大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第41回浜名湾長水路選手権水泳競技大会2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:古橋廣之進記念浜松市総合水泳場50mメインプール(国際)(静岡)長水路
男子 100m バタフライ(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(17組)55.49 川村誠吾(中学2)グランツ |
2位(16組)57.42 河原﨑蓮(中学3)グリーン佐鳴 |
3位(15組)58.25 太田勇立(中学3)エスポ |
4位(13組)58.83 舩越健(中学2)岡崎竜城SC南 |
5位(13組)59.01 藤川蒼大(中学3)塚口SS |
5位(15組)59.01 福井寛人(中学3)塚口SS |
5位(11組)59.01 寺田光我(中学3)磐田カルチャ |
8位(15組)59.12 柴田和輝(中学3)グリーン佐鳴 |
9位(11組)59.43 一松莉央(中学2)JSS磐田 |
10位(12組)59.52 鈴木駿太郎(中学3)BIG棒屋 |
11位(10組)59.74 金子侑生(中学2)レオリブレ |
12位(11組)59.78 川井幸大(中学2)BIGアミ |
13位(11組)59.79 佐藤海吏(中学3)メガロス葛飾 |
14位(12組)59.84 上畑伊吹(中学3)豊田SS |
15位(14組)59.89 平澤夏生(中学3)浜名湖SS |
16位(9組)59.97 長澤走(中学2)レオリブレ |
17位(10組)1:00.01 木本怜良(中学2)塚口SS |
18位(10組)1:00.14 川添太誠(中学2)イトマン堅田 |
19位(9組)1:00.28 萬代空良(中学1)JSS中川 |
20位(10組)1:00.30 山田創汰(中学3)Vトピア小牧 |
21位(12組)1:00.32 高橋穂積(中学2)西尾DSC |
22位(10組)1:00.48 後藤大輝(中学3)コナミ杁中 |
23位(11組)1:00.58 内田旺希(中学1)豊橋SS |
24位(9組)1:00.99 浅野凰真(中学2)ビート小牧 |
25位(11組)1:01.08 清野藍丸(中学3)浜名湖SS |
26位(13組)1:01.58 柳楽浩太郎(中学3)コナミ豊田 |
27位(9組)1:01.80 木村幹大(中学2)イトマン大津 |
28位(7組)1:01.84 松村奏汰(中学2)磐田カルチャ |
29位(9組)1:01.98 海野陽生(中学1)レオリブレ |
30位(9組)1:02.00 平森玲守(中学1)RSC富士 |
31位(10組)1:02.07 安部侑衣友(中学1)イトマン中村 |
32位(10組)1:02.50 森宗奏多(中学2)コナミ豊田 |
33位(7組)1:02.92 青島琉晟(中学1)JSS磐田 |
34位(9組)1:03.42 松吉久遠(中学1)イ ト マ ン |
35位(8組)1:03.88 小澤悠大朗(中学2)稲沢SS |
36位(8組)1:04.10 田島ノエル光陽(中学1)イトマン中村 |
37位(7組)1:04.13 國方幹太(中学1)レオリブレ |
38位(6組)1:04.30 永田成吾(中学1)JSS磐田 |
39位(8組)1:04.34 大竹晄生(中学2)岡崎竜城SC |
40位(7組)1:04.62 林隼輝(中学2)名古屋SC |
41位(5組)1:04.74 冨加見宗一郎(中学2)ハマスポ |
42位(8組)1:04.79 横木律絆(中学2)グリーン佐鳴 |
43位(7組)1:04.85 山内奨士(中学1)枚方SS |
44位(7組)1:04.89 久野晴成(中学2)パル知立 |
45位(8組)1:05.11 岩下尚生(中学3)袋井SC |
46位(7組)1:05.14 片倉大成(中学1)メガロス葛飾 |
47位(8組)1:05.16 野原勇我(中学1)BIGアミ |
48位(7組)1:06.15 松本響(中学3)大阪水泳学校 |
49位(6組)1:06.40 新居蓮士(中学1)グリーン佐鳴 |
50位(5組)1:06.46 相曽高大(中学3)浜名湖SS |
51位(8組)1:07.01 上迫大晴(中学1)磐田カルチャ |
52位(6組)1:07.23 川嶋悠斗(中学1)JSS磐田 |
53位(7組)1:07.26 玉澤羽望(中学2)グリーン高台 |
54位(3組)1:08.02 髙栁翔(中学1)県立浜松西 |
55位(5組)1:08.53 齊藤陸(中学1)エスポ袋井 |
56位(4組)1:09.23 鈴木蓮太(中学3)袋井SC |
57位(3組)1:09.35 山本真之介(中学1)深谷SC浜松 |
58位(5組)1:10.43 辻蛍太(中学1)MG浜松 |
59位(3組)1:12.41 千葉光稀(中学1)ビクトリー |
棄権位(5組) 松田巧(中学1)レオリブレ |
棄権位(9組) 服部羽恭(中学3)岡崎竜城SC南 |
失格位(5組) 大須賀健(中学1)メガロス浜松市野 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:08.02 髙栁翔(中学1)県立浜松西 |
2位 1:09.35 山本真之介(中学1)深谷SC浜松 |
3位 1:12.41 千葉光稀(中学1)ビクトリー |
タイム決勝 4組 |
1位 1:09.23 鈴木蓮太(中学3)袋井SC |
タイム決勝 5組 |
1位 1:04.74 冨加見宗一郎(中学2)ハマスポ |
2位 1:06.46 相曽高大(中学3)浜名湖SS |
3位 1:08.53 齊藤陸(中学1)エスポ袋井 |
4位 1:10.43 辻蛍太(中学1)MG浜松 |
棄権位 松田巧(中学1)レオリブレ |
失格位 大須賀健(中学1)メガロス浜松市野 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:04.30 永田成吾(中学1)JSS磐田 |
2位 1:06.40 新居蓮士(中学1)グリーン佐鳴 |
3位 1:07.23 川嶋悠斗(中学1)JSS磐田 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:01.84 松村奏汰(中学2)磐田カルチャ |
2位 1:02.92 青島琉晟(中学1)JSS磐田 |
3位 1:04.13 國方幹太(中学1)レオリブレ |
4位 1:04.62 林隼輝(中学2)名古屋SC |
5位 1:04.85 山内奨士(中学1)枚方SS |
6位 1:04.89 久野晴成(中学2)パル知立 |
7位 1:05.14 片倉大成(中学1)メガロス葛飾 |
8位 1:06.15 松本響(中学3)大阪水泳学校 |
9位 1:07.26 玉澤羽望(中学2)グリーン高台 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:03.88 小澤悠大朗(中学2)稲沢SS |
2位 1:04.10 田島ノエル光陽(中学1)イトマン中村 |
3位 1:04.34 大竹晄生(中学2)岡崎竜城SC |
4位 1:04.79 横木律絆(中学2)グリーン佐鳴 |
5位 1:05.11 岩下尚生(中学3)袋井SC |
6位 1:05.16 野原勇我(中学1)BIGアミ |
7位 1:07.01 上迫大晴(中学1)磐田カルチャ |
タイム決勝 9組 |
1位 59.97 長澤走(中学2)レオリブレ |
2位 1:00.28 萬代空良(中学1)JSS中川 |
3位 1:00.99 浅野凰真(中学2)ビート小牧 |
4位 1:01.80 木村幹大(中学2)イトマン大津 |
5位 1:01.98 海野陽生(中学1)レオリブレ |
6位 1:02.00 平森玲守(中学1)RSC富士 |
7位 1:03.42 松吉久遠(中学1)イ ト マ ン |
棄権位 服部羽恭(中学3)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 10組 |
1位 59.74 金子侑生(中学2)レオリブレ |
2位 1:00.01 木本怜良(中学2)塚口SS |
3位 1:00.14 川添太誠(中学2)イトマン堅田 |
4位 1:00.30 山田創汰(中学3)Vトピア小牧 |
5位 1:00.48 後藤大輝(中学3)コナミ杁中 |
6位 1:02.07 安部侑衣友(中学1)イトマン中村 |
7位 1:02.50 森宗奏多(中学2)コナミ豊田 |
タイム決勝 11組 |
1位 59.01 寺田光我(中学3)磐田カルチャ |
2位 59.43 一松莉央(中学2)JSS磐田 |
3位 59.78 川井幸大(中学2)BIGアミ |
4位 59.79 佐藤海吏(中学3)メガロス葛飾 |
5位 1:00.58 内田旺希(中学1)豊橋SS |
6位 1:01.08 清野藍丸(中学3)浜名湖SS |
タイム決勝 12組 |
1位 59.52 鈴木駿太郎(中学3)BIG棒屋 |
2位 59.84 上畑伊吹(中学3)豊田SS |
3位 1:00.32 高橋穂積(中学2)西尾DSC |
タイム決勝 13組 |
1位 58.83 舩越健(中学2)岡崎竜城SC南 |
2位 59.01 藤川蒼大(中学3)塚口SS |
3位 1:01.58 柳楽浩太郎(中学3)コナミ豊田 |
タイム決勝 14組 |
1位 59.89 平澤夏生(中学3)浜名湖SS |
タイム決勝 15組 |
1位 58.25 太田勇立(中学3)エスポ |
2位 59.01 福井寛人(中学3)塚口SS |
3位 59.12 柴田和輝(中学3)グリーン佐鳴 |
タイム決勝 16組 |
1位 57.42 河原﨑蓮(中学3)グリーン佐鳴 |
タイム決勝 17組 |
1位 55.49 川村誠吾(中学2)グランツ |