大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第41回浜名湾長水路選手権水泳競技大会2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:古橋廣之進記念浜松市総合水泳場50mメインプール(国際)(静岡)長水路
男子 100m 自由形(5-6年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(20組)58.00 加納壱咲(小学6)グリーン佐鳴 |
2位(18組)59.70 松本悠之介(小学6)イ ト マ ン |
3位(14組)59.81 加藤慶大(小学6)アクトス中川 |
4位(15組)59.94 渭原來武(小学6)コパン可児 |
5位(13組)1:00.37 小野晃大郎(小学6)ブルーアース甲西 |
6位(13組)1:00.38 田中蓮介(小学6)イトマン富田林 |
7位(14組)1:00.56 石川知英(小学6)パル知立 |
8位(12組)1:00.87 阿部将英(小学6)イトマン堺 |
9位(17組)1:00.97 村上裕城(小学6)エスポ袋井 |
10位(12組)1:01.25 山本彪牙(小学6)レオリブレ |
11位(12組)1:01.33 白井大翔(小学6)豊橋SS |
12位(11組)1:01.57 松井平次(小学6)豊橋SS |
13位(7組)1:01.78 行廣和真(小学5)イ ト マ ン |
14位(14組)1:01.90 堀井誠太郎(小学6)名古屋SC |
15位(9組)1:02.40 植松怜央(小学6)上社SS |
16位(11組)1:02.42 知念城聖(小学6)イトマン堺 |
17位(9組)1:04.05 小澤岳(小学6)東邦SC |
18位(9組)1:04.42 大谷祐貴(小学6)メガロス葛飾 |
18位(9組)1:04.42 塩見拓真(小学6)塚口SS |
20位(7組)1:04.57 髙塚遥翔(小学6)掛川SS |
21位(10組)1:04.77 長岡瑠生(小学6)コナミ豊田 |
22位(6組)1:04.86 石山貴大(小学5)ブルーアース石和 |
23位(6組)1:04.97 竹内晴紀(小学6)BIG東海 |
24位(7組)1:05.00 葛西航平(小学5)いずみ能登川 |
25位(6組)1:05.73 岩田楓生(小学5)コナミ豊田 |
26位(5組)1:05.83 徳倉英翔(小学6)岡崎竜城SC南 |
27位(6組)1:05.88 黒川璃人(小学6)名古屋SC |
28位(6組)1:06.04 上野泰暉(小学6)KL春日井 |
29位(5組)1:06.26 余語鈴太朗(小学6)セントラル小牧 |
30位(7組)1:06.75 濵田透亜(小学6)海山SC |
31位(6組)1:07.54 猿田弦輝(小学5)名鉄SS刈谷 |
32位(3組)1:07.80 辻陽太(小学6)MG浜松 |
33位(5組)1:08.40 安江悠(小学6)津田桑名 |
34位(4組)1:09.18 涌田天(小学6)ビクトリー |
35位(2組)1:09.39 水野耀(小学5)グランツ |
36位(3組)1:09.42 西山潤(小学5)浜名湖SS |
37位(3組)1:09.50 石川宗樹(小学6)JSS磐田 |
38位(2組)1:09.84 村松嶺太(小学5)エスポ |
39位(4組)1:10.00 橋本優綺(小学5)JSS磐田 |
40位(2組)1:10.49 青木陽(小学6)深谷SC浜松 |
41位(2組)1:11.48 永田優樹(小学6)エスポ |
42位(2組)1:12.02 木村誇治郎(小学6)MG浜松 |
43位(1組)1:13.19 村松京祐(小学5)MG浜松 |
44位(2組)1:13.50 大澤蒼介(小学5)グリーン高台 |
45位(2組)1:14.78 天野聖悠(小学6)MG浜松 |
46位(1組)1:14.87 森山陽(小学6)MG浜松 |
棄権位(11組) 粟津陸(小学6)パル知立 |
棄権位(5組) 渡辺彩介(小学6)イトマン御殿場 |
棄権位(3組) 藤森大静(小学6)エスポ |
棄権位(6組) 今道龍之介(小学6)枚方SS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:13.19 村松京祐(小学5)MG浜松 |
2位 1:14.87 森山陽(小学6)MG浜松 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:09.39 水野耀(小学5)グランツ |
2位 1:09.84 村松嶺太(小学5)エスポ |
3位 1:10.49 青木陽(小学6)深谷SC浜松 |
4位 1:11.48 永田優樹(小学6)エスポ |
5位 1:12.02 木村誇治郎(小学6)MG浜松 |
6位 1:13.50 大澤蒼介(小学5)グリーン高台 |
7位 1:14.78 天野聖悠(小学6)MG浜松 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:07.80 辻陽太(小学6)MG浜松 |
2位 1:09.42 西山潤(小学5)浜名湖SS |
3位 1:09.50 石川宗樹(小学6)JSS磐田 |
棄権位 藤森大静(小学6)エスポ |
タイム決勝 4組 |
1位 1:09.18 涌田天(小学6)ビクトリー |
2位 1:10.00 橋本優綺(小学5)JSS磐田 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:05.83 徳倉英翔(小学6)岡崎竜城SC南 |
2位 1:06.26 余語鈴太朗(小学6)セントラル小牧 |
3位 1:08.40 安江悠(小学6)津田桑名 |
棄権位 渡辺彩介(小学6)イトマン御殿場 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:04.86 石山貴大(小学5)ブルーアース石和 |
2位 1:04.97 竹内晴紀(小学6)BIG東海 |
3位 1:05.73 岩田楓生(小学5)コナミ豊田 |
4位 1:05.88 黒川璃人(小学6)名古屋SC |
5位 1:06.04 上野泰暉(小学6)KL春日井 |
6位 1:07.54 猿田弦輝(小学5)名鉄SS刈谷 |
棄権位 今道龍之介(小学6)枚方SS |
タイム決勝 7組 |
1位 1:01.78 行廣和真(小学5)イ ト マ ン |
2位 1:04.57 髙塚遥翔(小学6)掛川SS |
3位 1:05.00 葛西航平(小学5)いずみ能登川 |
4位 1:06.75 濵田透亜(小学6)海山SC |
タイム決勝 9組 |
1位 1:02.40 植松怜央(小学6)上社SS |
2位 1:04.05 小澤岳(小学6)東邦SC |
3位 1:04.42 塩見拓真(小学6)塚口SS |
3位 1:04.42 大谷祐貴(小学6)メガロス葛飾 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:04.77 長岡瑠生(小学6)コナミ豊田 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:01.57 松井平次(小学6)豊橋SS |
2位 1:02.42 知念城聖(小学6)イトマン堺 |
棄権位 粟津陸(小学6)パル知立 |
タイム決勝 12組 |
1位 1:00.87 阿部将英(小学6)イトマン堺 |
2位 1:01.25 山本彪牙(小学6)レオリブレ |
3位 1:01.33 白井大翔(小学6)豊橋SS |
タイム決勝 13組 |
1位 1:00.37 小野晃大郎(小学6)ブルーアース甲西 |
2位 1:00.38 田中蓮介(小学6)イトマン富田林 |
タイム決勝 14組 |
1位 59.81 加藤慶大(小学6)アクトス中川 |
2位 1:00.56 石川知英(小学6)パル知立 |
3位 1:01.90 堀井誠太郎(小学6)名古屋SC |
タイム決勝 15組 |
1位 59.94 渭原來武(小学6)コパン可児 |
タイム決勝 17組 |
1位 1:00.97 村上裕城(小学6)エスポ袋井 |
タイム決勝 18組 |
1位 59.70 松本悠之介(小学6)イ ト マ ン |
タイム決勝 20組 |
1位 58.00 加納壱咲(小学6)グリーン佐鳴 |