大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/15
会場:浜松市総合水泳場(静岡)短水路
男子 100m 自由形(11~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)58.47 海野陽生(小学6)レオリブレ |
2位(16組)58.87 渡邉瑠斗(小学6)ルネサンス沼津 |
3位(15組)59.64 山下晃史(中学1)グランツ |
4位(14組)1:00.74 松尾翼(小学6)グリーン高台 |
5位(9組)1:01.88 上迫大晴(小学6)磐田カルチャ |
6位(14組)1:01.93 小澤直(小学6)島田チャンプ |
7位(8組)1:01.96 永田成吾(小学6)JSS磐田 |
8位(11組)1:02.42 竹内凛仁(小学6)浜名湖SS |
9位(10組)1:02.46 石川航佑(小学6)とこはSS |
10位(12組)1:02.54 齊藤陸(小学6)エスポ袋井 |
11位(12組)1:02.57 宮上蒼羽(小学6)島田チャンプ |
12位(7組)1:02.62 松田巧(小学6)レオリブレ |
13位(12組)1:03.18 國方幹太(小学6)レオリブレ |
14位(9組)1:03.22 西山竣哉(中学1)ハマスポ |
15位(11組)1:04.28 山脇健太(小学6)ハマスポ |
16位(10組)1:04.37 齋藤遙来(小学5)とこはSS |
17位(8組)1:04.68 山下琥太郎(小学5)宇佐美SC |
18位(7組)1:06.47 坂下廉(小学6)深谷SC浜松 |
19位(8組)1:06.67 西浦白(中学1)セイシン千代田 |
20位(7組)1:06.76 中野吏(小学6)焼津チャンプ |
21位(8組)1:06.88 笹川夢斗(小学6)島田チャンプ |
22位(6組)1:07.08 伊藤結人(小学6)JSS磐田 |
23位(5組)1:07.20 稲葉徠斗(小学5)宇佐美SC |
24位(10組)1:07.80 井上輝(小学5)レオリブレ |
25位(6組)1:08.04 河又珠木(小学5)島田チャンプ |
26位(3組)1:08.10 髙栁翔(小学6)BIG棒屋 |
27位(7組)1:08.18 牧田蓮(中学1)焼津チャンプ |
28位(9組)1:08.20 山本彪牙(小学5)レオリブレ |
29位(5組)1:08.43 野中温翔(小学5)宇佐美SC |
30位(5組)1:08.64 伊藤大河(中学1)グリーン高台 |
31位(6組)1:08.97 梅林裕生(中学1)グランツ |
32位(6組)1:09.05 金原理学(小学6)エスポ |
33位(5組)1:09.55 中山裕準(小学6)MG浜松 |
34位(5組)1:09.88 辻蛍太(小学6)MG浜松 |
35位(5組)1:10.24 太田雄斗(小学6)とこはSS |
36位(5組)1:10.37 鈴木康介(小学6)焼津チャンプ |
37位(6組)1:10.45 加藤葉(小学5)アケアクラブ |
38位(6組)1:10.65 宮上凰羽(小学5)島田チャンプ |
39位(5組)1:10.69 早川輝空(中学1)エスポ袋井 |
40位(7組)1:11.77 森山和澄(小学5)ビクトリー |
41位(4組)1:12.19 外山陽(小学5)セイシン千代田 |
42位(4組)1:12.23 野末恭平(小学6)浜名湖SS |
43位(2組)1:12.26 斎藤壮真(小学5)A-1SS |
44位(2組)1:12.96 石川宗樹(小学5)JSS磐田 |
45位(4組)1:13.62 鈴木大雅(小学6)MG浜松 |
46位(4組)1:13.72 芦川穂高(小学6)RSC富士 |
47位(2組)1:14.63 小島大空(小学6)MG浜松 |
48位(4組)1:15.98 下條雅貴(小学6)エスポ |
49位(2組)1:16.12 加藤伊吹(中学1)掛川SS |
棄権位(3組) 渡辺彩介(小学5)イトマン御殿場 |
棄権位(3組) 野田悠吏(小学5)A-1SS |
棄権位(7組) 中村朔(小学6)エスポ袋井 |
棄権位(7組) 櫻井恒輝(小学6)セイシン葵の森 |
失格位(3組) 望月隆景(小学6)レオリブレ |
OPEN参加位(9組)1:01.99 庄司海羅(小学6)東部SS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:12.26 斎藤壮真(小学5)A-1SS |
2位 1:12.96 石川宗樹(小学5)JSS磐田 |
3位 1:14.63 小島大空(小学6)MG浜松 |
4位 1:16.12 加藤伊吹(中学1)掛川SS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:08.10 髙栁翔(小学6)BIG棒屋 |
棄権位 野田悠吏(小学5)A-1SS |
棄権位 渡辺彩介(小学5)イトマン御殿場 |
失格位 望月隆景(小学6)レオリブレ |
タイム決勝 4組 |
1位 1:12.19 外山陽(小学5)セイシン千代田 |
2位 1:12.23 野末恭平(小学6)浜名湖SS |
3位 1:13.62 鈴木大雅(小学6)MG浜松 |
4位 1:13.72 芦川穂高(小学6)RSC富士 |
5位 1:15.98 下條雅貴(小学6)エスポ |
タイム決勝 5組 |
1位 1:07.20 稲葉徠斗(小学5)宇佐美SC |
2位 1:08.43 野中温翔(小学5)宇佐美SC |
3位 1:08.64 伊藤大河(中学1)グリーン高台 |
4位 1:09.55 中山裕準(小学6)MG浜松 |
5位 1:09.88 辻蛍太(小学6)MG浜松 |
6位 1:10.24 太田雄斗(小学6)とこはSS |
7位 1:10.37 鈴木康介(小学6)焼津チャンプ |
8位 1:10.69 早川輝空(中学1)エスポ袋井 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:07.08 伊藤結人(小学6)JSS磐田 |
2位 1:08.04 河又珠木(小学5)島田チャンプ |
3位 1:08.97 梅林裕生(中学1)グランツ |
4位 1:09.05 金原理学(小学6)エスポ |
5位 1:10.45 加藤葉(小学5)アケアクラブ |
6位 1:10.65 宮上凰羽(小学5)島田チャンプ |
タイム決勝 7組 |
1位 1:02.62 松田巧(小学6)レオリブレ |
2位 1:06.47 坂下廉(小学6)深谷SC浜松 |
3位 1:06.76 中野吏(小学6)焼津チャンプ |
4位 1:08.18 牧田蓮(中学1)焼津チャンプ |
5位 1:11.77 森山和澄(小学5)ビクトリー |
棄権位 櫻井恒輝(小学6)セイシン葵の森 |
棄権位 中村朔(小学6)エスポ袋井 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:01.96 永田成吾(小学6)JSS磐田 |
2位 1:04.68 山下琥太郎(小学5)宇佐美SC |
3位 1:06.67 西浦白(中学1)セイシン千代田 |
4位 1:06.88 笹川夢斗(小学6)島田チャンプ |
タイム決勝 9組 |
1位 1:01.88 上迫大晴(小学6)磐田カルチャ |
2位 1:03.22 西山竣哉(中学1)ハマスポ |
3位 1:08.20 山本彪牙(小学5)レオリブレ |
OPEN参加位 1:01.99 庄司海羅(小学6)東部SS |
タイム決勝 10組 |
1位 1:02.46 石川航佑(小学6)とこはSS |
2位 1:04.37 齋藤遙来(小学5)とこはSS |
3位 1:07.80 井上輝(小学5)レオリブレ |
タイム決勝 11組 |
1位 1:02.42 竹内凛仁(小学6)浜名湖SS |
2位 1:04.28 山脇健太(小学6)ハマスポ |
タイム決勝 12組 |
1位 1:02.54 齊藤陸(小学6)エスポ袋井 |
2位 1:02.57 宮上蒼羽(小学6)島田チャンプ |
3位 1:03.18 國方幹太(小学6)レオリブレ |
タイム決勝 14組 |
1位 1:00.74 松尾翼(小学6)グリーン高台 |
2位 1:01.93 小澤直(小学6)島田チャンプ |
タイム決勝 15組 |
1位 58.47 海野陽生(小学6)レオリブレ |
2位 59.64 山下晃史(中学1)グランツ |
タイム決勝 16組 |
1位 58.87 渡邉瑠斗(小学6)ルネサンス沼津 |