大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第41回浜名湾長水路選手権水泳競技大会2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:古橋廣之進記念浜松市総合水泳場50mメインプール(国際)(静岡)長水路
男子 50m バタフライ(高校生以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(19組)24.25 阪本祐也(一般)富士防 |
1位(19組)24.25 内藤大翔(大学3)中京大 |
3位(19組)24.44 鈴木天理(一般)電通北海道 |
4位(19組)24.59 高見諒真(大学2)中京大 |
5位(19組)24.83 東方琉河(高校3)金沢SC西泉 |
6位(18組)24.93 高嶋悠雅(高校3)イ ト マ ン |
7位(16組)25.09 三輪田理央(大学1)中京大 |
8位(18組)25.29 石坂青伊(一般)長野DS中央 |
9位(19組)25.30 尾関啓太(高校3)豊川高 |
10位(18組)25.32 平井颯音(高校2)豊川高 |
11位(19組)25.46 鈴木智大(大学2)中京大 |
12位(19組)25.68 清田悠生(高校1)中京大中京高 |
13位(19組)25.70 原崎伊織(大学3)国士舘大 |
13位(17組)25.70 佐藤瑠威(高校1)豊川高 |
15位(18組)25.78 杉浦征典(高校1)中京大中京高 |
16位(19組)25.79 重本孝太郎(大学3)中京大 |
17位(18組)25.92 土方遥斗(高校2)豊川高 |
18位(18組)25.94 松永暖琉(高校1)豊川高 |
18位(17組)25.94 古池悠史(高校3)中京大中京高 |
20位(17組)26.04 鈴木獅音(高校2)東邦高 |
21位(17組)26.08 岸本真樹(高校1)イトマン堅田 |
22位(18組)26.18 須藤優太(大学2)岐聖大 |
23位(17組)26.26 深谷海斗(高校2)愛知高 |
24位(18組)26.33 伊藤蓮(大学1)中京大 |
25位(18組)26.39 西村佑空(大学1)中京大 |
26位(17組)26.78 宮崎裕瀬(大学2)岐聖大 |
27位(16組)26.90 瀧口真宏(高校2)エスポ |
28位(15組)26.92 瀨尾陸人(高校2)浜松湖南 |
29位(16組)26.99 大平とわ(高校3)愛知高 |
30位(16組)27.16 神取朋生(高校1)コナミ豊田 |
31位(15組)27.73 三宅快(高校1)名古屋SC |
32位(14組)28.15 石橋煌(高校2)とこはSS |
33位(13組)28.40 菅谷颯太(高校2)浜松北 |
34位(15組)28.48 村上陽哉(高校1)愛知高 |
35位(15組)28.87 神谷周平(高校1)袋井SC |
36位(12組)29.88 川本拓杜(高校1)グリーン高台 |
棄権位(16組) 石澤空王(高校2)グリーン佐鳴 |
棄権位(17組) 有本凜迦一(高校2)豊川高 |
棄権位(18組) 伊藤洋来(大学4)マルエSC |
棄権位(17組) 西谷陽登(高校1)パル6・3 |
タイム決勝 12組 |
1位 29.88 川本拓杜(高校1)グリーン高台 |
タイム決勝 13組 |
1位 28.40 菅谷颯太(高校2)浜松北 |
タイム決勝 14組 |
1位 28.15 石橋煌(高校2)とこはSS |
タイム決勝 15組 |
1位 26.92 瀨尾陸人(高校2)浜松湖南 |
2位 27.73 三宅快(高校1)名古屋SC |
3位 28.48 村上陽哉(高校1)愛知高 |
4位 28.87 神谷周平(高校1)袋井SC |
タイム決勝 16組 |
1位 25.09 三輪田理央(大学1)中京大 |
2位 26.90 瀧口真宏(高校2)エスポ |
3位 26.99 大平とわ(高校3)愛知高 |
4位 27.16 神取朋生(高校1)コナミ豊田 |
棄権位 石澤空王(高校2)グリーン佐鳴 |
タイム決勝 17組 |
1位 25.70 佐藤瑠威(高校1)豊川高 |
2位 25.94 古池悠史(高校3)中京大中京高 |
3位 26.04 鈴木獅音(高校2)東邦高 |
4位 26.08 岸本真樹(高校1)イトマン堅田 |
5位 26.26 深谷海斗(高校2)愛知高 |
6位 26.78 宮崎裕瀬(大学2)岐聖大 |
棄権位 西谷陽登(高校1)パル6・3 |
棄権位 有本凜迦一(高校2)豊川高 |
タイム決勝 18組 |
1位 24.93 高嶋悠雅(高校3)イ ト マ ン |
2位 25.29 石坂青伊(一般)長野DS中央 |
3位 25.32 平井颯音(高校2)豊川高 |
4位 25.78 杉浦征典(高校1)中京大中京高 |
5位 25.92 土方遥斗(高校2)豊川高 |
6位 25.94 松永暖琉(高校1)豊川高 |
7位 26.18 須藤優太(大学2)岐聖大 |
8位 26.33 伊藤蓮(大学1)中京大 |
9位 26.39 西村佑空(大学1)中京大 |
棄権位 伊藤洋来(大学4)マルエSC |
タイム決勝 19組 |
1位 24.25 内藤大翔(大学3)中京大 |
1位 24.25 阪本祐也(一般)富士防 |
3位 24.44 鈴木天理(一般)電通北海道 |
4位 24.59 高見諒真(大学2)中京大 |
5位 24.83 東方琉河(高校3)金沢SC西泉 |
6位 25.30 尾関啓太(高校3)豊川高 |
7位 25.46 鈴木智大(大学2)中京大 |
8位 25.68 清田悠生(高校1)中京大中京高 |
9位 25.70 原崎伊織(大学3)国士舘大 |
10位 25.79 重本孝太郎(大学3)中京大 |