大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県短水路選手権水泳競技大会2024年
開催日:2024/02/25
会場:静岡県富士水泳場(静岡)短水路
男子 100m 自由形(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)56.31 加納壱咲(小学6)グリーン佐鳴 |
2位(7組)56.51 竹内凛仁(中学1)浜名湖SS |
3位(7組)59.03 山本彪牙(小学6)レオリブレ |
4位(7組)59.52 齋藤遙来(小学6)とこはSS |
5位(7組)1:00.86 田中春児(小学6)東富士SC |
6位(7組)1:01.14 大谷虹太朗(小学5)アクアリラ都留 |
7位(7組)1:01.73 野田悠吏(小学6)A-1SS |
8位(6組)1:03.43 中山海誠(小学6)ルネサンス沼津 |
9位(6組)1:04.29 橋本優綺(小学5)JSS磐田 |
10位(6組)1:04.53 安東駿(小学6)下田協泳会 |
11位(6組)1:04.71 尾崎央人(小学6)ルネサンス沼津 |
12位(6組)1:04.93 涌田天(小学6)ビクトリー |
13位(6組)1:06.14 渡辺彩介(小学6)イトマン御殿場 |
14位(5組)1:06.24 和泉雄大(中学1)エスポ |
15位(5組)1:06.60 妹尾晃聖(中学1)東富士SC |
16位(6組)1:06.69 稲葉徠斗(小学6)宇佐美SC |
17位(5組)1:06.84 藤森大静(小学6)エスポ |
18位(5組)1:07.44 宮上凰羽(小学6)島田チャンプ |
19位(5組)1:07.89 平山朔大(小学5)焼津チャンプ |
20位(2組)1:07.93 松本蓮央(小学6)島田チャンプ |
21位(5組)1:08.48 杉山友希優(小学6)ルネサンス沼津 |
22位(5組)1:08.50 水野耀(小学5)グランツ |
23位(5組)1:08.95 藤井鈴太郎(小学6)とこはSS |
24位(4組)1:09.01 花輪大希(小学6)A-1SS |
25位(4組)1:09.49 漆畑希優(小学6)水夢館ST |
26位(3組)1:09.74 込山善志(小学5)イトマン御殿場 |
27位(4組)1:09.91 髙田啓志(小学5)東部SS |
28位(3組)1:09.97 大澤蒼介(小学5)グリーン高台 |
29位(6組)1:10.07 鈴木逞武(中学1)グリーン高台 |
30位(3組)1:10.18 星凛太郎(小学5)チャンプ藤枝 |
31位(4組)1:10.44 土屋陽(小学5)ルネサンス沼津 |
32位(4組)1:10.45 遠藤圭起(小学5)イトマン御殿場 |
33位(4組)1:10.46 小林恭一郎(小学5)東部SS |
34位(3組)1:11.59 山本優(小学6)レッツ伊東 |
35位(2組)1:12.11 金田龍吾(小学6)マルエSC |
36位(3組)1:12.66 芹澤快都(小学5)裾野SS |
37位(2組)1:13.24 宮崎優多(小学5)焼津チャンプ |
38位(3組)1:13.44 笹川詠斗(小学5)島田チャンプ |
39位(1組)1:13.51 中澤友善(小学5)セイシン千代田 |
40位(3組)1:13.75 中村琥太郎(小学6)アケアクラブ |
41位(2組)1:13.82 鈴木健太(小学5)焼津チャンプ |
42位(2組)1:15.31 齋能勘汰(小学5)東部SS |
43位(1組)1:15.50 堀川理一(小学6)セイシン千代田 |
43位(2組)1:15.50 伊藤理柊(小学5)エスポ袋井 |
45位(3組)1:15.66 青木翔生(小学5)アケアクラブ |
46位(2組)1:16.31 玉井敬大(小学6)エスポ袋井 |
47位(2組)1:17.31 櫻庭大和(小学6)LBSS |
48位(1組)1:18.74 渡辺准人(小学5)ビクトリー |
棄権位(4組) 山本颯夏(小学6)エスポ袋井 |
棄権位(4組) 前田修太郎(小学6)下田協泳会 |
棄権位(7組) 村上裕城(小学6)エスポ袋井 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:13.51 中澤友善(小学5)セイシン千代田 |
2位 1:15.50 堀川理一(小学6)セイシン千代田 |
3位 1:18.74 渡辺准人(小学5)ビクトリー |
タイム決勝 2組 |
1位 1:07.93 松本蓮央(小学6)島田チャンプ |
2位 1:12.11 金田龍吾(小学6)マルエSC |
3位 1:13.24 宮崎優多(小学5)焼津チャンプ |
4位 1:13.82 鈴木健太(小学5)焼津チャンプ |
5位 1:15.31 齋能勘汰(小学5)東部SS |
6位 1:15.50 伊藤理柊(小学5)エスポ袋井 |
7位 1:16.31 玉井敬大(小学6)エスポ袋井 |
8位 1:17.31 櫻庭大和(小学6)LBSS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:09.74 込山善志(小学5)イトマン御殿場 |
2位 1:09.97 大澤蒼介(小学5)グリーン高台 |
3位 1:10.18 星凛太郎(小学5)チャンプ藤枝 |
4位 1:11.59 山本優(小学6)レッツ伊東 |
5位 1:12.66 芹澤快都(小学5)裾野SS |
6位 1:13.44 笹川詠斗(小学5)島田チャンプ |
7位 1:13.75 中村琥太郎(小学6)アケアクラブ |
8位 1:15.66 青木翔生(小学5)アケアクラブ |
タイム決勝 4組 |
1位 1:09.01 花輪大希(小学6)A-1SS |
2位 1:09.49 漆畑希優(小学6)水夢館ST |
3位 1:09.91 髙田啓志(小学5)東部SS |
4位 1:10.44 土屋陽(小学5)ルネサンス沼津 |
5位 1:10.45 遠藤圭起(小学5)イトマン御殿場 |
6位 1:10.46 小林恭一郎(小学5)東部SS |
棄権位 山本颯夏(小学6)エスポ袋井 |
棄権位 前田修太郎(小学6)下田協泳会 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:06.24 和泉雄大(中学1)エスポ |
2位 1:06.60 妹尾晃聖(中学1)東富士SC |
3位 1:06.84 藤森大静(小学6)エスポ |
4位 1:07.44 宮上凰羽(小学6)島田チャンプ |
5位 1:07.89 平山朔大(小学5)焼津チャンプ |
6位 1:08.48 杉山友希優(小学6)ルネサンス沼津 |
7位 1:08.50 水野耀(小学5)グランツ |
8位 1:08.95 藤井鈴太郎(小学6)とこはSS |
タイム決勝 6組 |
1位 1:03.43 中山海誠(小学6)ルネサンス沼津 |
2位 1:04.29 橋本優綺(小学5)JSS磐田 |
3位 1:04.53 安東駿(小学6)下田協泳会 |
4位 1:04.71 尾崎央人(小学6)ルネサンス沼津 |
5位 1:04.93 涌田天(小学6)ビクトリー |
6位 1:06.14 渡辺彩介(小学6)イトマン御殿場 |
7位 1:06.69 稲葉徠斗(小学6)宇佐美SC |
8位 1:10.07 鈴木逞武(中学1)グリーン高台 |
タイム決勝 7組 |
1位 56.31 加納壱咲(小学6)グリーン佐鳴 |
2位 56.51 竹内凛仁(中学1)浜名湖SS |
3位 59.03 山本彪牙(小学6)レオリブレ |
4位 59.52 齋藤遙来(小学6)とこはSS |
5位 1:00.86 田中春児(小学6)東富士SC |
6位 1:01.14 大谷虹太朗(小学5)アクアリラ都留 |
7位 1:01.73 野田悠吏(小学6)A-1SS |
棄権位 村上裕城(小学6)エスポ袋井 |