)41.29 尾関琶奏(小学3)袋井SC |
93位(2組)41.57 後藤幸愛(小学5)グリーン佐鳴 |
93位(1組)41.57 豊田絆心(小学3)グリーン佐鳴 |
95位(2組)41.63 倉田芙沙(小学3)グリーン佐鳴 |
96位(3組)41.89 梅坂優衣奈(小学3)とこはSS |
97位(1組)42.43 植山そあら(小学4)グリーン高台 |
98位(1組)43.01 中村花蓮(小学3)三方原SS |
99位(1組)43.46 坂本夏穂(小学3)ビクトリー |
100位(1組)44.42 疋田瀬彩(小学4)グリーン高台 |
棄権位(2組) 久保田汐音(小学5)グリーン佐鳴 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.53 塩澤桜音(小学3)島田チャンプ |
2位 40.69 森内笑実里(小学3)BIG棒屋 |
3位 41.02 鈴木凛(小学4)ビクトリー |
4位 41.21 袴田詩乃(小学3)ビクトリー |
5位 41.57 豊田絆心(小学3)グリーン佐鳴 |
6位 42.43 植山そあら(小学4)グリーン高台 |
7位 43.01 中村花蓮(小学3)三方原SS |
8位 43.46 坂本夏穂(小学3)ビクトリー |
9位 44.42 疋田瀬彩(小学4)グリーン高台 |
タイム決勝 2組 |
1位 39.97 村山実星(小学3)グリーン佐鳴 |
2位 40.43 中岡和奏(小学4)三方原SS |
3位 40.91 松本美壽(小学5)ビクトリー |
4位 41.23 榛葉唯(小学4)グリーン高台 |
5位 41.26 佐藤栞凪(小学3)BIG棒屋 |
6位 41.29 尾関琶奏(小学3)袋井SC |
7位 41.57 後藤幸愛(小学5)グリーン佐鳴 |
8位 41.63 倉田芙沙(小学3)グリーン佐鳴 |
棄権位 久保田汐音(小学5)グリーン佐鳴 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.55 東小夏(小学4)A-1SS |
2位 37.80 須山愛心(小学5)JSS磐田 |
3位 38.59 金坂璃杏(小学4)A-1SS |
4位 38.88 中村留那(小学5)JSS磐田 |
5位 39.93 遠藤渚月(小学3)A-1SS |
6位 40.14 清水ひまり(小学3)とこはSS |
7位 41.09 山本菜月(小学5)エスポ袋井 |
8位 41.14 小川夏葵(小学5)ビクトリー |
9位 41.19 松永麻莉(小学3)とこはSS |
10位 41.89 梅坂優衣奈(小学3)とこはSS |
タイム決勝 4組 |
1位 37.39 山田蒼天(小学3)とこはSS |
2位 37.51 渡邉心陽(小学5)東富士SC |
3位 37.57 甲賀柑奈(小学5)掛川SS |
4位 37.96 伊藤凜(小学5)JSS磐田 |
5位 38.29 山本梨里歩(小学4)BIG棒屋 |
6位 38.51 渡邉陽菜(小学5)ハマスポ |
7位 39.59 岸間彩柚菜(小学4)グリーン佐鳴 |
8位 39.97 笹本ひまり(小学4)掛川SS |
9位 40.72 名波芹那(小学4)エスポ袋井 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.37 立道里奈(小学5)東富士SC |
2位 36.72 無州仲緒(小学5)ハマスポ |
3位 37.26 山崎梨虹(小学5)MG浜松 |
4位 37.40 杉山青(小学5)掛川SS |
5位 37.42 平野杏佳(小学5)JSS磐田 |
6位 38.34 岡部琴音(小学4)グランツ |
7位 38.35 山下絵未(小学5)JSS磐田 |
8位 38.45 田中結妃菜(小学4)グランツ |
9位 38.51 村田莉子(小学4)とこはSS |
10位 39.16 山内李音(小学4)とこはSS |
タイム決勝 6組 |
1位 35.81 川崎聖心(小学4)とこはSS |
2位 35.96 加納永梨(小学3)グリーン佐鳴 |
3位 36.37 仲道和彩(小学4)メガロス浜松市野 |
3位 36.37 中村月南(小学5)エスポ袋井 |
5位 36.39 稲葉聖奈(小学4)エスポ |
6位 36.71 伊藤早由(小学4)RSC富士 |
7位 37.32 丸井琴葉(小学5)エスポ |
8位 38.26 鈴木杏(小学5)袋井SC |
タイム決勝 7組 |
1位 34.53 伊藤怜奈(小学5)グランツ |
2位 34.69 佐野莉乃花(小学4)A-1SS |
3位 35.93 大山由彩(小学5)掛川SS |
4位 36.48 佐野彩華(小学5)アケアクラブ |
5位 36.56 梶谷心鈴(小学5)MG浜松 |
6位 36.76 高林茉那(小学5)磐田カルチャ |
7位 37.05 田中瑞帆(小学3)磐田カルチャ |
タイム決勝 8組 |
1位 33.91 大村瑠袈(小学5)アケアクラブ |
2位 34.69 大石有理奈(小学4)JSS磐田 |
3位 34.80 内田あかり(小学5)ビクトリー |
4位 35.58 吉澤理紗(小学5)エスポ |
5位 35.66 大窪俐花(小学4)とこはSS |
6位 36.10 倉田実来乃(小学4)JSS磐田 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.11 中村咲月(小学4)アケアクラブ |
2位 34.36 鈴木藍(小学4)JSS磐田 |
3位 34.45 大石沙奈(小学5)島田チャンプ |
4位 35.00 疋田美雫(小学5)浜名湖SS |
5位 35.46 大家理瑚(小学4)エスポ袋井 |
6位 35.73 新村朔世(小学4)RSC富士 |
7位 35.86 佐々木杏(小学4)グランツ |
8位 36.00 大石紗愛(小学5)MG浜松 |
タイム決勝 10組 |
1位 32.52 小川瑞稀(小学5)A-1SS |
2位 34.16 榛村羽夏(小学5)掛川SS |
3位 34.23 金子幸加(小学4)島田チャンプ |
4位 34.71 神谷柚乃(小学4)磐田カルチャ |
5位 34.73 甲賀実桜(小学5)掛川SS |
6位 34.77 山下愛未(小学5)JSS磐田 |
7位 34.78 野上楓華(小学4)エスポ |
8位 34.96 築地ひより(小学5)島田チャンプ |
9位 35.25 鈴木愛梨(小学5)JSS磐田 |
タイム決勝 11組 |
1位 33.28 光部柚希(小学5)JSS磐田 |
2位 33.84 天野友理(小学5)MG浜松 |
3位 33.86 鈴木智恵(小学5)BIG棒屋 |
タイム決勝 12組 |
1位 32.87 塩崎文乃(小学5)エスポ |
2位 32.95 飯塚絢音(小学5)とこはSS |
3位 33.16 サリーナメグミ(小学5)とこはSS |
4位 33.31 川﨑凛愛(小学5)ハマスポ |
5位 33.35 島尻麻衣(小学5)深谷SC浜松 |
6位 33.53 杉山陽葵(小学5)島田チャンプ |
7位 33.69 鈴木瑚花(小学4)磐田カルチャ |
タイム決勝 13組 |
1位 33.42 盛絢香(小学4)磐田カルチャ |
2位 33.47 貴田ゆり夏(小学5)磐田カルチャ |
3位 33.61 細川陽那(小学5)アケアクラブ |
タイム決勝 15組 |
1位 31.30 原未優(小学5)A-1SS |
2位 32.36 尾藤結來(小学5)深谷SC浜松 |
タイム決勝 16組 |
1位 31.57 榑松琉奏(小学5)袋井SC |