大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県SC協インドア水泳競技大会2022年
開催日:2022/05/15
会場:浜松市総合水泳場(静岡)短水路
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)34.70 大羽柚希(小学5)浜名湖SS |
2位(10組)35.11 榑松琉奏(小学5)袋井SC |
3位(10組)36.27 金子幸加(小学4)島田チャンプ |
4位(10組)36.75 尾藤結來(小学5)深谷SC浜松 |
5位(9組)36.82 原未優(小学5)A-1SS |
6位(9組)37.12 伊藤友渚(小学4)深谷SC浜松 |
7位(9組)37.15 島尻麻衣(小学5)深谷SC浜松 |
8位(9組)37.37 鈴木藍(小学4)JSS磐田 |
9位(8組)38.45 鈴木瑚花(小学4)磐田カルチャ |
10位(8組)38.69 山下愛未(小学5)JSS磐田 |
11位(8組)38.71 中村咲月(小学4)アケアクラブ |
12位(9組)38.77 細川陽那(小学5)アケアクラブ |
13位(8組)38.84 高林茉那(小学5)磐田カルチャ |
14位(9組)39.04 甲賀実桜(小学5)掛川SS |
15位(6組)39.56 榛村羽夏(小学5)掛川SS |
16位(7組)39.66 飯塚絢音(小学5)とこはSS |
17位(7組)39.71 サリーナメグミ(小学5)とこはSS |
18位(7組)39.84 仲道和彩(小学4)メガロス浜松市野 |
19位(8組)40.27 築地ひより(小学5)島田チャンプ |
20位(8組)40.53 鈴木杏(小学5)袋井SC |
21位(5組)40.83 大窪俐花(小学4)とこはSS |
22位(7組)40.99 佐藤澄佳(小学4)磐田カルチャ |
23位(7組)41.23 新村朔世(小学4)RSC富士 |
24位(6組)41.27 平野杏佳(小学5)JSS磐田 |
25位(6組)41.35 大石沙奈(小学5)島田チャンプ |
26位(5組)41.44 山下絵未(小学5)JSS磐田 |
27位(6組)41.51 塩崎文乃(小学5)エスポ |
28位(6組)41.64 野上楓華(小学4)エスポ |
29位(6組)41.92 山崎梨虹(小学5)MG浜松 |
30位(6組)41.94 杉山青(小学5)掛川SS |
31位(4組)42.03 片山莉奈(小学5)グリーン高台 |
32位(4組)42.04 稲葉聖奈(小学4)エスポ |
33位(4組)42.09 鈴木陽菜(小学4)深谷SC浜松 |
34位(6組)42.16 賀茂二葉(小学3)グリーン高台 |
35位(5組)42.27 神谷柚乃(小学4)磐田カルチャ |
36位(4組)42.58 佐野莉乃花(小学4)A-1SS |
37位(2組)42.71 倉田実来乃(小学4)JSS磐田 |
38位(5組)43.10 大石紗愛(小学5)MG浜松 |
39位(5組)43.14 丸井琴葉(小学5)エスポ |
40位(2組)43.33 立道里奈(小学5)東富士SC |
41位(4組)43.72 山内李音(小学4)とこはSS |
42位(3組)43.76 伊藤凜(小学5)JSS磐田 |
43位(3組)43.99 中岡和奏(小学4)三方原SS |
44位(1組)44.18 渡邉心陽(小学5)東富士SC |
45位(4組)44.37 豊田絆心(小学3)グリーン佐鳴 |
46位(2組)44.48 田中結妃菜(小学4)グランツ |
47位(4組)44.58 小川夏葵(小学5)ビクトリー |
48位(3組)44.59 笹本ひまり(小学4)掛川SS |
49位(3組)44.76 倉田芙沙(小学3)グリーン佐鳴 |
50位(3組)44.93 岡部琴音(小学4)グランツ |
51位(4組)44.97 佐々木杏(小学4)グランツ |
52位(3組)45.07 金坂璃杏(小学4)A-1SS |
53位(5組)45.11 清水ひまり(小学3)とこはSS |
54位(3組)45.47 松本美壽(小学5)ビクトリー |
55位(7組)45.57 大家理瑚(小学4)エスポ袋井 |
56位(1組)45.64 岸間彩柚菜(小学4)グリーン佐鳴 |
57位(3組)45.74 無州仲緒(小学5)ハマスポ |
58位(3組)45.75 尾関琶奏(小学3)袋井SC |
59位(2組)45.82 森内笑実里(小学3)BIG棒屋 |
60位(1組)45.83 加納永梨(小学3)グリーン佐鳴 |
61位(4組)45.87 中村月南(小学5)エスポ袋井 |
62位(2組)45.89 村山実星(小学3)グリーン佐鳴 |
63位(2組)46.04 水島奏空(小学5)袋井SC |
64位(1組)46.07 山本菜月(小学5)エスポ袋井 |
65位(1組)46.48 牧野まこ(小学4)掛川SS |
66位(2組)47.68 後藤幸愛(小学5)グリーン佐鳴 |
67位(1組)49.25 東小夏(小学4)A-1SS |
68位(3組)51.40 松永麻莉(小学3)とこはSS |
タイム決勝 1組 |
1位 44.18 渡邉心陽(小学5)東富士SC |
2位 45.64 岸間彩柚菜(小学4)グリーン佐鳴 |
3位 45.83 加納永梨(小学3)グリーン佐鳴 |
4位 46.07 山本菜月(小学5)エスポ袋井 |
5位 46.48 牧野まこ(小学4)掛川SS |
6位 49.25 東小夏(小学4)A-1SS |
タイム決勝 2組 |
1位 42.71 倉田実来乃(小学4)JSS磐田 |
2位 43.33 立道里奈(小学5)東富士SC |
3位 44.48 田中結妃菜(小学4)グランツ |
4位 45.82 森内笑実里(小学3)BIG棒屋 |
5位 45.89 村山実星(小学3)グリーン佐鳴 |
6位 46.04 水島奏空(小学5)袋井SC |
7位 47.68 後藤幸愛(小学5)グリーン佐鳴 |
タイム決勝 3組 |
1位 43.76 伊藤凜(小学5)JSS磐田 |
2位 43.99 中岡和奏(小学4)三方原SS |
3位 44.59 笹本ひまり(小学4)掛川SS |
4位 44.76 倉田芙沙(小学3)グリーン佐鳴 |
5位 44.93 岡部琴音(小学4)グランツ |
6位 45.07 金坂璃杏(小学4)A-1SS |
7位 45.47 松本美壽(小学5)ビクトリー |
8位 45.74 無州仲緒(小学5)ハマスポ |
9位 45.75 尾関琶奏(小学3)袋井SC |
10位 51.40 松永麻莉(小学3)とこはSS |
タイム決勝 4組 |
1位 42.03 片山莉奈(小学5)グリーン高台 |
2位 42.04 稲葉聖奈(小学4)エスポ |
3位 42.09 鈴木陽菜(小学4)深谷SC浜松 |
4位 42.58 佐野莉乃花(小学4)A-1SS |
5位 43.72 山内李音(小学4)とこはSS |
6位 44.37 豊田絆心(小学3)グリーン佐鳴 |
7位 44.58 小川夏葵(小学5)ビクトリー |
8位 44.97 佐々木杏(小学4)グランツ |
9位 45.87 中村月南(小学5)エスポ袋井 |
タイム決勝 5組 |
1位 40.83 大窪俐花(小学4)とこはSS |
2位 41.44 山下絵未(小学5)JSS磐田 |
3位 42.27 神谷柚乃(小学4)磐田カルチャ |
4位 43.10 大石紗愛(小学5)MG浜松 |
5位 43.14 丸井琴葉(小学5)エスポ |
6位 45.11 清水ひまり(小学3)とこはSS |
タイム決勝 6組 |
1位 39.56 榛村羽夏(小学5)掛川SS |
2位 41.27 平野杏佳(小学5)JSS磐田 |
3位 41.35 大石沙奈(小学5)島田チャンプ |
4位 41.51 塩崎文乃(小学5)エスポ |
5位 41.64 野上楓華(小学4)エスポ |
6位 41.92 山崎梨虹(小学5)MG浜松 |
7位 41.94 杉山青(小学5)掛川SS |
8位 42.16 賀茂二葉(小学3)グリーン高台 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.66 飯塚絢音(小学5)とこはSS |
2位 39.71 サリーナメグミ(小学5)とこはSS |
3位 39.84 仲道和彩(小学4)メガロス浜松市野 |
4位 40.99 佐藤澄佳(小学4)磐田カルチャ |
5位 41.23 新村朔世(小学4)RSC富士 |
6位 45.57 大家理瑚(小学4)エスポ袋井 |
タイム決勝 8組 |
1位 38.45 鈴木瑚花(小学4)磐田カルチャ |
2位 38.69 山下愛未(小学5)JSS磐田 |
3位 38.71 中村咲月(小学4)アケアクラブ |
4位 38.84 高林茉那(小学5)磐田カルチャ |
5位 40.27 築地ひより(小学5)島田チャンプ |
6位 40.53 鈴木杏(小学5)袋井SC |
タイム決勝 9組 |
1位 36.82 原未優(小学5)A-1SS |
2位 37.12 伊藤友渚(小学4)深谷SC浜松 |
3位 37.15 島尻麻衣(小学5)深谷SC浜松 |
4位 37.37 鈴木藍(小学4)JSS磐田 |
5位 38.77 細川陽那(小学5)アケアクラブ |
6位 39.04 甲賀実桜(小学5)掛川SS |
タイム決勝 10組 |
1位 34.70 大羽柚希(小学5)浜名湖SS |
2位 35.11 榑松琉奏(小学5)袋井SC |
3位 36.27 金子幸加(小学4)島田チャンプ |
4位 36.75 尾藤結來(小学5)深谷SC浜松 |