大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/03~2023/05/05
会場:浜松市総合水泳場(長水路)
男子 100m バタフライ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:01.83 宮坂陽太(中学1)ウィル大口 |
2位(6組)1:02.49 内田旺希(中学1)豊橋SS |
3位(6組)1:02.62 平森玲守(中学1)RSC富士 |
4位(6組)1:06.91 林蒼馬(中学1)AIEISC |
5位(6組)1:07.23 佐藤壮真(中学1)SSC羽根 |
6位(6組)1:07.34 加藤望雅(中学1)名古屋SC |
7位(6組)1:08.18 寺本壮良(中学1)名古屋SC |
8位(5組)1:08.83 黒川颯志(中学1)名古屋SC |
9位(4組)1:08.85 中尾凪(中学1)名古屋SC |
10位(5組)1:09.18 市川湊太(小学6)上社SS |
11位(6組)1:09.93 幸治悠斗(中学1)ルネサンス小幡 |
12位(5組)1:10.21 本多雄成(中学1)岡崎竜城SC |
13位(5組)1:11.36 恩田樹希(中学1)岡崎竜城SC南 |
14位(5組)1:12.19 山下開世(小学6)セイシン葵の森 |
15位(5組)1:12.97 青谷壮(小学6)ルネサンス熱田 |
16位(5組)1:13.14 多和田琉晴(中学1)東邦SC |
17位(5組)1:13.32 水野怜(中学1)東邦SC |
18位(5組)1:13.72 髙栁翔(中学1)BIG棒屋 |
19位(4組)1:14.17 中村知仁(中学1)Vトピア一宮 |
20位(4組)1:14.41 石原圭介(中学1)邦和みなと |
21位(5組)1:14.75 吉森健翔(小学6)KL西春日井 |
22位(4組)1:15.10 大平琉陽(小学6)岡崎竜城SC |
23位(4組)1:15.46 林昌希(小学6)岡崎竜城SC |
24位(3組)1:15.81 飯島聡大(中学1)ルネサンス熱田 |
25位(4組)1:16.13 酒井颯大(中学1)Vトピア一宮 |
26位(4組)1:16.19 小池悠真(小学6)ドルフィン |
27位(4組)1:16.22 小池海斗(中学1)豊田SS |
28位(4組)1:16.37 黒川璃人(小学6)名古屋SC |
29位(2組)1:16.53 櫻井優(中学1)東邦SC |
30位(3組)1:18.24 芹澤慶(中学1)SSC矢作 |
31位(3組)1:18.85 小田雄太(小学6)ルネサンス小幡 |
32位(3組)1:19.88 中山慶明(小学6)岡崎竜城SC |
33位(3組)1:20.91 新井慎志(小学6)名鉄SS半田 |
34位(3組)1:21.08 武藤律(小学6)稲沢SS |
35位(3組)1:22.53 浅井謙杜(小学6)平針SS |
36位(2組)1:24.25 大瀧蒼太(小学6)豊田SS |
37位(2組)1:27.93 大久保碧皇(小学5)SSC矢作 |
38位(3組)1:29.78 小崎心也(中学1)KL西春日井 |
棄権位(3組) 西尾那由多(中学1)名古屋SC |
棄権位(6組) 石川煌起(中学1)SSC矢作 |
失格位(6組) 松井平次(小学6)豊橋SS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:16.53 櫻井優(中学1)東邦SC |
2位 1:24.25 大瀧蒼太(小学6)豊田SS |
3位 1:27.93 大久保碧皇(小学5)SSC矢作 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:15.81 飯島聡大(中学1)ルネサンス熱田 |
2位 1:18.24 芹澤慶(中学1)SSC矢作 |
3位 1:18.85 小田雄太(小学6)ルネサンス小幡 |
4位 1:19.88 中山慶明(小学6)岡崎竜城SC |
5位 1:20.91 新井慎志(小学6)名鉄SS半田 |
6位 1:21.08 武藤律(小学6)稲沢SS |
7位 1:22.53 浅井謙杜(小学6)平針SS |
8位 1:29.78 小崎心也(中学1)KL西春日井 |
棄権位 西尾那由多(中学1)名古屋SC |
タイム決勝 4組 |
1位 1:08.85 中尾凪(中学1)名古屋SC |
2位 1:14.17 中村知仁(中学1)Vトピア一宮 |
3位 1:14.41 石原圭介(中学1)邦和みなと |
4位 1:15.10 大平琉陽(小学6)岡崎竜城SC |
5位 1:15.46 林昌希(小学6)岡崎竜城SC |
6位 1:16.13 酒井颯大(中学1)Vトピア一宮 |
7位 1:16.19 小池悠真(小学6)ドルフィン |
8位 1:16.22 小池海斗(中学1)豊田SS |
9位 1:16.37 黒川璃人(小学6)名古屋SC |
タイム決勝 5組 |
1位 1:08.83 黒川颯志(中学1)名古屋SC |
2位 1:09.18 市川湊太(小学6)上社SS |
3位 1:10.21 本多雄成(中学1)岡崎竜城SC |
4位 1:11.36 恩田樹希(中学1)岡崎竜城SC南 |
5位 1:12.19 山下開世(小学6)セイシン葵の森 |
6位 1:12.97 青谷壮(小学6)ルネサンス熱田 |
7位 1:13.14 多和田琉晴(中学1)東邦SC |
8位 1:13.32 水野怜(中学1)東邦SC |
9位 1:13.72 髙栁翔(中学1)BIG棒屋 |
10位 1:14.75 吉森健翔(小学6)KL西春日井 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:01.83 宮坂陽太(中学1)ウィル大口 |
2位 1:02.49 内田旺希(中学1)豊橋SS |
3位 1:02.62 平森玲守(中学1)RSC富士 |
4位 1:06.91 林蒼馬(中学1)AIEISC |
5位 1:07.23 佐藤壮真(中学1)SSC羽根 |
6位 1:07.34 加藤望雅(中学1)名古屋SC |
7位 1:08.18 寺本壮良(中学1)名古屋SC |
8位 1:09.93 幸治悠斗(中学1)ルネサンス小幡 |
棄権位 石川煌起(中学1)SSC矢作 |
失格位 松井平次(小学6)豊橋SS |