大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/15
会場:浜松市総合水泳場(静岡)短水路
男子 50m 平泳ぎ(11~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)33.38 湯山虎ノ介(小学6)イトマン御殿場 |
2位(12組)33.49 田中遥斗(小学6)磐田カルチャ |
3位(9組)34.19 加納壱咲(小学5)グリーン佐鳴 |
4位(11組)34.74 滝浪旬詠(小学6)とこはSS |
5位(11組)34.93 鈴木怜(小学6)JSS磐田 |
6位(11組)36.60 望月湧太(小学6)アケアクラブ |
7位(10組)37.16 伊藤結人(小学6)JSS磐田 |
8位(10組)37.92 寺田伊吹(小学6)磐田カルチャ |
9位(10組)38.11 石上遼(小学5)レオリブレ |
10位(9組)38.71 坂口拓也(小学5)浜名湖SS |
11位(9組)38.74 田中元(小学6)ルネサンス沼津 |
12位(9組)38.80 内山凌央(小学6)グリーン高台 |
13位(9組)38.81 齋藤遙来(小学5)とこはSS |
14位(9組)39.15 深田龍飛(小学6)浜名湖SS |
15位(8組)39.27 岡本凌(小学6)グリーン高台 |
16位(7組)39.46 小里大翔(小学6)掛川SS |
17位(9組)39.60 山本真之介(小学6)深谷SC浜松 |
18位(8組)39.62 森川舜斗(小学6)三方原SS |
19位(7組)39.63 澁谷朋也(小学5)JSS磐田 |
20位(8組)40.04 下條雅貴(小学6)エスポ |
21位(9組)40.09 鈴木颯真(小学5)グリーン佐鳴 |
22位(8組)40.34 早川輝空(中学1)エスポ袋井 |
23位(8組)41.14 鈴木涼助(小学6)ハマスポ |
24位(7組)42.10 太田蓮一(小学6)東富士SC |
25位(7組)42.54 畑中颯馬(小学6)ハマスポ |
26位(6組)44.41 絹川周(小学6)BIG棒屋 |
27位(5組)44.81 大村瑠翔(小学6)深谷SC浜松 |
27位(5組)44.81 小澤琉人(小学5)ビクトリー |
29位(6組)45.39 杉浦幸四郎(小学5)グランツ |
30位(5組)45.64 浅岡瑛人(小学5)JSS磐田 |
31位(6組)46.35 渡辺瑛太(小学5)袋井SC |
32位(6組)46.43 小田嶋禅(小学5)エスポ |
33位(5組)46.57 瀧井直輝(小学5)焼津チャンプ |
34位(5組)47.74 勝間田葵平(小学6)東富士SC |
35位(5組)49.28 岸間翔磨(小学6)グリーン佐鳴 |
OPEN参加位(11組)34.77 庄司海羅(小学6)東部SS |
OPEN参加位(6組)44.15 白井瑛琉(小学6)東部SS |
タイム決勝 5組 |
1位 44.81 小澤琉人(小学5)ビクトリー |
1位 44.81 大村瑠翔(小学6)深谷SC浜松 |
3位 45.64 浅岡瑛人(小学5)JSS磐田 |
4位 46.57 瀧井直輝(小学5)焼津チャンプ |
5位 47.74 勝間田葵平(小学6)東富士SC |
6位 49.28 岸間翔磨(小学6)グリーン佐鳴 |
タイム決勝 6組 |
1位 44.41 絹川周(小学6)BIG棒屋 |
2位 45.39 杉浦幸四郎(小学5)グランツ |
3位 46.35 渡辺瑛太(小学5)袋井SC |
4位 46.43 小田嶋禅(小学5)エスポ |
OPEN参加位 44.15 白井瑛琉(小学6)東部SS |
タイム決勝 7組 |
1位 39.46 小里大翔(小学6)掛川SS |
2位 39.63 澁谷朋也(小学5)JSS磐田 |
3位 42.10 太田蓮一(小学6)東富士SC |
4位 42.54 畑中颯馬(小学6)ハマスポ |
タイム決勝 8組 |
1位 39.27 岡本凌(小学6)グリーン高台 |
2位 39.62 森川舜斗(小学6)三方原SS |
3位 40.04 下條雅貴(小学6)エスポ |
4位 40.34 早川輝空(中学1)エスポ袋井 |
5位 41.14 鈴木涼助(小学6)ハマスポ |
タイム決勝 9組 |
1位 34.19 加納壱咲(小学5)グリーン佐鳴 |
2位 38.71 坂口拓也(小学5)浜名湖SS |
3位 38.74 田中元(小学6)ルネサンス沼津 |
4位 38.80 内山凌央(小学6)グリーン高台 |
5位 38.81 齋藤遙来(小学5)とこはSS |
6位 39.15 深田龍飛(小学6)浜名湖SS |
7位 39.60 山本真之介(小学6)深谷SC浜松 |
8位 40.09 鈴木颯真(小学5)グリーン佐鳴 |
タイム決勝 10組 |
1位 37.16 伊藤結人(小学6)JSS磐田 |
2位 37.92 寺田伊吹(小学6)磐田カルチャ |
3位 38.11 石上遼(小学5)レオリブレ |
タイム決勝 11組 |
1位 34.74 滝浪旬詠(小学6)とこはSS |
2位 34.93 鈴木怜(小学6)JSS磐田 |
3位 36.60 望月湧太(小学6)アケアクラブ |
OPEN参加位 34.77 庄司海羅(小学6)東部SS |
タイム決勝 12組 |
1位 33.49 田中遥斗(小学6)磐田カルチャ |
タイム決勝 13組 |
1位 33.38 湯山虎ノ介(小学6)イトマン御殿場 |