大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 静岡県短水路選手権水泳競技大会2024年
開催日:2024/02/25
会場:静岡県富士水泳場(静岡)短水路
女子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)28.43 勝又茉里亜(小学6)東部SS |
2位(11組)28.61 鈴木瑚花(小学5)磐田カルチャ |
3位(11組)29.22 勝又桃夏(小学6)東部SS |
4位(11組)29.50 山梨哩奈(小学6)レオリブレ |
5位(10組)29.57 小野杏納(小学6)東富士SC |
6位(10組)29.74 間宮羽瑠(小学6)セイシン千代田 |
7位(11組)29.76 榑松琉奏(小学6)袋井SC |
8位(11組)29.77 田村絢美(小学6)とこはSS |
9位(9組)29.88 中島未蘭郁(小学6)ルネサンス沼津 |
10位(9組)29.96 宮城唯(小学5)東部SS |
11位(8組)29.99 高橋彩月(小学5)レオリブレ |
12位(10組)30.03 小川瑞稀(小学6)A-1SS |
13位(10組)30.06 大家理瑚(小学5)エスポ袋井 |
14位(11組)30.11 佐野莉乃花(小学5)A-1SS |
15位(10組)30.14 猪狩心海(小学6)東部SS |
16位(10組)30.15 細川陽那(小学6)アケアクラブ |
17位(8組)30.73 矢﨑乙寿音(小学5)A-1SS |
18位(9組)30.97 中村咲月(小学5)アケアクラブ |
19位(10組)31.06 服部羽海(小学6)東部SS |
20位(10組)31.08 塩崎文乃(小学6)エスポ |
21位(9組)31.19 勝俣月愛(小学5)東富士SC |
22位(8組)31.23 長谷川聖(小学6)フリッパー |
23位(9組)31.40 倉田実来乃(小学5)JSS磐田 |
24位(6組)31.49 米田楓(小学6)ルネサンス沼津 |
25位(9組)31.50 牧野真未(小学6)浜名湖SS |
26位(9組)31.52 大瀧愛梨(小学6)ドーム草薙 |
27位(7組)31.59 新村朔世(小学5)RSC富士 |
28位(8組)31.70 川上葵瑚(小学5)伊豆SS |
29位(7組)31.72 植松那友(小学6)RSC富士 |
30位(8組)31.81 東小夏(小学5)A-1SS |
31位(9組)31.97 サリーナメグミ(小学6)とこはSS |
32位(7組)32.00 櫻井琉愛(小学6)イトマン御殿場 |
33位(7組)32.13 外岡花音(小学6)下田協泳会 |
34位(8組)32.14 中村月南(小学6)エスポ袋井 |
35位(7組)32.15 岩ヶ谷惺菜(小学5)水夢館ST |
36位(6組)32.18 髙木彩来(小学5)エスポ袋井 |
37位(5組)32.47 伊藤怜奈(小学6)グランツ |
38位(3組)32.48 村上莉菜(小学5)セイシン千代田 |
39位(6組)32.59 木村結奈(小学6)JSS磐田 |
40位(7組)32.61 山田咲渚(小学6)RSC富士 |
41位(6組)32.64 杉山衣都(小学6)下田協泳会 |
42位(5組)32.69 伊東紗菜(小学6)BIG棒屋 |
43位(5組)32.70 田中玲(小学5)島田チャンプ |
44位(4組)32.71 水口緋咲(小学5)伊豆SS |
45位(6組)32.78 金坂璃杏(小学5)A-1SS |
45位(6組)32.78 石川千衿(中学1)富士ST |
47位(5組)32.79 鈴木杏(小学6)袋井SC |
48位(4組)32.87 田邊智(小学5)ルネサンス沼津 |
49位(7組)32.88 志茂唯花(小学6)ルネサンス沼津 |
50位(6組)32.92 内田沙空(中学1)焼津SC |
51位(4組)33.00 杉山莉緒菜(小学5)伊豆SS |
51位(6組)33.00 岡部琴音(小学5)グランツ |
53位(4組)33.06 小島志織(小学5)マルエSC |
54位(5組)33.15 佐藤柚季(小学6)フリッパー |
55位(5組)33.18 光部璃奈(小学5)JSS磐田 |
56位(4組)33.27 井上茉耶(小学5)MG浜松 |
57位(5組)33.40 山本梨里歩(小学5)BIG棒屋 |
58位(3組)33.45 鈴木美心(小学5)袋井SC |
59位(4組)33.49 山﨑咲月(中学1)島田チャンプ |
60位(4組)33.75 小長井利咲(小学5)セイシン千代田 |
61位(3組)33.76 岡本彩那(小学5)東部SS |
62位(2組)33.79 片山優蘭(小学6)LBSS |
63位(2組)33.87 萩原未海(小学6)フリッパー |
64位(7組)33.96 岩本彩(小学5)JSS磐田 |
65位(5組)34.20 中村留那(小学6)JSS磐田 |
66位(4組)34.21 鈴木凛(小学5)ビクトリー |
67位(3組)34.47 平井瑠華(小学5)アクアリラ都留 |
68位(2組)34.68 野添結愛(小学5)富士ST |
69位(3組)35.00 海野希來(小学5)グランツ |
70位(2組)35.19 岡澤葉月(小学6)フリッパー |
71位(2組)35.28 西村美咲(小学6)ルネサンス沼津 |
72位(3組)35.44 村上奈穂(小学5)東部SS |
73位(3組)35.54 名波芹那(小学5)エスポ袋井 |
74位(3組)35.84 土屋理桜(小学6)エスポ |
75位(1組)36.06 丸野琴未(小学6)袋井SC |
76位(2組)36.07 市川心美(小学6)フリッパー |
77位(2組)36.36 山本菜月(小学6)エスポ袋井 |
78位(1組)37.21 小林侑愛(小学5)エスポ |
79位(2組)37.32 大瀧由莉愛(小学5)ドーム草薙 |
棄権位(1組) 髙山颯来(小学6)フリッパー |
棄権位(8組) 金藤咲空(小学5)宇佐美SC |
棄権位(11組) 榛村羽夏(小学6)掛川SS |
棄権位(8組) 関本遥(小学6)セイシン葵の森 |
タイム決勝 1組 |
1位 36.06 丸野琴未(小学6)袋井SC |
2位 37.21 小林侑愛(小学5)エスポ |
棄権位 髙山颯来(小学6)フリッパー |
タイム決勝 2組 |
1位 33.79 片山優蘭(小学6)LBSS |
2位 33.87 萩原未海(小学6)フリッパー |
3位 34.68 野添結愛(小学5)富士ST |
4位 35.19 岡澤葉月(小学6)フリッパー |
5位 35.28 西村美咲(小学6)ルネサンス沼津 |
6位 36.07 市川心美(小学6)フリッパー |
7位 36.36 山本菜月(小学6)エスポ袋井 |
8位 37.32 大瀧由莉愛(小学5)ドーム草薙 |
タイム決勝 3組 |
1位 32.48 村上莉菜(小学5)セイシン千代田 |
2位 33.45 鈴木美心(小学5)袋井SC |
3位 33.76 岡本彩那(小学5)東部SS |
4位 34.47 平井瑠華(小学5)アクアリラ都留 |
5位 35.00 海野希來(小学5)グランツ |
6位 35.44 村上奈穂(小学5)東部SS |
7位 35.54 名波芹那(小学5)エスポ袋井 |
8位 35.84 土屋理桜(小学6)エスポ |
タイム決勝 4組 |
1位 32.71 水口緋咲(小学5)伊豆SS |
2位 32.87 田邊智(小学5)ルネサンス沼津 |
3位 33.00 杉山莉緒菜(小学5)伊豆SS |
4位 33.06 小島志織(小学5)マルエSC |
5位 33.27 井上茉耶(小学5)MG浜松 |
6位 33.49 山﨑咲月(中学1)島田チャンプ |
7位 33.75 小長井利咲(小学5)セイシン千代田 |
8位 34.21 鈴木凛(小学5)ビクトリー |
タイム決勝 5組 |
1位 32.47 伊藤怜奈(小学6)グランツ |
2位 32.69 伊東紗菜(小学6)BIG棒屋 |
3位 32.70 田中玲(小学5)島田チャンプ |
4位 32.79 鈴木杏(小学6)袋井SC |
5位 33.15 佐藤柚季(小学6)フリッパー |
6位 33.18 光部璃奈(小学5)JSS磐田 |
7位 33.40 山本梨里歩(小学5)BIG棒屋 |
8位 34.20 中村留那(小学6)JSS磐田 |
タイム決勝 6組 |
1位 31.49 米田楓(小学6)ルネサンス沼津 |
2位 32.18 髙木彩来(小学5)エスポ袋井 |
3位 32.59 木村結奈(小学6)JSS磐田 |
4位 32.64 杉山衣都(小学6)下田協泳会 |
5位 32.78 金坂璃杏(小学5)A-1SS |
5位 32.78 石川千衿(中学1)富士ST |
7位 32.92 内田沙空(中学1)焼津SC |
8位 33.00 岡部琴音(小学5)グランツ |
タイム決勝 7組 |
1位 31.59 新村朔世(小学5)RSC富士 |
2位 31.72 植松那友(小学6)RSC富士 |
3位 32.00 櫻井琉愛(小学6)イトマン御殿場 |
4位 32.13 外岡花音(小学6)下田協泳会 |
5位 32.15 岩ヶ谷惺菜(小学5)水夢館ST |
6位 32.61 山田咲渚(小学6)RSC富士 |
7位 32.88 志茂唯花(小学6)ルネサンス沼津 |
8位 33.96 岩本彩(小学5)JSS磐田 |
タイム決勝 8組 |
1位 29.99 高橋彩月(小学5)レオリブレ |
2位 30.73 矢﨑乙寿音(小学5)A-1SS |
3位 31.23 長谷川聖(小学6)フリッパー |
4位 31.70 川上葵瑚(小学5)伊豆SS |
5位 31.81 東小夏(小学5)A-1SS |
6位 32.14 中村月南(小学6)エスポ袋井 |
棄権位 金藤咲空(小学5)宇佐美SC |
棄権位 関本遥(小学6)セイシン葵の森 |
タイム決勝 9組 |
1位 29.88 中島未蘭郁(小学6)ルネサンス沼津 |
2位 29.96 宮城唯(小学5)東部SS |
3位 30.97 中村咲月(小学5)アケアクラブ |
4位 31.19 勝俣月愛(小学5)東富士SC |
5位 31.40 倉田実来乃(小学5)JSS磐田 |
6位 31.50 牧野真未(小学6)浜名湖SS |
7位 31.52 大瀧愛梨(小学6)ドーム草薙 |
8位 31.97 サリーナメグミ(小学6)とこはSS |
タイム決勝 10組 |
1位 29.57 小野杏納(小学6)東富士SC |
2位 29.74 間宮羽瑠(小学6)セイシン千代田 |
3位 30.03 小川瑞稀(小学6)A-1SS |
4位 30.06 大家理瑚(小学5)エスポ袋井 |
5位 30.14 猪狩心海(小学6)東部SS |
6位 30.15 細川陽那(小学6)アケアクラブ |
7位 31.06 服部羽海(小学6)東部SS |
8位 31.08 塩崎文乃(小学6)エスポ |
タイム決勝 11組 |
1位 28.43 勝又茉里亜(小学6)東部SS |
2位 28.61 鈴木瑚花(小学5)磐田カルチャ |
3位 29.22 勝又桃夏(小学6)東部SS |
4位 29.50 山梨哩奈(小学6)レオリブレ |
5位 29.76 榑松琉奏(小学6)袋井SC |
6位 29.77 田村絢美(小学6)とこはSS |
7位 30.11 佐野莉乃花(小学5)A-1SS |
棄権位 榛村羽夏(小学6)掛川SS |