大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 浜名湾中学生選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/20~2023/05/21
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(静岡)長水路
女子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)4:29.06 栗田彩華(中学2)とこはSS |
2位(4組)4:31.02 谷口ひまり(中学2)JSS中川 |
3位(4組)4:31.13 藤本栞凪(中学3)KL西春日井 |
4位(4組)4:32.94 小長谷知花(中学2)グランツ |
5位(4組)4:40.32 井上結月(中学3)JSS中川 |
6位(3組)4:41.38 久保田風音(中学3)浜名湖SS |
7位(4組)4:45.01 佐伯知央(中学2)磐田カルチャ |
8位(3組)4:47.63 今井彩羽(中学2)KL春日井 |
9位(2組)4:49.97 鈴木智葉(中学2)東邦SC |
10位(3組)4:50.24 花井紗奈(中学3)KL春日井 |
11位(3組)4:50.37 大屋優果(中学2)KL春日井 |
12位(4組)4:50.95 塚本幸那(中学1)JSS磐田 |
13位(2組)4:51.97 松浦柚葉(中学1)磐田カルチャ |
14位(4組)4:52.11 飯塚琴音(中学3)とこはSS |
15位(4組)4:52.23 小川ここみ(中学2)MG浜松 |
16位(3組)4:53.31 伊藤佳夏(中学2)KL春日井 |
17位(4組)4:54.32 細川千那(中学3)アケアクラブ |
18位(1組)4:56.62 畑中彩芭(中学2)AIEISC |
19位(3組)4:57.26 小長井花南(中学2)セイシン千代田 |
20位(3組)4:57.92 市川葵(中学1)豊橋SS |
21位(2組)4:58.10 林寛澄(中学2)SCみえ |
22位(3組)4:58.49 吉田梨桜(中学3)浜松与進 |
23位(1組)5:00.19 岡部絢花(中学2)グランツ |
24位(2組)5:00.58 原田育実(中学1)エスポ袋井 |
25位(2組)5:00.78 山梨真緒(中学3)レオリブレ |
26位(2組)5:02.28 宇野結花(中学2)豊橋SS |
27位(2組)5:02.61 藪優樹菜(中学2)KL春日井 |
28位(3組)5:04.52 秋吉桜(中学2)ウィル大口 |
29位(3組)5:06.46 衣斐彩花(中学3)大垣北SS |
30位(2組)5:06.67 太田有美(中学3)JSS磐田 |
31位(2組)5:10.31 渡辺実希(中学3)MG浜松 |
32位(2組)5:10.61 宮川芽実(中学2)浜松曳馬 |
33位(1組)5:11.86 滝川結心(中学1)磐田カルチャ |
34位(1組)5:12.58 栗田なずな(中学3)袋井南 |
35位(1組)5:12.99 望月文葉(中学1)セイシン千代田 |
36位(1組)5:19.44 中村悠乃(中学2)JSS磐田 |
棄権位(1組) 種池祐月(中学1)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 1組 |
1位 4:56.62 畑中彩芭(中学2)AIEISC |
2位 5:00.19 岡部絢花(中学2)グランツ |
3位 5:11.86 滝川結心(中学1)磐田カルチャ |
4位 5:12.58 栗田なずな(中学3)袋井南 |
5位 5:12.99 望月文葉(中学1)セイシン千代田 |
6位 5:19.44 中村悠乃(中学2)JSS磐田 |
棄権位 種池祐月(中学1)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 2組 |
1位 4:49.97 鈴木智葉(中学2)東邦SC |
2位 4:51.97 松浦柚葉(中学1)磐田カルチャ |
3位 4:58.10 林寛澄(中学2)SCみえ |
4位 5:00.58 原田育実(中学1)エスポ袋井 |
5位 5:00.78 山梨真緒(中学3)レオリブレ |
6位 5:02.28 宇野結花(中学2)豊橋SS |
7位 5:02.61 藪優樹菜(中学2)KL春日井 |
8位 5:06.67 太田有美(中学3)JSS磐田 |
9位 5:10.31 渡辺実希(中学3)MG浜松 |
10位 5:10.61 宮川芽実(中学2)浜松曳馬 |
タイム決勝 3組 |
1位 4:41.38 久保田風音(中学3)浜名湖SS |
2位 4:47.63 今井彩羽(中学2)KL春日井 |
3位 4:50.24 花井紗奈(中学3)KL春日井 |
4位 4:50.37 大屋優果(中学2)KL春日井 |
5位 4:53.31 伊藤佳夏(中学2)KL春日井 |
6位 4:57.26 小長井花南(中学2)セイシン千代田 |
7位 4:57.92 市川葵(中学1)豊橋SS |
8位 4:58.49 吉田梨桜(中学3)浜松与進 |
9位 5:04.52 秋吉桜(中学2)ウィル大口 |
10位 5:06.46 衣斐彩花(中学3)大垣北SS |
タイム決勝 4組 |
1位 4:29.06 栗田彩華(中学2)とこはSS |
2位 4:31.02 谷口ひまり(中学2)JSS中川 |
3位 4:31.13 藤本栞凪(中学3)KL西春日井 |
4位 4:32.94 小長谷知花(中学2)グランツ |
5位 4:40.32 井上結月(中学3)JSS中川 |
6位 4:45.01 佐伯知央(中学2)磐田カルチャ |
7位 4:50.95 塚本幸那(中学1)JSS磐田 |
8位 4:52.11 飯塚琴音(中学3)とこはSS |
9位 4:52.23 小川ここみ(中学2)MG浜松 |
10位 4:54.32 細川千那(中学3)アケアクラブ |