大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/15
会場:浜松市総合水泳場(静岡)短水路
男子 200m 自由形(11~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)2:07.27 平井元大(小学6)セイシン千代田 |
2位(9組)2:07.90 渡邉瑠斗(小学6)ルネサンス沼津 |
3位(10組)2:10.73 松尾翼(小学6)グリーン高台 |
4位(11組)2:10.86 山下晃史(中学1)グランツ |
5位(10組)2:11.31 小澤直(小学6)島田チャンプ |
6位(7組)2:15.64 山田大稀(小学6)とこはSS |
7位(7組)2:16.17 齊藤陸(小学6)エスポ袋井 |
8位(7組)2:16.29 宮上蒼羽(小学6)島田チャンプ |
9位(7組)2:17.36 山田真矢(小学6)宇佐美SC |
10位(8組)2:17.51 庄司悠真(中学1)東富士SC |
11位(4組)2:19.18 山下琥太郎(小学5)宇佐美SC |
12位(5組)2:20.26 西山竣哉(中学1)ハマスポ |
13位(9組)2:20.48 上迫大晴(小学6)磐田カルチャ |
14位(6組)2:22.07 西浦白(中学1)セイシン千代田 |
15位(4組)2:22.90 山本彪牙(小学5)レオリブレ |
16位(6組)2:23.09 賀茂元起(小学6)グリーン高台 |
17位(5組)2:23.53 植埜朗(小学5)イトマン御殿場 |
18位(5組)2:24.39 太田雄斗(小学6)とこはSS |
19位(4組)2:24.67 妹尾晃聖(小学6)東富士SC |
20位(5組)2:24.84 細谷拓未(小学6)ルネサンス沼津 |
21位(5組)2:24.94 中野吏(小学6)焼津チャンプ |
22位(3組)2:26.38 坂下廉(小学6)深谷SC浜松 |
23位(4組)2:28.84 土屋結翔(小学6)イトマン御殿場 |
24位(3組)2:30.52 縄田和成(小学6)イトマン御殿場 |
25位(2組)2:30.76 田中春児(小学5)東富士SC |
26位(4組)2:30.77 本間想(小学5)深谷SC浜松 |
27位(3組)2:31.11 杉山友希優(小学5)ルネサンス沼津 |
28位(2組)2:31.69 金原理学(小学6)エスポ |
29位(2組)2:31.94 宮上凰羽(小学5)島田チャンプ |
30位(4組)2:32.26 鈴木康介(小学6)焼津チャンプ |
31位(3組)2:32.41 太田蓮一(小学6)東富士SC |
32位(2組)2:40.81 米山卓杜(小学5)袋井SC |
棄権位(3組) 中村朔(小学6)エスポ袋井 |
OPEN参加位(6組)2:21.32 村田瑞樹(小学6)東部SS |
OPEN参加位(6組)2:22.62 形部昊平(小学5)東部SS |
タイム決勝 2組 |
1位 2:30.76 田中春児(小学5)東富士SC |
2位 2:31.69 金原理学(小学6)エスポ |
3位 2:31.94 宮上凰羽(小学5)島田チャンプ |
4位 2:40.81 米山卓杜(小学5)袋井SC |
タイム決勝 3組 |
1位 2:26.38 坂下廉(小学6)深谷SC浜松 |
2位 2:30.52 縄田和成(小学6)イトマン御殿場 |
3位 2:31.11 杉山友希優(小学5)ルネサンス沼津 |
4位 2:32.41 太田蓮一(小学6)東富士SC |
棄権位 中村朔(小学6)エスポ袋井 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:19.18 山下琥太郎(小学5)宇佐美SC |
2位 2:22.90 山本彪牙(小学5)レオリブレ |
3位 2:24.67 妹尾晃聖(小学6)東富士SC |
4位 2:28.84 土屋結翔(小学6)イトマン御殿場 |
5位 2:30.77 本間想(小学5)深谷SC浜松 |
6位 2:32.26 鈴木康介(小学6)焼津チャンプ |
タイム決勝 5組 |
1位 2:20.26 西山竣哉(中学1)ハマスポ |
2位 2:23.53 植埜朗(小学5)イトマン御殿場 |
3位 2:24.39 太田雄斗(小学6)とこはSS |
4位 2:24.84 細谷拓未(小学6)ルネサンス沼津 |
5位 2:24.94 中野吏(小学6)焼津チャンプ |
タイム決勝 6組 |
1位 2:22.07 西浦白(中学1)セイシン千代田 |
2位 2:23.09 賀茂元起(小学6)グリーン高台 |
OPEN参加位 2:21.32 村田瑞樹(小学6)東部SS |
OPEN参加位 2:22.62 形部昊平(小学5)東部SS |
タイム決勝 7組 |
1位 2:15.64 山田大稀(小学6)とこはSS |
2位 2:16.17 齊藤陸(小学6)エスポ袋井 |
3位 2:16.29 宮上蒼羽(小学6)島田チャンプ |
4位 2:17.36 山田真矢(小学6)宇佐美SC |
タイム決勝 8組 |
1位 2:17.51 庄司悠真(中学1)東富士SC |
タイム決勝 9組 |
1位 2:07.90 渡邉瑠斗(小学6)ルネサンス沼津 |
2位 2:20.48 上迫大晴(小学6)磐田カルチャ |
タイム決勝 10組 |
1位 2:07.27 平井元大(小学6)セイシン千代田 |
2位 2:10.73 松尾翼(小学6)グリーン高台 |
3位 2:11.31 小澤直(小学6)島田チャンプ |
タイム決勝 11組 |
1位 2:10.86 山下晃史(中学1)グランツ |