大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/03~2023/05/05
会場:浜松市総合水泳場(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)1:11.71 加藤望雅(中学1)名古屋SC |
2位(9組)1:13.19 滝浪旬詠(中学1)とこはSS |
3位(9組)1:16.24 花井凛太郎(中学1)平針SS |
4位(9組)1:18.33 安部仁章(小学6)名鉄SS刈谷 |
5位(6組)1:20.62 小畑亮人(中学1)ソノダSS |
6位(7組)1:21.24 高野晃彦(中学1)平針SS |
7位(7組)1:22.09 田中煌大(小学6)名古屋SC |
8位(7組)1:24.50 恩田樹希(中学1)岡崎竜城SC南 |
9位(5組)1:24.73 髙栁翔(中学1)BIG棒屋 |
10位(7組)1:24.75 小澤岳(小学6)東邦SC |
11位(6組)1:25.13 大岡創祐(小学6)岡崎竜城SC南 |
12位(6組)1:25.25 石原寛汰朗(中学1)平針SS |
13位(5組)1:25.26 武山颯汰(中学1)ドルフィン |
14位(6組)1:25.29 迫田司(中学1)岡崎竜城SC南 |
15位(4組)1:25.34 鈴木瑛大(小学6)Vトピア一宮 |
16位(6組)1:25.77 北村成吾(中学1)豊橋SS |
17位(6組)1:26.20 鈴木颯真(小学6)グリーン佐鳴 |
18位(4組)1:26.79 高田結翔(中学1)セントラル一社 |
19位(4組)1:26.89 小澤寛祐(小学6)稲沢SS |
20位(6組)1:26.97 森本佳楓(中学1)KL春日井 |
21位(7組)1:27.93 鳥居正宗(中学1)豊田SS |
22位(5組)1:28.49 多和田琉晴(中学1)東邦SC |
23位(5組)1:28.60 牧陽多(中学1)名鉄SS刈谷 |
24位(5組)1:28.62 小島龍之介(中学1)Vトピア一宮 |
25位(4組)1:28.71 芹澤慶(中学1)SSC矢作 |
26位(5組)1:29.11 下條雅貴(中学1)エスポ |
27位(3組)1:29.76 鈴木湊登(小学6)SSC羽根 |
28位(5組)1:30.46 小幡隼士(中学1)ルネサンス小幡 |
29位(5組)1:31.00 安原悠悟(中学1)KL西春日井 |
30位(3組)1:32.77 荒川聡哉(小学6)名古屋SC |
31位(3組)1:34.02 梶川庵(中学1)岡崎竜城SC南 |
32位(4組)1:34.04 加藤結斗(小学6)KL西春日井 |
33位(3組)1:34.14 上田朔太郎(中学1)豊橋SS |
34位(3組)1:34.46 浅野太志(小学6)KL西春日井 |
35位(2組)1:35.75 森田琉生(小学5)名古屋SC |
36位(2組)1:35.95 倉田和実(中学1)ビート長久手 |
37位(3組)1:36.06 浅井隆杜(小学6)平針SS |
38位(3組)1:36.10 吉田修一郎(小学6)稲沢SS |
39位(2組)1:36.67 森田皓大(中学1)名古屋SC |
40位(2組)1:39.06 加藤達啓(小学6)豊橋SS |
棄権位(7組) 石川煌起(中学1)SSC矢作 |
棄権位(6組) 伊藤結人(中学1)JSS磐田 |
失格位(4組) 山川文大(中学1)セイシン千代田 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:35.75 森田琉生(小学5)名古屋SC |
2位 1:35.95 倉田和実(中学1)ビート長久手 |
3位 1:36.67 森田皓大(中学1)名古屋SC |
4位 1:39.06 加藤達啓(小学6)豊橋SS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:29.76 鈴木湊登(小学6)SSC羽根 |
2位 1:32.77 荒川聡哉(小学6)名古屋SC |
3位 1:34.02 梶川庵(中学1)岡崎竜城SC南 |
4位 1:34.14 上田朔太郎(中学1)豊橋SS |
5位 1:34.46 浅野太志(小学6)KL西春日井 |
6位 1:36.06 浅井隆杜(小学6)平針SS |
7位 1:36.10 吉田修一郎(小学6)稲沢SS |
タイム決勝 4組 |
1位 1:25.34 鈴木瑛大(小学6)Vトピア一宮 |
2位 1:26.79 高田結翔(中学1)セントラル一社 |
3位 1:26.89 小澤寛祐(小学6)稲沢SS |
4位 1:28.71 芹澤慶(中学1)SSC矢作 |
5位 1:34.04 加藤結斗(小学6)KL西春日井 |
失格位 山川文大(中学1)セイシン千代田 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:24.73 髙栁翔(中学1)BIG棒屋 |
2位 1:25.26 武山颯汰(中学1)ドルフィン |
3位 1:28.49 多和田琉晴(中学1)東邦SC |
4位 1:28.60 牧陽多(中学1)名鉄SS刈谷 |
5位 1:28.62 小島龍之介(中学1)Vトピア一宮 |
6位 1:29.11 下條雅貴(中学1)エスポ |
7位 1:30.46 小幡隼士(中学1)ルネサンス小幡 |
8位 1:31.00 安原悠悟(中学1)KL西春日井 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:20.62 小畑亮人(中学1)ソノダSS |
2位 1:25.13 大岡創祐(小学6)岡崎竜城SC南 |
3位 1:25.25 石原寛汰朗(中学1)平針SS |
4位 1:25.29 迫田司(中学1)岡崎竜城SC南 |
5位 1:25.77 北村成吾(中学1)豊橋SS |
6位 1:26.20 鈴木颯真(小学6)グリーン佐鳴 |
7位 1:26.97 森本佳楓(中学1)KL春日井 |
棄権位 伊藤結人(中学1)JSS磐田 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:21.24 高野晃彦(中学1)平針SS |
2位 1:22.09 田中煌大(小学6)名古屋SC |
3位 1:24.50 恩田樹希(中学1)岡崎竜城SC南 |
4位 1:24.75 小澤岳(小学6)東邦SC |
5位 1:27.93 鳥居正宗(中学1)豊田SS |
棄権位 石川煌起(中学1)SSC矢作 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:13.19 滝浪旬詠(中学1)とこはSS |
2位 1:16.24 花井凛太郎(中学1)平針SS |
3位 1:18.33 安部仁章(小学6)名鉄SS刈谷 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:11.71 加藤望雅(中学1)名古屋SC |