大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 浜名湾中学生選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/20~2023/05/21
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(静岡)長水路
男子 200m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:06.08 上嶋万葉(中学3)東富士SC |
2位 2:07.39 太田勇立(中学3)エスポ |
3位 2:12.72 本間楽(中学3)浜松湖東 |
4位 2:13.45 服部羽恭(中学3)岡崎竜城SC南 |
5位 2:14.46 舩越健(中学2)岡崎竜城SC南 |
6位 2:15.07 山田創汰(中学3)Vトピア小牧 |
7位 2:17.18 清野藍丸(中学3)浜名湖SS |
8位 2:20.85 奥村光陽(中学2)BIGアミ |
予選 ランキング |
1位(3組)2:09.60 上嶋万葉(中学3)東富士SC |
2位(3組)2:12.29 太田勇立(中学3)エスポ |
3位(3組)2:14.74 本間楽(中学3)浜松湖東 |
4位(3組)2:14.81 服部羽恭(中学3)岡崎竜城SC南 |
5位(3組)2:14.86 山田創汰(中学3)Vトピア小牧 |
6位(3組)2:16.33 舩越健(中学2)岡崎竜城SC南 |
7位(3組)2:17.25 清野藍丸(中学3)浜名湖SS |
8位(3組)2:19.17 奥村光陽(中学2)BIGアミ |
9位(2組)2:19.18 石濵奏(中学2)グリーン佐鳴 |
10位(3組)2:20.08 一松莉央(中学2)JSS磐田 |
11位(3組)2:23.03 青島琉晟(中学1)JSS磐田 |
12位(2組)2:23.33 内田旺希(中学1)豊橋SS |
13位(2組)2:24.65 野原勇我(中学1)BIGアミ |
14位(2組)2:27.03 野倉壮太(中学1)JSS中川 |
15位(2組)2:27.58 青山卓弥(中学2)BIG東海 |
16位(2組)2:31.16 長澤走(中学2)レオリブレ |
17位(1組)2:32.75 相曽高大(中学3)浜名湖SS |
18位(2組)2:34.75 高橋海透(中学2)豊橋SS |
19位(1組)2:34.81 見城壮竜(中学2)セイシン千代田 |
20位(2組)2:35.96 村田瑞樹(中学1)東部SS |
21位(2組)2:36.25 加藤斗和(中学3)アケアクラブ |
22位(1組)2:40.30 笹川夢斗(中学1)島田チャンプ |
23位(1組)2:42.18 水野怜(中学1)東邦SC |
24位(1組)2:42.38 多和田琉晴(中学1)東邦SC |
25位(2組)2:42.45 横木律絆(中学2)グリーン佐鳴 |
26位(1組)2:45.33 池谷心斗(中学2)島田チャンプ |
27位(1組)3:01.79 峯岸歩夢(中学1)島田チャンプ |
予選 1組 |
1位 2:32.75 相曽高大(中学3)浜名湖SS |
2位 2:34.81 見城壮竜(中学2)セイシン千代田 |
3位 2:40.30 笹川夢斗(中学1)島田チャンプ |
4位 2:42.18 水野怜(中学1)東邦SC |
5位 2:42.38 多和田琉晴(中学1)東邦SC |
6位 2:45.33 池谷心斗(中学2)島田チャンプ |
7位 3:01.79 峯岸歩夢(中学1)島田チャンプ |
予選 2組 |
1位 2:19.18 石濵奏(中学2)グリーン佐鳴 |
2位 2:23.33 内田旺希(中学1)豊橋SS |
3位 2:24.65 野原勇我(中学1)BIGアミ |
4位 2:27.03 野倉壮太(中学1)JSS中川 |
5位 2:27.58 青山卓弥(中学2)BIG東海 |
6位 2:31.16 長澤走(中学2)レオリブレ |
7位 2:34.75 高橋海透(中学2)豊橋SS |
8位 2:35.96 村田瑞樹(中学1)東部SS |
9位 2:36.25 加藤斗和(中学3)アケアクラブ |
10位 2:42.45 横木律絆(中学2)グリーン佐鳴 |
予選 3組 |
1位 2:09.60 上嶋万葉(中学3)東富士SC |
2位 2:12.29 太田勇立(中学3)エスポ |
3位 2:14.74 本間楽(中学3)浜松湖東 |
4位 2:14.81 服部羽恭(中学3)岡崎竜城SC南 |
5位 2:14.86 山田創汰(中学3)Vトピア小牧 |
6位 2:16.33 舩越健(中学2)岡崎竜城SC南 |
7位 2:17.25 清野藍丸(中学3)浜名湖SS |
8位 2:19.17 奥村光陽(中学2)BIGアミ |
9位 2:20.08 一松莉央(中学2)JSS磐田 |
10位 2:23.03 青島琉晟(中学1)JSS磐田 |