大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第41回浜名湾長水路選手権水泳競技大会2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:古橋廣之進記念浜松市総合水泳場50mメインプール(国際)(静岡)長水路
女子 50m 平泳ぎ(5-6年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)34.38 伏見真琴(小学6)イトマン中村 |
2位(9組)35.12 太田千秋(小学6)長野DS中央 |
3位(8組)35.39 池山友梛(小学6)JSS中川 |
4位(10組)35.43 高橋彩月(小学5)レオリブレ |
5位(11組)36.18 後藤杏奈(小学6)浜名湖SS |
6位(11組)36.27 榊原りりす(小学6)コパン可児 |
7位(5組)36.45 上畑志姫(小学5)豊田SS |
8位(8組)36.46 磯部美織(小学6)Vトピア一宮 |
9位(10組)36.64 大林実果子(小学6)豊橋SS |
10位(9組)36.69 廣本紗也(小学5)ブルーアース甲府 |
11位(8組)36.76 斎場美奈(小学6)AIEI SC |
12位(8組)36.79 大中彩葉(小学5)イトマン堺 |
13位(7組)37.03 小菅芽奈(小学5)メガロス葛飾 |
14位(9組)37.27 三宅恵奈(小学5)コナミ豊田 |
15位(8組)37.37 上村菜緒(小学6)MG浜松 |
16位(9組)37.41 吉田実優(小学5)イトマン中村 |
16位(9組)37.41 浅野夢真(小学5)ビート小牧 |
18位(7組)37.56 舟橋璃紅(小学5)JSS中川 |
19位(8組)38.14 荒浪由梛(小学6)イトマン大津 |
20位(6組)38.44 鈴木麗奈(小学5)AIEI SC |
21位(6組)38.60 森美音(小学6)パル知立 |
22位(7組)38.84 平野花祝音(小学6)津田四日市 |
22位(6組)38.84 片山佳純(小学5)浜名湖SS |
24位(7組)39.01 兼松礼果(小学6)BIG棒屋 |
25位(5組)39.16 高崎旭(小学5)豊橋SS |
26位(7組)39.36 野上楓華(小学5)エスポ |
27位(7組)39.38 別所環(小学6)名鉄SS刈谷 |
28位(5組)39.39 尾上仁那(小学6)BIG東海 |
29位(6組)39.49 宮崎結衣(小学5)長野DS中央 |
30位(6組)39.70 塚本莉乃羽(小学5)イトマン八日市 |
31位(5組)39.81 小串有乃(小学5)パル知立 |
32位(6組)39.83 松浦羽奏(小学6)KL春日井 |
33位(5組)40.67 近藤里咲(小学5)ビート小牧 |
33位(7組)40.67 小西聖菜(小学6)イトマン御殿場 |
35位(3組)41.05 岩ヶ谷惺菜(小学5)水夢館ST |
36位(5組)41.18 布施和音(小学6)イトマン大津 |
37位(7組)41.31 藤本夏帆(小学6)KL西春日井 |
38位(4組)41.43 野原菜々夏(小学5)BIGアミ |
39位(6組)41.56 伊藤怜奈(小学6)グランツ |
40位(4組)41.68 田中雫(小学6)KL春日井 |
41位(3組)41.70 新井この花(小学5)JSS磐田 |
42位(5組)41.76 川崎紗來(小学6)海山SC |
43位(3組)42.48 疋田早紀(小学6)浜名湖SS |
44位(5組)42.72 立花莉紗(小学5)メガロス葛飾 |
45位(2組)43.34 永田彩乃(小学5)JSS磐田 |
46位(3組)43.61 服部咲希(小学5)JSS磐田 |
47位(3組)43.86 大石紗愛(小学6)MG浜松 |
48位(3組)43.92 黒田桃加(小学6)MG浜松 |
49位(2組)44.30 伊藤こなつ(小学5)JSS磐田 |
50位(2組)44.31 光部璃奈(小学5)JSS磐田 |
51位(2組)44.40 黒川美沙希(小学5)グリーン佐鳴 |
52位(2組)44.59 中川真那(小学6)ハマスポ |
53位(1組)44.75 山崎梨虹(小学6)MG浜松 |
54位(2組)44.77 岸間彩柚菜(小学5)グリーン佐鳴 |
55位(2組)44.81 鈴木凛(小学5)ビクトリー |
56位(2組)46.84 梶谷心鈴(小学6)MG浜松 |
57位(1組)48.23 井上茉耶(小学5)MG浜松 |
58位(2組)49.20 小林侑愛(小学5)エスポ |
棄権位(11組) 水谷和瑚(小学6)津田桑名 |
棄権位(6組) 櫻井淑美(小学6)イトマン御殿場 |
棄権位(4組) 山中唯愛(小学5)JSS中川 |
失格位(2組) 疋田瀬彩(小学5)グリーン高台 |
タイム決勝 1組 |
1位 44.75 山崎梨虹(小学6)MG浜松 |
2位 48.23 井上茉耶(小学5)MG浜松 |
タイム決勝 2組 |
1位 43.34 永田彩乃(小学5)JSS磐田 |
2位 44.30 伊藤こなつ(小学5)JSS磐田 |
3位 44.31 光部璃奈(小学5)JSS磐田 |
4位 44.40 黒川美沙希(小学5)グリーン佐鳴 |
5位 44.59 中川真那(小学6)ハマスポ |
6位 44.77 岸間彩柚菜(小学5)グリーン佐鳴 |
7位 44.81 鈴木凛(小学5)ビクトリー |
8位 46.84 梶谷心鈴(小学6)MG浜松 |
9位 49.20 小林侑愛(小学5)エスポ |
失格位 疋田瀬彩(小学5)グリーン高台 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.05 岩ヶ谷惺菜(小学5)水夢館ST |
2位 41.70 新井この花(小学5)JSS磐田 |
3位 42.48 疋田早紀(小学6)浜名湖SS |
4位 43.61 服部咲希(小学5)JSS磐田 |
5位 43.86 大石紗愛(小学6)MG浜松 |
6位 43.92 黒田桃加(小学6)MG浜松 |
タイム決勝 4組 |
1位 41.43 野原菜々夏(小学5)BIGアミ |
2位 41.68 田中雫(小学6)KL春日井 |
棄権位 山中唯愛(小学5)JSS中川 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.45 上畑志姫(小学5)豊田SS |
2位 39.16 高崎旭(小学5)豊橋SS |
3位 39.39 尾上仁那(小学6)BIG東海 |
4位 39.81 小串有乃(小学5)パル知立 |
5位 40.67 近藤里咲(小学5)ビート小牧 |
6位 41.18 布施和音(小学6)イトマン大津 |
7位 41.76 川崎紗來(小学6)海山SC |
8位 42.72 立花莉紗(小学5)メガロス葛飾 |
タイム決勝 6組 |
1位 38.44 鈴木麗奈(小学5)AIEI SC |
2位 38.60 森美音(小学6)パル知立 |
3位 38.84 片山佳純(小学5)浜名湖SS |
4位 39.49 宮崎結衣(小学5)長野DS中央 |
5位 39.70 塚本莉乃羽(小学5)イトマン八日市 |
6位 39.83 松浦羽奏(小学6)KL春日井 |
7位 41.56 伊藤怜奈(小学6)グランツ |
棄権位 櫻井淑美(小学6)イトマン御殿場 |
タイム決勝 7組 |
1位 37.03 小菅芽奈(小学5)メガロス葛飾 |
2位 37.56 舟橋璃紅(小学5)JSS中川 |
3位 38.84 平野花祝音(小学6)津田四日市 |
4位 39.01 兼松礼果(小学6)BIG棒屋 |
5位 39.36 野上楓華(小学5)エスポ |
6位 39.38 別所環(小学6)名鉄SS刈谷 |
7位 40.67 小西聖菜(小学6)イトマン御殿場 |
8位 41.31 藤本夏帆(小学6)KL西春日井 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.39 池山友梛(小学6)JSS中川 |
2位 36.46 磯部美織(小学6)Vトピア一宮 |
3位 36.76 斎場美奈(小学6)AIEI SC |
4位 36.79 大中彩葉(小学5)イトマン堺 |
5位 37.37 上村菜緒(小学6)MG浜松 |
6位 38.14 荒浪由梛(小学6)イトマン大津 |
タイム決勝 9組 |
1位 35.12 太田千秋(小学6)長野DS中央 |
2位 36.69 廣本紗也(小学5)ブルーアース甲府 |
3位 37.27 三宅恵奈(小学5)コナミ豊田 |
4位 37.41 吉田実優(小学5)イトマン中村 |
4位 37.41 浅野夢真(小学5)ビート小牧 |
タイム決勝 10組 |
1位 35.43 高橋彩月(小学5)レオリブレ |
2位 36.64 大林実果子(小学6)豊橋SS |
タイム決勝 11組 |
1位 36.18 後藤杏奈(小学6)浜名湖SS |
2位 36.27 榊原りりす(小学6)コパン可児 |
棄権位 水谷和瑚(小学6)津田桑名 |
タイム決勝 12組 |
1位 34.38 伏見真琴(小学6)イトマン中村 |