大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第41回浜名湾長水路選手権水泳競技大会2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:古橋廣之進記念浜松市総合水泳場50mメインプール(国際)(静岡)長水路
女子 100m 背泳ぎ(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)1:04.27 諸角満里亜(中学3)塚口SS |
2位(11組)1:04.28 小山七海(中学3)イトマン中村 |
3位(10組)1:06.60 加藤結衣(中学2)JSS磐田 |
4位(10組)1:07.38 和田野々香(中学2)イ ト マ ン |
5位(9組)1:07.78 鋤柄怜那(中学3)豊橋SS |
6位(8組)1:08.85 鈴木里桜(中学2)岡崎竜城SC南 |
7位(9組)1:08.90 城本悠(中学3)長野DS中央 |
8位(10組)1:09.83 大宮美月輝(中学3)JSS中川 |
9位(10組)1:09.99 宇野優月香(中学2)イトマン大津 |
10位(9組)1:10.07 長島采花(中学2)イトマン春日井 |
11位(8組)1:10.23 千田琴望(中学2)イトマン中村 |
12位(8組)1:10.37 小山田耀(中学2)グランツ |
13位(11組)1:11.11 石田慶(中学2)袋井SC |
14位(7組)1:11.23 永井浬乃(中学2)磐田カルチャ |
15位(8組)1:11.45 石川りん(中学2)岡崎竜城SC |
16位(6組)1:11.55 山花楓(中学1)イトマン草津 |
17位(9組)1:11.75 上東佑(中学2)豊田SS |
18位(8組)1:11.90 松永つき乃(中学2)とこはSS |
19位(7組)1:12.16 稲垣心空(中学2)コナミ豊田 |
20位(4組)1:12.32 伊藤友海(中学2)深谷SC浜松 |
21位(6組)1:12.49 酒井望百(中学1)レオリブレ |
22位(5組)1:12.59 長田蒼以(中学1)レオリブレ |
23位(7組)1:14.02 立花瑠莉(中学2)KL春日井 |
24位(7組)1:14.51 木原悠月(中学3)メガロス葛飾 |
24位(8組)1:14.51 猪又唯(中学1)BIGアミ |
26位(3組)1:16.40 井手俐亜那(中学1)浜松湖東 |
27位(3組)1:17.17 大村彩羅(中学1)とこはSS |
28位(6組)1:18.84 滝川結心(中学1)磐田カルチャ |
29位(4組)1:18.95 亀田寧々(中学1)掛川SS |
30位(2組)1:22.01 宮川芽実(中学2)エスポ |
31位(3組)1:22.62 佐々木俐瑚(中学1)メガロス浜松市野 |
棄権位(6組) 山本華緒(中学1)浜名湖SS |
棄権位(9組) 鶴田愛海(中学3)パル6・3 |
棄権位(7組) 浅野りり(中学2)日大三島中 |
棄権位(10組) 猪又彩(中学3)BIGアミ |
棄権位(9組) 伊藤愛珠(中学2)イトマン春日井 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:22.01 宮川芽実(中学2)エスポ |
タイム決勝 3組 |
1位 1:16.40 井手俐亜那(中学1)浜松湖東 |
2位 1:17.17 大村彩羅(中学1)とこはSS |
3位 1:22.62 佐々木俐瑚(中学1)メガロス浜松市野 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:12.32 伊藤友海(中学2)深谷SC浜松 |
2位 1:18.95 亀田寧々(中学1)掛川SS |
タイム決勝 5組 |
1位 1:12.59 長田蒼以(中学1)レオリブレ |
タイム決勝 6組 |
1位 1:11.55 山花楓(中学1)イトマン草津 |
2位 1:12.49 酒井望百(中学1)レオリブレ |
3位 1:18.84 滝川結心(中学1)磐田カルチャ |
棄権位 山本華緒(中学1)浜名湖SS |
タイム決勝 7組 |
1位 1:11.23 永井浬乃(中学2)磐田カルチャ |
2位 1:12.16 稲垣心空(中学2)コナミ豊田 |
3位 1:14.02 立花瑠莉(中学2)KL春日井 |
4位 1:14.51 木原悠月(中学3)メガロス葛飾 |
棄権位 浅野りり(中学2)日大三島中 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:08.85 鈴木里桜(中学2)岡崎竜城SC南 |
2位 1:10.23 千田琴望(中学2)イトマン中村 |
3位 1:10.37 小山田耀(中学2)グランツ |
4位 1:11.45 石川りん(中学2)岡崎竜城SC |
5位 1:11.90 松永つき乃(中学2)とこはSS |
6位 1:14.51 猪又唯(中学1)BIGアミ |
タイム決勝 9組 |
1位 1:07.78 鋤柄怜那(中学3)豊橋SS |
2位 1:08.90 城本悠(中学3)長野DS中央 |
3位 1:10.07 長島采花(中学2)イトマン春日井 |
4位 1:11.75 上東佑(中学2)豊田SS |
棄権位 伊藤愛珠(中学2)イトマン春日井 |
棄権位 鶴田愛海(中学3)パル6・3 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:06.60 加藤結衣(中学2)JSS磐田 |
2位 1:07.38 和田野々香(中学2)イ ト マ ン |
3位 1:09.83 大宮美月輝(中学3)JSS中川 |
4位 1:09.99 宇野優月香(中学2)イトマン大津 |
棄権位 猪又彩(中学3)BIGアミ |
タイム決勝 11組 |
1位 1:04.27 諸角満里亜(中学3)塚口SS |
2位 1:04.28 小山七海(中学3)イトマン中村 |
3位 1:11.11 石田慶(中学2)袋井SC |