大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第41回浜名湾長水路選手権水泳競技大会2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:古橋廣之進記念浜松市総合水泳場50mメインプール(国際)(静岡)長水路
男子 50m 自由形(4年生以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)30.40 皆川龍聖(小学4)ブルーアース甲府 |
2位(13組)30.61 加藤励翔(小学4)JSS中川 |
3位(12組)31.05 鈴木碧仁(小学4)Vトピア一宮 |
4位(8組)31.08 梶野匠海(小学4)JSS中川 |
5位(15組)31.10 宇佐美碧翔(小学4)稲沢SS |
6位(10組)31.31 HSIEHKYRUSSHINGHIN(小学3)WEースイム |
7位(15組)31.34 重田柊真(小学4)BIG棒屋 |
8位(10組)31.68 柴田陽輝(小学4)グリーン佐鳴 |
9位(11組)31.76 大谷駿仁(小学4)枚方SS |
10位(10組)31.80 新藤朝大(小学4)コパン可児 |
11位(9組)31.92 鹿間桜聖(小学4)イトマン中村 |
12位(9組)31.95 内山煌大(小学4)グリーン佐鳴 |
13位(8組)32.01 小山一稀(小学4)アクトス中川 |
14位(9組)32.02 遠藤瑠斗(小学3)JSS中川 |
15位(7組)32.21 鈴木篤登(小学4)グリーン高台 |
16位(9組)32.23 髙山葵生(小学4)いずみ能登川 |
17位(10組)32.26 原祐琉(小学4)メガロス葛飾 |
18位(7組)32.29 水野翔太(小学4)津田桑名 |
19位(10組)32.32 黒田悠宇(小学3)コパン可児 |
20位(6組)32.51 長谷川慎人(小学4)名鉄SS刈谷 |
21位(7組)32.54 甲斐田尚希(小学4)塚口SS |
22位(8組)32.91 粟津陽(小学4)パル知立 |
23位(5組)33.15 香川玖流(小学4)イ ト マ ン |
24位(7組)33.31 伊藤健(小学4)BIG東海 |
24位(7組)33.31 今井捷伍(小学4)イトマン大津 |
26位(8組)33.34 成瀬光(小学4)KL西春日井 |
27位(4組)33.36 磯村亮斗(小学4)名鉄SS刈谷 |
28位(8組)33.43 谷倫太郎(小学4)イトマン堺 |
29位(4組)33.55 山本蒼(小学4)名鉄SS刈谷 |
30位(5組)33.58 天野晄稔(小学4)MG浜松 |
31位(4組)33.62 吉岡泰平(小学4)コナミ豊田 |
32位(5組)33.63 牧豊城(小学4)名鉄SS刈谷 |
33位(7組)33.85 川合海惺(小学4)コナミ豊田 |
34位(5組)33.94 吉見龍羽(小学4)SSC矢作 |
35位(8組)33.98 本多叶那心(小学4)イトマン中村 |
36位(3組)33.99 加藤慎之介(小学4)イトマン春日井 |
37位(5組)34.03 平野裕一朗(小学4)津田大山田 |
38位(4組)34.04 島田暉大(小学4)グリーン佐鳴 |
39位(4組)34.14 池山皓俐(小学4)JSS中川 |
39位(5組)34.14 平野樹(小学4)イトマン大津 |
41位(6組)34.17 宮尾航大(小学4)コナミ杁中 |
42位(4組)34.27 中島功貴(小学4)水夢館ST |
43位(3組)34.41 内田蓮汰(小学4)磐田カルチャ |
44位(4組)34.48 大野彪雅(小学4)名鉄SS刈谷 |
45位(5組)34.62 柳宏篤(小学3)KL西春日井 |
46位(4組)34.87 松井大(小学4)イトマン中村 |
47位(4組)34.94 辻本大悟(小学4)大紀SC |
48位(3組)35.00 山口悠太(小学4)エスポ袋井 |
49位(5組)35.11 岩田崇佑(小学4)豊田SS |
50位(2組)35.27 田中佑樹(小学3)BIG棒屋 |
51位(5組)35.40 畠遙杜(小学4)掛川SS |
52位(3組)35.48 石田聖(小学4)グリーン佐鳴 |
53位(3組)35.50 天野朔之介(小学4)グリーン佐鳴 |
54位(3組)35.89 小長谷翔馬(小学2)水夢館ST |
55位(2組)35.95 本間洋(小学4)深谷SC浜松 |
56位(3組)36.07 石田樹(小学4)グリーン佐鳴 |
57位(2組)36.08 掛井潤多(小学4)深谷SC浜松 |
58位(3組)36.17 重田悠琉(小学2)BIG棒屋 |
59位(1組)36.22 寺田瑠輝(小学4)MG浜松 |
60位(2組)36.45 大石結翔(小学3)MG浜松 |
61位(2組)36.99 天野志龍(小学3)MG浜松 |
62位(2組)37.12 仁地琉晴(小学3)ハマスポ |
63位(2組)37.40 浮氣奨人(小学4)MG浜松 |
64位(2組)37.42 齋藤恵悟(小学3)イトマン御殿場 |
65位(1組)37.53 植田瑛斗(小学4)グリーン高台 |
66位(1組)37.61 伊藤勇(小学4)深谷SC浜松 |
67位(2組)38.41 天野翼(小学3)深谷SC浜松 |
68位(1組)38.70 山本知輝(小学3)BIG棒屋 |
69位(1組)38.81 河江隼大(小学4)深谷SC浜松 |
70位(1組)40.88 高柳飛鳥(小学4)BIG棒屋 |
棄権位(2組) 山崎元太(小学4)袋井SC |
棄権位(3組) 下野悠雅(小学4)イトマン堺 |
棄権位(6組) 土屋晴陽(小学4)イトマン御殿場 |
棄権位(9組) 上田悠人(小学3)イ ト マ ン |
棄権位(15組) 植田譲司(小学4)いずみ能登川 |
棄権位(3組) 縄田健心(小学4)イトマン御殿場 |
棄権位(5組) 竹内隼規(小学2)BIG東海 |
タイム決勝 1組 |
1位 36.22 寺田瑠輝(小学4)MG浜松 |
2位 37.53 植田瑛斗(小学4)グリーン高台 |
3位 37.61 伊藤勇(小学4)深谷SC浜松 |
4位 38.70 山本知輝(小学3)BIG棒屋 |
5位 38.81 河江隼大(小学4)深谷SC浜松 |
6位 40.88 高柳飛鳥(小学4)BIG棒屋 |
タイム決勝 2組 |
1位 35.27 田中佑樹(小学3)BIG棒屋 |
2位 35.95 本間洋(小学4)深谷SC浜松 |
3位 36.08 掛井潤多(小学4)深谷SC浜松 |
4位 36.45 大石結翔(小学3)MG浜松 |
5位 36.99 天野志龍(小学3)MG浜松 |
6位 37.12 仁地琉晴(小学3)ハマスポ |
7位 37.40 浮氣奨人(小学4)MG浜松 |
8位 37.42 齋藤恵悟(小学3)イトマン御殿場 |
9位 38.41 天野翼(小学3)深谷SC浜松 |
棄権位 山崎元太(小学4)袋井SC |
タイム決勝 3組 |
1位 33.99 加藤慎之介(小学4)イトマン春日井 |
2位 34.41 内田蓮汰(小学4)磐田カルチャ |
3位 35.00 山口悠太(小学4)エスポ袋井 |
4位 35.48 石田聖(小学4)グリーン佐鳴 |
5位 35.50 天野朔之介(小学4)グリーン佐鳴 |
6位 35.89 小長谷翔馬(小学2)水夢館ST |
7位 36.07 石田樹(小学4)グリーン佐鳴 |
8位 36.17 重田悠琉(小学2)BIG棒屋 |
棄権位 下野悠雅(小学4)イトマン堺 |
棄権位 縄田健心(小学4)イトマン御殿場 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.36 磯村亮斗(小学4)名鉄SS刈谷 |
2位 33.55 山本蒼(小学4)名鉄SS刈谷 |
3位 33.62 吉岡泰平(小学4)コナミ豊田 |
4位 34.04 島田暉大(小学4)グリーン佐鳴 |
5位 34.14 池山皓俐(小学4)JSS中川 |
6位 34.27 中島功貴(小学4)水夢館ST |
7位 34.48 大野彪雅(小学4)名鉄SS刈谷 |
8位 34.87 松井大(小学4)イトマン中村 |
9位 34.94 辻本大悟(小学4)大紀SC |
タイム決勝 5組 |
1位 33.15 香川玖流(小学4)イ ト マ ン |
2位 33.58 天野晄稔(小学4)MG浜松 |
3位 33.63 牧豊城(小学4)名鉄SS刈谷 |
4位 33.94 吉見龍羽(小学4)SSC矢作 |
5位 34.03 平野裕一朗(小学4)津田大山田 |
6位 34.14 平野樹(小学4)イトマン大津 |
7位 34.62 柳宏篤(小学3)KL西春日井 |
8位 35.11 岩田崇佑(小学4)豊田SS |
9位 35.40 畠遙杜(小学4)掛川SS |
棄権位 竹内隼規(小学2)BIG東海 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.51 長谷川慎人(小学4)名鉄SS刈谷 |
2位 34.17 宮尾航大(小学4)コナミ杁中 |
棄権位 土屋晴陽(小学4)イトマン御殿場 |
タイム決勝 7組 |
1位 32.21 鈴木篤登(小学4)グリーン高台 |
2位 32.29 水野翔太(小学4)津田桑名 |
3位 32.54 甲斐田尚希(小学4)塚口SS |
4位 33.31 今井捷伍(小学4)イトマン大津 |
4位 33.31 伊藤健(小学4)BIG東海 |
6位 33.85 川合海惺(小学4)コナミ豊田 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.08 梶野匠海(小学4)JSS中川 |
2位 32.01 小山一稀(小学4)アクトス中川 |
3位 32.91 粟津陽(小学4)パル知立 |
4位 33.34 成瀬光(小学4)KL西春日井 |
5位 33.43 谷倫太郎(小学4)イトマン堺 |
6位 33.98 本多叶那心(小学4)イトマン中村 |
タイム決勝 9組 |
1位 31.92 鹿間桜聖(小学4)イトマン中村 |
2位 31.95 内山煌大(小学4)グリーン佐鳴 |
3位 32.02 遠藤瑠斗(小学3)JSS中川 |
4位 32.23 髙山葵生(小学4)いずみ能登川 |
棄権位 上田悠人(小学3)イ ト マ ン |
タイム決勝 10組 |
1位 31.31 HSIEHKYRUSSHINGHIN(小学3)WEースイム |
2位 31.68 柴田陽輝(小学4)グリーン佐鳴 |
3位 31.80 新藤朝大(小学4)コパン可児 |
4位 32.26 原祐琉(小学4)メガロス葛飾 |
5位 32.32 黒田悠宇(小学3)コパン可児 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.76 大谷駿仁(小学4)枚方SS |
タイム決勝 12組 |
1位 31.05 鈴木碧仁(小学4)Vトピア一宮 |
タイム決勝 13組 |
1位 30.61 加藤励翔(小学4)JSS中川 |
タイム決勝 14組 |
1位 30.40 皆川龍聖(小学4)ブルーアース甲府 |
タイム決勝 15組 |
1位 31.10 宇佐美碧翔(小学4)稲沢SS |
2位 31.34 重田柊真(小学4)BIG棒屋 |
棄権位 植田譲司(小学4)いずみ能登川 |