大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/15
会場:浜松市総合水泳場(静岡)短水路
男子 50m 自由形(10才以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(21組)31.02 横田優輝(小学4)グリーン佐鳴 |
2位(20組)32.07 植田悠輝(小学4)東富士SC |
3位(16組)32.08 佐野正宗(小学4)RSC富士 |
4位(17組)32.23 重田柊真(小学3)BIG棒屋 |
5位(19組)32.57 三室学士(小学4)グリーン高台 |
6位(17組)33.46 柴田陽輝(小学3)グリーン佐鳴 |
7位(16組)33.47 中山海誠(小学5)ルネサンス沼津 |
8位(17組)33.68 橋本優綺(小学4)JSS磐田 |
9位(13組)34.05 込山善志(小学4)イトマン御殿場 |
10位(13組)34.10 海野暖人(小学3)レオリブレ |
11位(16組)34.22 大澤蒼介(小学4)エスポ |
12位(17組)34.37 岡田依雄太(小学3)とこはSS |
13位(15組)34.42 黒田洋誠(小学4)ビクトリー |
14位(12組)34.43 成田桔一(小学4)ハマスポ |
15位(13組)34.49 西山潤(小学4)浜名湖SS |
16位(14組)34.53 宮地龍之介(小学4)深谷SC浜松 |
17位(8組)34.68 辻陽太(小学5)MG浜松 |
18位(12組)34.72 杉澤駿之介(小学4)とこはSS |
19位(12組)34.73 土屋陽(小学4)ルネサンス沼津 |
20位(9組)34.78 平田瑛(小学4)JSS磐田 |
21位(10組)34.85 鈴木篤登(小学3)グリーン高台 |
22位(9組)34.90 水谷優志(小学5)浜名湖SS |
23位(10組)34.99 遠藤圭起(小学4)イトマン御殿場 |
24位(13組)35.04 平山朔大(小学4)焼津チャンプ |
25位(13組)35.39 宮崎優多(小学4)焼津チャンプ |
26位(14組)35.45 水本陽也(小学3)とこはSS |
27位(10組)35.51 坂井皇紀(小学3)とこはSS |
28位(11組)35.55 内ヶ﨑蒼弥(小学4)深谷SC浜松 |
29位(12組)35.65 土屋晴陽(小学3)イトマン御殿場 |
30位(13組)35.84 泉篤志(小学3)とこはSS |
31位(8組)35.86 原藤純(小学3)A-1SS |
32位(9組)35.97 瀧裕斗(小学4)RSC富士 |
33位(6組)36.08 齋藤陽高(小学4)JSS磐田 |
34位(7組)36.12 小山遥斗(小学4)A-1SS |
35位(5組)36.33 角皆佳(小学4)掛川SS |
36位(11組)36.34 塚本瑞葵(小学3)島田チャンプ |
37位(15組)36.47 小堀龍希(小学3)レオリブレ |
38位(6組)36.51 鈴木健太(小学4)焼津チャンプ |
38位(10組)36.51 松澤壱知(小学4)深谷SC浜松 |
40位(9組)36.59 津田悠和(小学4)深谷SC浜松 |
41位(12組)36.65 天野晄稔(小学3)MG浜松 |
42位(7組)36.69 邦本啓晶(小学5)グリーン佐鳴 |
43位(7組)36.78 加藤凌空(小学5)掛川SS |
44位(5組)36.84 神谷健斗(小学4)グリーン佐鳴 |
45位(10組)36.88 松本芳磨(小学4)ビクトリー |
46位(9組)36.99 柞山智也(小学4)深谷SC浜松 |
46位(8組)36.99 横井慶一朗(小学4)とこはSS |
48位(7組)37.05 井口丈輔(小学3)エスポ袋井 |
49位(11組)37.27 橋口颯乃佑(小学3)レオリブレ |
50位(5組)37.37 村松京祐(小学4)MG浜松 |
51位(6組)37.43 渡辺准人(小学4)ビクトリー |
52位(5組)37.46 渡部寿也(小学4)セイシン葵の森 |
53位(9組)37.54 松濱智熙(小学3)とこはSS |
54位(4組)37.72 北川樂空(小学3)島田チャンプ |
55位(8組)37.93 飯塚晃生(小学3)A-1SS |
56位(5組)37.97 新村時康(小学3)RSC富士 |
57位(4組)38.05 市川健太(小学3)島田チャンプ |
58位(5組)38.41 渋川新(小学4)焼津チャンプ |
59位(4組)38.45 松原慶紀(小学4)島田チャンプ |
60位(6組)38.53 正海健悟(小学2)ルネサンス沼津 |
61位(4組)38.79 川上賢志朗(小学4)とこはSS |
62位(3組)38.82 縄田健心(小学3)イトマン御殿場 |
63位(3組)38.87 掛井潤多(小学3)深谷SC浜松 |
64位(6組)38.92 大石悠雅(小学4)浜名湖SS |
65位(2組)38.94 望月空澄(小学4)アケアクラブ |
66位(5組)39.03 鈴木瑛人(小学4)グリーン佐鳴 |
67位(4組)39.08 藤井陽太(小学3)とこはSS |
68位(3組)39.89 大石結翔(小学2)MG浜松 |
69位(4組)40.19 川口颯太(小学3)レオリブレ |
70位(3組)40.21 齋藤恵悟(小学2)イトマン御殿場 |
71位(2組)40.35 細澤銀至(小学4)とこはSS |
72位(3組)40.40 浮氣奨人(小学3)MG浜松 |
73位(2組)40.49 内田蓮汰(小学3)磐田カルチャ |
74位(3組)40.89 植松諒士(小学3)RSC富士 |
75位(2組)40.93 匂坂飛翔(小学2)掛川SS |
76位(2組)41.11 伊藤勇(小学3)深谷SC浜松 |
77位(2組)41.56 松成真人(小学1)島田チャンプ |
78位(3組)41.58 福本結太(小学3)東富士SC |
79位(1組)41.65 天野志龍(小学2)MG浜松 |
80位(4組)41.82 ミゲルダニエル(小学4)MG浜松 |
81位(7組)41.95 小林龍平(小学4)エスポ |
82位(1組)42.41 渡辺仁(小学2)ビクトリー |
83位(1組)42.62 重村銀志(小学3)グリーン高台 |
84位(1組)44.66 植田瑛斗(小学3)グリーン高台 |
85位(1組)44.74 河江隼大(小学3)深谷SC浜松 |
棄権位(6組) アレキサンダー光(小学5)東富士SC |
棄権位(6組) 藤ヶ谷吏碧(小学4)磐田カルチャ |
棄権位(8組) 永田陽希(小学5)エスポ袋井 |
棄権位(3組) 小澤呂夢(小学3)A-1SS |
棄権位(4組) 河合祐杜(小学4)ハマスポ |
OPEN参加位(17組)33.09 髙田啓志(小学4)東部SS |
OPEN参加位(16組)33.12 小林恭一郎(小学4)東部SS |
OPEN参加位(7組)37.46 猪狩颯斗(小学3)東部SS |
OPEN参加位(5組)39.17 長谷川満生(小学3)東部SS |
タイム決勝 1組 |
1位 41.65 天野志龍(小学2)MG浜松 |
2位 42.41 渡辺仁(小学2)ビクトリー |
3位 42.62 重村銀志(小学3)グリーン高台 |
4位 44.66 植田瑛斗(小学3)グリーン高台 |
5位 44.74 河江隼大(小学3)深谷SC浜松 |
タイム決勝 2組 |
1位 38.94 望月空澄(小学4)アケアクラブ |
2位 40.35 細澤銀至(小学4)とこはSS |
3位 40.49 内田蓮汰(小学3)磐田カルチャ |
4位 40.93 匂坂飛翔(小学2)掛川SS |
5位 41.11 伊藤勇(小学3)深谷SC浜松 |
6位 41.56 松成真人(小学1)島田チャンプ |
タイム決勝 3組 |
1位 38.82 縄田健心(小学3)イトマン御殿場 |
2位 38.87 掛井潤多(小学3)深谷SC浜松 |
3位 39.89 大石結翔(小学2)MG浜松 |
4位 40.21 齋藤恵悟(小学2)イトマン御殿場 |
5位 40.40 浮氣奨人(小学3)MG浜松 |
6位 40.89 植松諒士(小学3)RSC富士 |
7位 41.58 福本結太(小学3)東富士SC |
棄権位 小澤呂夢(小学3)A-1SS |
タイム決勝 4組 |
1位 37.72 北川樂空(小学3)島田チャンプ |
2位 38.05 市川健太(小学3)島田チャンプ |
3位 38.45 松原慶紀(小学4)島田チャンプ |
4位 38.79 川上賢志朗(小学4)とこはSS |
5位 39.08 藤井陽太(小学3)とこはSS |
6位 40.19 川口颯太(小学3)レオリブレ |
7位 41.82 ミゲルダニエル(小学4)MG浜松 |
棄権位 河合祐杜(小学4)ハマスポ |
タイム決勝 5組 |
1位 36.33 角皆佳(小学4)掛川SS |
2位 36.84 神谷健斗(小学4)グリーン佐鳴 |
3位 37.37 村松京祐(小学4)MG浜松 |
4位 37.46 渡部寿也(小学4)セイシン葵の森 |
5位 37.97 新村時康(小学3)RSC富士 |
6位 38.41 渋川新(小学4)焼津チャンプ |
7位 39.03 鈴木瑛人(小学4)グリーン佐鳴 |
OPEN参加位 39.17 長谷川満生(小学3)東部SS |
タイム決勝 6組 |
1位 36.08 齋藤陽高(小学4)JSS磐田 |
2位 36.51 鈴木健太(小学4)焼津チャンプ |
3位 37.43 渡辺准人(小学4)ビクトリー |
4位 38.53 正海健悟(小学2)ルネサンス沼津 |
5位 38.92 大石悠雅(小学4)浜名湖SS |
棄権位 藤ヶ谷吏碧(小学4)磐田カルチャ |
棄権位 アレキサンダー光(小学5)東富士SC |
タイム決勝 7組 |
1位 36.12 小山遥斗(小学4)A-1SS |
2位 36.69 邦本啓晶(小学5)グリーン佐鳴 |
3位 36.78 加藤凌空(小学5)掛川SS |
4位 37.05 井口丈輔(小学3)エスポ袋井 |
5位 41.95 小林龍平(小学4)エスポ |
OPEN参加位 37.46 猪狩颯斗(小学3)東部SS |
タイム決勝 8組 |
1位 34.68 辻陽太(小学5)MG浜松 |
2位 35.86 原藤純(小学3)A-1SS |
3位 36.99 横井慶一朗(小学4)とこはSS |
4位 37.93 飯塚晃生(小学3)A-1SS |
棄権位 永田陽希(小学5)エスポ袋井 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.78 平田瑛(小学4)JSS磐田 |
2位 34.90 水谷優志(小学5)浜名湖SS |
3位 35.97 瀧裕斗(小学4)RSC富士 |
4位 36.59 津田悠和(小学4)深谷SC浜松 |
5位 36.99 柞山智也(小学4)深谷SC浜松 |
6位 37.54 松濱智熙(小学3)とこはSS |
タイム決勝 10組 |
1位 34.85 鈴木篤登(小学3)グリーン高台 |
2位 34.99 遠藤圭起(小学4)イトマン御殿場 |
3位 35.51 坂井皇紀(小学3)とこはSS |
4位 36.51 松澤壱知(小学4)深谷SC浜松 |
5位 36.88 松本芳磨(小学4)ビクトリー |
タイム決勝 11組 |
1位 35.55 内ヶ﨑蒼弥(小学4)深谷SC浜松 |
2位 36.34 塚本瑞葵(小学3)島田チャンプ |
3位 37.27 橋口颯乃佑(小学3)レオリブレ |
タイム決勝 12組 |
1位 34.43 成田桔一(小学4)ハマスポ |
2位 34.72 杉澤駿之介(小学4)とこはSS |
3位 34.73 土屋陽(小学4)ルネサンス沼津 |
4位 35.65 土屋晴陽(小学3)イトマン御殿場 |
5位 36.65 天野晄稔(小学3)MG浜松 |
タイム決勝 13組 |
1位 34.05 込山善志(小学4)イトマン御殿場 |
2位 34.10 海野暖人(小学3)レオリブレ |
3位 34.49 西山潤(小学4)浜名湖SS |
4位 35.04 平山朔大(小学4)焼津チャンプ |
5位 35.39 宮崎優多(小学4)焼津チャンプ |
6位 35.84 泉篤志(小学3)とこはSS |
タイム決勝 14組 |
1位 34.53 宮地龍之介(小学4)深谷SC浜松 |
2位 35.45 水本陽也(小学3)とこはSS |
タイム決勝 15組 |
1位 34.42 黒田洋誠(小学4)ビクトリー |
2位 36.47 小堀龍希(小学3)レオリブレ |
タイム決勝 16組 |
1位 32.08 佐野正宗(小学4)RSC富士 |
2位 33.47 中山海誠(小学5)ルネサンス沼津 |
3位 34.22 大澤蒼介(小学4)エスポ |
OPEN参加位 33.12 小林恭一郎(小学4)東部SS |
タイム決勝 17組 |
1位 32.23 重田柊真(小学3)BIG棒屋 |
2位 33.46 柴田陽輝(小学3)グリーン佐鳴 |
3位 33.68 橋本優綺(小学4)JSS磐田 |
4位 34.37 岡田依雄太(小学3)とこはSS |
OPEN参加位 33.09 髙田啓志(小学4)東部SS |
タイム決勝 19組 |
1位 32.57 三室学士(小学4)グリーン高台 |
タイム決勝 20組 |
1位 32.07 植田悠輝(小学4)東富士SC |
タイム決勝 21組 |
1位 31.02 横田優輝(小学4)グリーン佐鳴 |