大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 浜名湾中学生選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/20~2023/05/21
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(静岡)長水路
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:56.43 萬代聖晴(中学3)JSS中川 |
2位 1:58.68 平澤夏生(中学3)浜名湖SS |
3位 1:58.90 柴田和輝(中学3)グリーン佐鳴 |
4位 2:01.71 原科佐久斗(中学2)JSS一宮 |
5位 2:01.76 戸塚晴喜(中学1)伊東SS |
6位 2:04.24 山口恭駕(中学2)とこはSS |
7位 2:04.30 伊藤睦基(中学3)BIG東海 |
8位 2:05.77 大平るな(中学1)中日SC |
予選 ランキング |
1位(9組)1:57.80 萬代聖晴(中学3)JSS中川 |
2位(9組)1:59.05 柴田和輝(中学3)グリーン佐鳴 |
3位(9組)1:59.13 原科佐久斗(中学2)JSS一宮 |
4位(9組)1:59.55 平澤夏生(中学3)浜名湖SS |
5位(9組)2:04.21 伊藤睦基(中学3)BIG東海 |
6位(9組)2:04.71 佐藤笙(中学3)BIG東海 |
7位(9組)2:04.74 大平るな(中学1)中日SC |
8位(8組)2:05.27 戸塚晴喜(中学1)伊東SS |
9位(9組)2:05.52 井戸渓斗(中学3)島田チャンプ |
10位(9組)2:06.59 山口恭駕(中学2)とこはSS |
11位(8組)2:07.28 井上堅介(中学3)JSS中川 |
12位(7組)2:08.36 萬代空良(中学1)JSS中川 |
13位(9組)2:08.64 大石朝陽(中学2)浜松与進 |
14位(6組)2:09.29 海野陽生(中学1)レオリブレ |
15位(8組)2:09.55 加藤千翔(中学1)JSS中川 |
16位(8組)2:10.24 石川滉樹(中学3)JSS中川 |
17位(8組)2:10.28 宝来隆生(中学2)浜松三方原 |
18位(7組)2:10.52 立花昂侍(中学2)レオリブレ |
19位(6組)2:10.60 三浦大和(中学3)AIEISC |
20位(7組)2:10.67 山下晃史(中学2)グランツ |
21位(7組)2:10.77 永野大華(中学3)エースワン |
22位(7組)2:10.84 石川暖(中学3)豊橋SS |
23位(5組)2:11.25 菊地陽向(中学3)浜名湖SS |
24位(7組)2:11.75 小野雅咲海(中学2)東部SS |
25位(8組)2:11.79 西田大修(中学2)大垣北SS |
26位(6組)2:12.00 谷脇司穏(中学3)浜松東部中 |
27位(8組)2:12.43 本間雅都(中学2)JSS一宮 |
28位(8組)2:13.13 中澤達哉(中学3)アケアクラブ |
29位(8組)2:15.05 中村倫(中学2)RSC富士 |
30位(6組)2:15.84 一松莉央(中学2)JSS磐田 |
31位(7組)2:15.97 髙橋寛汰(中学2)エスポ |
32位(4組)2:16.24 安原琉偉(中学3)ビート小牧 |
33位(6組)2:16.43 國方幹太(中学1)レオリブレ |
34位(5組)2:17.42 大橋成良(中学3)磐田カルチャ |
35位(5組)2:17.43 竹内凛仁(中学1)浜名湖SS |
36位(7組)2:17.50 古野瑛士(中学1)セントラル藤が丘 |
37位(6組)2:17.90 太田原功征(中学2)東部SS |
38位(6組)2:18.47 宮上蒼羽(中学1)島田チャンプ |
39位(5組)2:18.58 上迫大晴(中学1)磐田カルチャ |
40位(6組)2:18.69 松島未樹(中学3)JSS磐田 |
41位(6組)2:18.81 荒井亮(中学3)グランツ |
42位(5組)2:18.91 関口櫂矢(中学2)浜松中郡 |
43位(5組)2:19.09 吉井崚馬(中学2)焼津チャンプ |
44位(3組)2:19.27 須﨑海斗(中学2)SCみえ |
45位(5組)2:19.45 青山圭佑(中学3)BIG東海 |
46位(7組)2:19.74 酒井駿(中学3)浜松笠井 |
47位(6組)2:20.03 西山竣哉(中学2)ハマスポ |
48位(4組)2:20.62 千葉大登(中学3)アケアクラブ |
49位(5組)2:21.03 伊藤圭市(中学1)豊橋SS |
50位(4組)2:22.07 中村知仁(中学1)Vトピア一宮 |
51位(4組)2:22.74 賀茂元起(中学1)浜松湖東 |
52位(4組)2:22.86 大野凌央(中学3)浜名湖SS |
53位(4組)2:23.17 飯尾晄太(中学1)浜松雄踏 |
54位(3組)2:23.60 松嶋嶺典(中学1)コマSS土岐 |
55位(5組)2:23.70 若杉愛唯斗(中学2)グランツ |
56位(2組)2:23.78 櫻井優(中学1)東邦SC |
57位(3組)2:24.33 太田雄斗(中学1)とこはSS |
58位(2組)2:24.39 妹尾晃聖(中学1)東富士SC |
59位(3組)2:24.64 中野吏(中学1)焼津チャンプ |
60位(3組)2:24.69 吉村浩我(中学1)ビート茶屋 |
61位(3組)2:25.35 水野青波(中学3)伊豆SS |
62位(4組)2:25.49 中山朔太朗(中学1)KL春日井 |
63位(4組)2:25.75 新居蓮士(中学1)グリーン佐鳴 |
64位(3組)2:26.99 松岡和希(中学1)豊橋SS |
65位(4組)2:27.49 鈴木康介(中学1)焼津チャンプ |
66位(3組)2:27.79 坂下廉(中学1)浜松湖東 |
67位(3組)2:28.34 柴田凌(中学2)岡崎竜城SC南 |
68位(4組)2:28.64 矢野良喜(中学3)BIGアミ |
69位(2組)2:29.12 杉山碧(中学3)ビクトリー |
70位(1組)2:29.95 芦川穂高(中学1)RSC富士 |
71位(1組)2:30.51 辻蛍太(中学1)MG浜松 |
72位(2組)2:30.92 間渕誉大(中学3)浜松曳馬 |
73位(1組)2:31.35 安井愛翔(中学3)浜松東部中 |
74位(2組)2:31.96 中根颯斗(中学2)SSC矢作 |
75位(1組)2:32.54 樋口斗優(中学1)ビート小牧 |
76位(2組)2:32.71 三浦蓮士(中学3)浜松庄内 |
77位(2組)2:33.03 成松大地(中学3)エスポ袋井 |
78位(3組)2:33.10 金原理学(中学1)エスポ |
79位(1組)2:37.51 杉山蓮(中学3)浜松曳馬 |
80位(2組)2:37.54 杉山友哉(中学1)グランツ |
81位(1組)2:38.23 竹村隼都(中学3)浜松三方原 |
82位(2組)2:40.29 奥谷一晴(中学2)SSC矢作 |
83位(1組)2:40.96 秋山空輝(中学1)城南静岡 |
84位(1組)2:42.79 下條雅貴(中学1)エスポ |
85位(2組)2:44.04 辻村颯汰(中学3)浜松湖東 |
86位(1組)2:44.86 窪野塁(中学3)浜松東部中 |
棄権位(5組) 大石莉久(中学3)島田チャンプ |
棄権位(8組) 家永瑛吉(中学3)SSC矢作 |
棄権位(7組) 瀧陽斗(中学2)RSC富士 |
予選 1組 |
1位 2:29.95 芦川穂高(中学1)RSC富士 |
2位 2:30.51 辻蛍太(中学1)MG浜松 |
3位 2:31.35 安井愛翔(中学3)浜松東部中 |
4位 2:32.54 樋口斗優(中学1)ビート小牧 |
5位 2:37.51 杉山蓮(中学3)浜松曳馬 |
6位 2:38.23 竹村隼都(中学3)浜松三方原 |
7位 2:40.96 秋山空輝(中学1)城南静岡 |
8位 2:42.79 下條雅貴(中学1)エスポ |
9位 2:44.86 窪野塁(中学3)浜松東部中 |
予選 2組 |
1位 2:23.78 櫻井優(中学1)東邦SC |
2位 2:24.39 妹尾晃聖(中学1)東富士SC |
3位 2:29.12 杉山碧(中学3)ビクトリー |
4位 2:30.92 間渕誉大(中学3)浜松曳馬 |
5位 2:31.96 中根颯斗(中学2)SSC矢作 |
6位 2:32.71 三浦蓮士(中学3)浜松庄内 |
7位 2:33.03 成松大地(中学3)エスポ袋井 |
8位 2:37.54 杉山友哉(中学1)グランツ |
9位 2:40.29 奥谷一晴(中学2)SSC矢作 |
10位 2:44.04 辻村颯汰(中学3)浜松湖東 |
予選 3組 |
1位 2:19.27 須﨑海斗(中学2)SCみえ |
2位 2:23.60 松嶋嶺典(中学1)コマSS土岐 |
3位 2:24.33 太田雄斗(中学1)とこはSS |
4位 2:24.64 中野吏(中学1)焼津チャンプ |
5位 2:24.69 吉村浩我(中学1)ビート茶屋 |
6位 2:25.35 水野青波(中学3)伊豆SS |
7位 2:26.99 松岡和希(中学1)豊橋SS |
8位 2:27.79 坂下廉(中学1)浜松湖東 |
9位 2:28.34 柴田凌(中学2)岡崎竜城SC南 |
10位 2:33.10 金原理学(中学1)エスポ |
予選 4組 |
1位 2:16.24 安原琉偉(中学3)ビート小牧 |
2位 2:20.62 千葉大登(中学3)アケアクラブ |
3位 2:22.07 中村知仁(中学1)Vトピア一宮 |
4位 2:22.74 賀茂元起(中学1)浜松湖東 |
5位 2:22.86 大野凌央(中学3)浜名湖SS |
6位 2:23.17 飯尾晄太(中学1)浜松雄踏 |
7位 2:25.49 中山朔太朗(中学1)KL春日井 |
8位 2:25.75 新居蓮士(中学1)グリーン佐鳴 |
9位 2:27.49 鈴木康介(中学1)焼津チャンプ |
10位 2:28.64 矢野良喜(中学3)BIGアミ |
予選 5組 |
1位 2:11.25 菊地陽向(中学3)浜名湖SS |
2位 2:17.42 大橋成良(中学3)磐田カルチャ |
3位 2:17.43 竹内凛仁(中学1)浜名湖SS |
4位 2:18.58 上迫大晴(中学1)磐田カルチャ |
5位 2:18.91 関口櫂矢(中学2)浜松中郡 |
6位 2:19.09 吉井崚馬(中学2)焼津チャンプ |
7位 2:19.45 青山圭佑(中学3)BIG東海 |
8位 2:21.03 伊藤圭市(中学1)豊橋SS |
9位 2:23.70 若杉愛唯斗(中学2)グランツ |
棄権位 大石莉久(中学3)島田チャンプ |
予選 6組 |
1位 2:09.29 海野陽生(中学1)レオリブレ |
2位 2:10.60 三浦大和(中学3)AIEISC |
3位 2:12.00 谷脇司穏(中学3)浜松東部中 |
4位 2:15.84 一松莉央(中学2)JSS磐田 |
5位 2:16.43 國方幹太(中学1)レオリブレ |
6位 2:17.90 太田原功征(中学2)東部SS |
7位 2:18.47 宮上蒼羽(中学1)島田チャンプ |
8位 2:18.69 松島未樹(中学3)JSS磐田 |
9位 2:18.81 荒井亮(中学3)グランツ |
10位 2:20.03 西山竣哉(中学2)ハマスポ |
予選 7組 |
1位 2:08.36 萬代空良(中学1)JSS中川 |
2位 2:10.52 立花昂侍(中学2)レオリブレ |
3位 2:10.67 山下晃史(中学2)グランツ |
4位 2:10.77 永野大華(中学3)エースワン |
5位 2:10.84 石川暖(中学3)豊橋SS |
6位 2:11.75 小野雅咲海(中学2)東部SS |
7位 2:15.97 髙橋寛汰(中学2)エスポ |
8位 2:17.50 古野瑛士(中学1)セントラル藤が丘 |
9位 2:19.74 酒井駿(中学3)浜松笠井 |
棄権位 瀧陽斗(中学2)RSC富士 |
予選 8組 |
1位 2:05.27 戸塚晴喜(中学1)伊東SS |
2位 2:07.28 井上堅介(中学3)JSS中川 |
3位 2:09.55 加藤千翔(中学1)JSS中川 |
4位 2:10.24 石川滉樹(中学3)JSS中川 |
5位 2:10.28 宝来隆生(中学2)浜松三方原 |
6位 2:11.79 西田大修(中学2)大垣北SS |
7位 2:12.43 本間雅都(中学2)JSS一宮 |
8位 2:13.13 中澤達哉(中学3)アケアクラブ |
9位 2:15.05 中村倫(中学2)RSC富士 |
棄権位 家永瑛吉(中学3)SSC矢作 |
予選 9組 |
1位 1:57.80 萬代聖晴(中学3)JSS中川 |
2位 1:59.05 柴田和輝(中学3)グリーン佐鳴 |
3位 1:59.13 原科佐久斗(中学2)JSS一宮 |
4位 1:59.55 平澤夏生(中学3)浜名湖SS |
5位 2:04.21 伊藤睦基(中学3)BIG東海 |
6位 2:04.71 佐藤笙(中学3)BIG東海 |
7位 2:04.74 大平るな(中学1)中日SC |
8位 2:05.52 井戸渓斗(中学3)島田チャンプ |
9位 2:06.59 山口恭駕(中学2)とこはSS |
10位 2:08.64 大石朝陽(中学2)浜松与進 |