大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県高等学校総合体育大会水泳競技東部中部地区合同予選会2023年
開催日:2023/06/10~2023/06/11
会場:静岡県富士水泳場(静岡)長水路
男子 50m 自由形(東部) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)23.58 花村優輝(高校2)三島北 |
2位(9組)24.47 田口聖大(高校2)飛龍高校 |
3位(8組)25.33 諏訪部大我(高校1)沼津東 |
4位(7組)25.41 髙野瀬奏人(高校2)富士 |
5位(9組)25.53 鈴木洋太(高校3)伊豆伊東 |
6位(9組)25.55 夏目悠貴(高校3)富士 |
7位(8組)25.77 古閑健太郎(高校3)御殿場西 |
8位(9組)25.87 成田愁(高校1)飛龍高校 |
9位(8組)26.03 杉山豪(高校2)飛龍高校 |
10位(8組)26.10 足立隆輝(高校3)日大三島 |
11位(7組)26.19 鳰川夕雲(高校3)韮山 |
12位(8組)26.22 影山稜真(高校3)市立沼津 |
13位(7組)26.43 佐野康祐(高校3)吉原 |
14位(6組)27.11 木暮立倖(高校2)伊豆伊東 |
15位(6組)27.12 村松昊隼(高校1)日大三島 |
16位(7組)27.30 赤山永和(高校1)日大三島 |
17位(7組)27.35 内尾新(高校1)裾野 |
18位(6組)27.80 市川琉斗(高校2)富士宮東 |
19位(7組)27.84 芹澤明彦(高校3)星陵高 |
20位(5組)28.44 竹本浩太朗(高校2)三島北 |
21位(4組)28.87 村木佑羽(高校2)下田 |
22位(6組)28.93 良元陽哉(高校1)富士東 |
23位(5組)29.27 勝亦颯真(高校3)三島北 |
24位(4組)29.32 名髙遥祇(高校3)下田 |
25位(8組)29.83 會澤宙(高校2)沼津東 |
26位(5組)29.86 菊池然(高校2)韮山 |
27位(5組)30.23 小倉輝翔(高校3)富士宮東 |
28位(4組)30.98 森川隆翔(高校3)伊豆伊東 |
29位(5組)31.05 菊池大志(高校1)韮山 |
30位(3組)31.43 片岡丈虎(高校3)富士東 |
31位(3組)32.34 山田聖七(高校3)沼津工業 |
32位(3組)32.60 室伏孝太朗(高校2)市立沼津 |
33位(3組)33.08 小山黎明(高校3)沼津東 |
34位(2組)33.16 佐野泰生(高校2)吉原工業 |
35位(3組)33.85 川久璃空翔(高校3)富士東 |
36位(3組)34.21 石塚冬椰(高校2)富岳館 |
37位(4組)34.55 小室亮太朗(高校2)下田 |
38位(2組)35.06 森川柊(高校2)市立沼津 |
39位(3組)35.72 古屋皓海(高校3)沼津工業 |
40位(2組)35.98 太田川浩輝(高校2)富岳館 |
41位(3組)36.01 岩崎竜也(高校1)沼津工業 |
42位(1組)36.95 髙杉星空(高校1)富士市立 |
43位(2組)39.21 田中虎覇孔(高校1)富士宮東 |
44位(2組)39.23 山本友哉(高校1)富士市立 |
棄権位(7組) 羽二生絆(高校3)富士 |
タイム決勝 1組 |
1位 36.95 髙杉星空(高校1)富士市立 |
タイム決勝 2組 |
1位 33.16 佐野泰生(高校2)吉原工業 |
2位 35.06 森川柊(高校2)市立沼津 |
3位 35.98 太田川浩輝(高校2)富岳館 |
4位 39.21 田中虎覇孔(高校1)富士宮東 |
5位 39.23 山本友哉(高校1)富士市立 |
タイム決勝 3組 |
1位 31.43 片岡丈虎(高校3)富士東 |
2位 32.34 山田聖七(高校3)沼津工業 |
3位 32.60 室伏孝太朗(高校2)市立沼津 |
4位 33.08 小山黎明(高校3)沼津東 |
5位 33.85 川久璃空翔(高校3)富士東 |
6位 34.21 石塚冬椰(高校2)富岳館 |
7位 35.72 古屋皓海(高校3)沼津工業 |
8位 36.01 岩崎竜也(高校1)沼津工業 |
タイム決勝 4組 |
1位 28.87 村木佑羽(高校2)下田 |
2位 29.32 名髙遥祇(高校3)下田 |
3位 30.98 森川隆翔(高校3)伊豆伊東 |
4位 34.55 小室亮太朗(高校2)下田 |
タイム決勝 5組 |
1位 28.44 竹本浩太朗(高校2)三島北 |
2位 29.27 勝亦颯真(高校3)三島北 |
3位 29.86 菊池然(高校2)韮山 |
4位 30.23 小倉輝翔(高校3)富士宮東 |
5位 31.05 菊池大志(高校1)韮山 |
タイム決勝 6組 |
1位 27.11 木暮立倖(高校2)伊豆伊東 |
2位 27.12 村松昊隼(高校1)日大三島 |
3位 27.80 市川琉斗(高校2)富士宮東 |
4位 28.93 良元陽哉(高校1)富士東 |
タイム決勝 7組 |
1位 25.41 髙野瀬奏人(高校2)富士 |
2位 26.19 鳰川夕雲(高校3)韮山 |
3位 26.43 佐野康祐(高校3)吉原 |
4位 27.30 赤山永和(高校1)日大三島 |
5位 27.35 内尾新(高校1)裾野 |
6位 27.84 芹澤明彦(高校3)星陵高 |
棄権位 羽二生絆(高校3)富士 |
タイム決勝 8組 |
1位 25.33 諏訪部大我(高校1)沼津東 |
2位 25.77 古閑健太郎(高校3)御殿場西 |
3位 26.03 杉山豪(高校2)飛龍高校 |
4位 26.10 足立隆輝(高校3)日大三島 |
5位 26.22 影山稜真(高校3)市立沼津 |
6位 29.83 會澤宙(高校2)沼津東 |
タイム決勝 9組 |
1位 23.58 花村優輝(高校2)三島北 |
2位 24.47 田口聖大(高校2)飛龍高校 |
3位 25.53 鈴木洋太(高校3)伊豆伊東 |
4位 25.55 夏目悠貴(高校3)富士 |
5位 25.87 成田愁(高校1)飛龍高校 |