大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/15
会場:浜松市総合水泳場(静岡)短水路
男子 50m 自由形(15~18才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(34組)22.84 松田隼人(高校2)レオリブレ |
2位(34組)23.19 増田莉蔵(高校2)浜名湖SS |
3位(34組)23.33 今枝海斗(高校1)島田チャンプ |
4位(33組)23.95 齋藤健太(中学3)ハマスポ |
5位(33組)24.10 林暖翔(高校1)セイシン葵の森 |
6位(32組)24.47 夏目悠貴(高校2)RSC富士 |
7位(32組)24.63 大野将斗(高校2)エスポ袋井 |
8位(30組)24.82 祢次金聖那(高校1)グランツ |
8位(32組)24.82 斉藤暁(高校2)島田チャンプ |
10位(33組)25.00 鈴木秀誠(高校3)レオリブレ |
11位(32組)25.04 竹下煉二(高校2)セイシン葵の森 |
12位(31組)25.23 今井優斗(中学3)とこはSS |
13位(31組)25.24 杉山豪(高校1)A-1SS |
14位(31組)25.59 太田圭亮(高校2)浜北SP |
15位(30組)25.69 二川目蓮(中学3)磐田カルチャ |
16位(31組)25.92 栁柚希(高校1)とこはSS |
17位(29組)25.98 青木羅生(高校1)アケアクラブ |
18位(30組)26.30 河野泰来(高校1)袋井SC |
19位(27組)28.22 平田大翔(高校1)袋井SC |
20位(25組)29.39 浜田竜誠(高校1)RSC富士 |
棄権位(28組) 渡邊留穏(高校1)RSC富士 |
棄権位(31組) 石橋颯心(高校2)とこはSS |
棄権位(30組) 池谷檀(中学3)エスポ |
棄権位(32組) 石橋煌(高校1)とこはSS |
棄権位(32組) 古閑健太郎(高校2)RSC富士 |
失格位(34組) 内村駿斗(高校3)東部SS |
OPEN参加位(34組)23.55 花村優輝(高校1)東部SS |
OPEN参加位(34組)23.60 織田大世(大学2)静岡大 |
OPEN参加位(34組)23.60 月見里祥真(大学4)静岡大 |
OPEN参加位(34組)23.70 鈴木陸(大学2)浜名湖SS |
OPEN参加位(33組)23.92 田口聖大(高校1)飛龍高校 |
OPEN参加位(33組)24.08 三品陽人(高校1)フィッツ甲府 |
OPEN参加位(33組)24.14 袴田琉勢(大学1)浜名湖SS |
OPEN参加位(33組)24.21 大坂岳巳(大学2)浜名湖SS |
OPEN参加位(32組)24.44 島村晟一朗(高校2)フィッツ竜王 |
OPEN参加位(31組)24.93 安藤翔拓(大学1)静岡大 |
OPEN参加位(31組)25.35 有永悠太(高校3)富士ST |
OPEN参加位(29組)27.37 高松和志(高校2)城南静岡 |
OPEN参加位(25組)30.52 森渉(高校2)城南静岡 |
タイム決勝 25組 |
1位 29.39 浜田竜誠(高校1)RSC富士 |
OPEN参加位 30.52 森渉(高校2)城南静岡 |
タイム決勝 27組 |
1位 28.22 平田大翔(高校1)袋井SC |
タイム決勝 28組 |
棄権位 渡邊留穏(高校1)RSC富士 |
タイム決勝 29組 |
1位 25.98 青木羅生(高校1)アケアクラブ |
OPEN参加位 27.37 高松和志(高校2)城南静岡 |
タイム決勝 30組 |
1位 24.82 祢次金聖那(高校1)グランツ |
2位 25.69 二川目蓮(中学3)磐田カルチャ |
3位 26.30 河野泰来(高校1)袋井SC |
棄権位 池谷檀(中学3)エスポ |
タイム決勝 31組 |
1位 25.23 今井優斗(中学3)とこはSS |
2位 25.24 杉山豪(高校1)A-1SS |
3位 25.59 太田圭亮(高校2)浜北SP |
4位 25.92 栁柚希(高校1)とこはSS |
棄権位 石橋颯心(高校2)とこはSS |
OPEN参加位 24.93 安藤翔拓(大学1)静岡大 |
OPEN参加位 25.35 有永悠太(高校3)富士ST |
タイム決勝 32組 |
1位 24.47 夏目悠貴(高校2)RSC富士 |
2位 24.63 大野将斗(高校2)エスポ袋井 |
3位 24.82 斉藤暁(高校2)島田チャンプ |
4位 25.04 竹下煉二(高校2)セイシン葵の森 |
棄権位 古閑健太郎(高校2)RSC富士 |
棄権位 石橋煌(高校1)とこはSS |
OPEN参加位 24.44 島村晟一朗(高校2)フィッツ竜王 |
タイム決勝 33組 |
1位 23.95 齋藤健太(中学3)ハマスポ |
2位 24.10 林暖翔(高校1)セイシン葵の森 |
3位 25.00 鈴木秀誠(高校3)レオリブレ |
OPEN参加位 23.92 田口聖大(高校1)飛龍高校 |
OPEN参加位 24.08 三品陽人(高校1)フィッツ甲府 |
OPEN参加位 24.14 袴田琉勢(大学1)浜名湖SS |
OPEN参加位 24.21 大坂岳巳(大学2)浜名湖SS |
タイム決勝 34組 |
1位 22.84 松田隼人(高校2)レオリブレ |
2位 23.19 増田莉蔵(高校2)浜名湖SS |
3位 23.33 今枝海斗(高校1)島田チャンプ |
失格位 内村駿斗(高校3)東部SS |
OPEN参加位 23.55 花村優輝(高校1)東部SS |
OPEN参加位 23.60 月見里祥真(大学4)静岡大 |
OPEN参加位 23.60 織田大世(大学2)静岡大 |
OPEN参加位 23.70 鈴木陸(大学2)浜名湖SS |