大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA新年フェスティバル水泳競技大会2023年
開催日:2023/01/15
会場:浜松市総合水泳場(静岡)短水路
女子 50m 平泳ぎ(10才以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)36.94 高橋彩月(小学4)レオリブレ |
2位(12組)37.62 盛絢香(小学4)磐田カルチャ |
3位(9組)41.58 杉山里緒菜(小学4)レオリブレ |
4位(9組)41.99 高木彩(小学4)島田チャンプ |
5位(10組)42.26 野上楓華(小学4)エスポ |
6位(8組)42.66 大石有理奈(小学4)JSS磐田 |
7位(6組)42.82 勝俣月愛(小学4)東富士SC |
8位(7組)44.42 須山愛心(小学5)JSS磐田 |
9位(7組)45.28 大霜愛実(小学4)JSS磐田 |
10位(5組)46.16 小林乙葉(小学4)焼津チャンプ |
11位(7組)46.75 金子幸加(小学4)島田チャンプ |
12位(6組)46.80 村上莉菜(小学4)セイシン千代田 |
13位(5組)47.00 外山愛那(小学4)浜北SP |
14位(5組)47.04 疋田瀬彩(小学4)グリーン高台 |
15位(5組)47.20 森田薫子(小学2)ルネサンス沼津 |
16位(3組)47.65 菅原こま梨(小学3)A-1SS |
17位(4組)48.22 岸間彩柚菜(小学4)グリーン佐鳴 |
18位(5組)48.36 加納永梨(小学3)グリーン佐鳴 |
19位(7組)48.70 佐久間悠衣(小学4)裾野SS |
20位(4組)49.09 佐々木杏(小学4)グランツ |
21位(4組)49.14 岩田紬(小学4)イトマン御殿場 |
22位(5組)49.21 中村花蓮(小学3)三方原SS |
23位(3組)49.62 末田紗由(小学4)ハマスポ |
24位(2組)50.06 本田瑞(小学3)磐田カルチャ |
25位(3組)50.43 村山実星(小学3)グリーン佐鳴 |
26位(4組)50.63 鈴木凛(小学4)ビクトリー |
27位(4組)50.64 森内笑実里(小学3)BIG棒屋 |
28位(1組)50.99 長谷川陽子(小学4)島田チャンプ |
29位(2組)51.41 八木莉奈(小学3)とこはSS |
30位(3組)51.43 牧野まこ(小学4)掛川SS |
31位(2組)51.47 石塚陽葵(小学4)グリーン佐鳴 |
32位(2組)51.51 名波芹那(小学4)エスポ袋井 |
33位(3組)51.57 黒川美沙希(小学4)グリーン佐鳴 |
34位(3組)51.99 井上茉耶(小学4)MG浜松 |
35位(1組)52.11 山本衣織(小学3)浜名湖SS |
36位(2組)52.61 遠藤渚月(小学3)A-1SS |
37位(1組)53.19 豊田絆心(小学3)グリーン佐鳴 |
38位(3組)54.18 倉田芙沙(小学3)グリーン佐鳴 |
棄権位(1組) 山本葉奈(小学4)掛川SS |
棄権位(3組) 海野希來(小学4)グランツ |
失格位(1組) 袴田詩乃(小学3)ビクトリー |
OPEN参加位(5組)47.66 村上奈穂(小学4)東部SS |
OPEN参加位(4組)48.59 二口凛子(小学2)東部SS |
タイム決勝 1組 |
1位 50.99 長谷川陽子(小学4)島田チャンプ |
2位 52.11 山本衣織(小学3)浜名湖SS |
3位 53.19 豊田絆心(小学3)グリーン佐鳴 |
棄権位 山本葉奈(小学4)掛川SS |
失格位 袴田詩乃(小学3)ビクトリー |
タイム決勝 2組 |
1位 50.06 本田瑞(小学3)磐田カルチャ |
2位 51.41 八木莉奈(小学3)とこはSS |
3位 51.47 石塚陽葵(小学4)グリーン佐鳴 |
4位 51.51 名波芹那(小学4)エスポ袋井 |
5位 52.61 遠藤渚月(小学3)A-1SS |
タイム決勝 3組 |
1位 47.65 菅原こま梨(小学3)A-1SS |
2位 49.62 末田紗由(小学4)ハマスポ |
3位 50.43 村山実星(小学3)グリーン佐鳴 |
4位 51.43 牧野まこ(小学4)掛川SS |
5位 51.57 黒川美沙希(小学4)グリーン佐鳴 |
6位 51.99 井上茉耶(小学4)MG浜松 |
7位 54.18 倉田芙沙(小学3)グリーン佐鳴 |
棄権位 海野希來(小学4)グランツ |
タイム決勝 4組 |
1位 48.22 岸間彩柚菜(小学4)グリーン佐鳴 |
2位 49.09 佐々木杏(小学4)グランツ |
3位 49.14 岩田紬(小学4)イトマン御殿場 |
4位 50.63 鈴木凛(小学4)ビクトリー |
5位 50.64 森内笑実里(小学3)BIG棒屋 |
OPEN参加位 48.59 二口凛子(小学2)東部SS |
タイム決勝 5組 |
1位 46.16 小林乙葉(小学4)焼津チャンプ |
2位 47.00 外山愛那(小学4)浜北SP |
3位 47.04 疋田瀬彩(小学4)グリーン高台 |
4位 47.20 森田薫子(小学2)ルネサンス沼津 |
5位 48.36 加納永梨(小学3)グリーン佐鳴 |
6位 49.21 中村花蓮(小学3)三方原SS |
OPEN参加位 47.66 村上奈穂(小学4)東部SS |
タイム決勝 6組 |
1位 42.82 勝俣月愛(小学4)東富士SC |
2位 46.80 村上莉菜(小学4)セイシン千代田 |
タイム決勝 7組 |
1位 44.42 須山愛心(小学5)JSS磐田 |
2位 45.28 大霜愛実(小学4)JSS磐田 |
3位 46.75 金子幸加(小学4)島田チャンプ |
4位 48.70 佐久間悠衣(小学4)裾野SS |
タイム決勝 8組 |
1位 42.66 大石有理奈(小学4)JSS磐田 |
タイム決勝 9組 |
1位 41.58 杉山里緒菜(小学4)レオリブレ |
2位 41.99 高木彩(小学4)島田チャンプ |
タイム決勝 10組 |
1位 42.26 野上楓華(小学4)エスポ |
タイム決勝 12組 |
1位 37.62 盛絢香(小学4)磐田カルチャ |
タイム決勝 13組 |
1位 36.94 高橋彩月(小学4)レオリブレ |