大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第41回浜名湾長水路選手権水泳競技大会2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:古橋廣之進記念浜松市総合水泳場50mメインプール(国際)(静岡)長水路
男子 200m 平泳ぎ(高校生以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)2:13.51 中間祐介(大学3)中京大 |
2位(8組)2:13.95 西川我咲(高校2)豊川高 |
3位(8組)2:14.16 尾矢海太(大学3)中京大 |
4位(8組)2:14.49 佐藤洋輔(大学1)中京大 |
5位(8組)2:14.62 倉橋駿斗(高校3)中京大中京高 |
6位(7組)2:15.01 和田望実(高校3)豊川高 |
7位(7組)2:17.76 竹中柊貴(大学3)神奈川大 |
8位(8組)2:18.16 岡未来(高校3)金沢SC西泉 |
9位(7組)2:19.29 宮崎海里(高校3)浜名湖SS |
10位(8組)2:20.60 明楽優希(大学3)中京大 |
11位(8組)2:20.73 柳橋成(大学2)中京大 |
12位(8組)2:21.70 進士歩夢(大学1)中京大 |
13位(8組)2:21.83 伊須新太(大学2)中京大 |
14位(7組)2:21.89 伊藤大貴(高校1)中京大中京高 |
15位(7組)2:22.35 橋本英明(高校2)愛知高 |
16位(6組)2:23.29 染矢悠太郎(高校2)イトマン富田林 |
17位(5組)2:23.32 中村源(高校1)中京大中京高 |
18位(5組)2:23.53 中村光希(高校2)グランツ |
19位(6組)2:23.87 田中稜大(高校1)名古屋高 |
20位(5組)2:24.77 野原大我(高校2)東邦高 |
21位(4組)2:25.49 佐藤亨祐(高校1)東邦高 |
22位(6組)2:25.63 飯塚佳成(高校1)メガロス葛飾 |
23位(5組)2:26.11 内山悠瑠(大学1)岐聖大 |
24位(5組)2:26.29 髙橋太那(高校2)名古屋高 |
25位(7組)2:26.81 山下哲平(高校2)豊川高 |
26位(4組)2:28.14 山田仁太(高校1)Vトピア小牧 |
26位(4組)2:28.14 伊藤蓮(高校2)中京大中京高 |
28位(7組)2:28.18 竹内大輔(高校1)豊川高 |
29位(5組)2:28.49 髙井直人(高校2)SA松任 |
30位(6組)2:28.73 井上大輔(大学2)岐聖大 |
31位(6組)2:31.03 天野柚琉(高校3)深谷SC浜松 |
32位(4組)2:32.43 外波山大悟(高校2)浜松南 |
33位(5組)2:33.74 清水海(大学2)埼玉大 |
34位(4組)2:35.14 伊藤諒耶(高校1)豊川高 |
35位(2組)2:36.88 川口暖(高校2)新居 |
36位(4組)2:37.13 秋山樹良(高校2)浜松西 |
棄権位(6組) 平澤晴太(大学3)埼玉大 |
棄権位(7組) 原田拓弥(高校1)豊川高 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:36.88 川口暖(高校2)新居 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:25.49 佐藤亨祐(高校1)東邦高 |
2位 2:28.14 山田仁太(高校1)Vトピア小牧 |
2位 2:28.14 伊藤蓮(高校2)中京大中京高 |
4位 2:32.43 外波山大悟(高校2)浜松南 |
5位 2:35.14 伊藤諒耶(高校1)豊川高 |
6位 2:37.13 秋山樹良(高校2)浜松西 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:23.32 中村源(高校1)中京大中京高 |
2位 2:23.53 中村光希(高校2)グランツ |
3位 2:24.77 野原大我(高校2)東邦高 |
4位 2:26.11 内山悠瑠(大学1)岐聖大 |
5位 2:26.29 髙橋太那(高校2)名古屋高 |
6位 2:28.49 髙井直人(高校2)SA松任 |
7位 2:33.74 清水海(大学2)埼玉大 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:23.29 染矢悠太郎(高校2)イトマン富田林 |
2位 2:23.87 田中稜大(高校1)名古屋高 |
3位 2:25.63 飯塚佳成(高校1)メガロス葛飾 |
4位 2:28.73 井上大輔(大学2)岐聖大 |
5位 2:31.03 天野柚琉(高校3)深谷SC浜松 |
棄権位 平澤晴太(大学3)埼玉大 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:15.01 和田望実(高校3)豊川高 |
2位 2:17.76 竹中柊貴(大学3)神奈川大 |
3位 2:19.29 宮崎海里(高校3)浜名湖SS |
4位 2:21.89 伊藤大貴(高校1)中京大中京高 |
5位 2:22.35 橋本英明(高校2)愛知高 |
6位 2:26.81 山下哲平(高校2)豊川高 |
7位 2:28.18 竹内大輔(高校1)豊川高 |
棄権位 原田拓弥(高校1)豊川高 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:13.51 中間祐介(大学3)中京大 |
2位 2:13.95 西川我咲(高校2)豊川高 |
3位 2:14.16 尾矢海太(大学3)中京大 |
4位 2:14.49 佐藤洋輔(大学1)中京大 |
5位 2:14.62 倉橋駿斗(高校3)中京大中京高 |
6位 2:18.16 岡未来(高校3)金沢SC西泉 |
7位 2:20.60 明楽優希(大学3)中京大 |
8位 2:20.73 柳橋成(大学2)中京大 |
9位 2:21.70 進士歩夢(大学1)中京大 |
10位 2:21.83 伊須新太(大学2)中京大 |