大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/03~2023/05/05
会場:浜松市総合水泳場(長水路)
男子 200m 個人メドレー(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(21組)2:25.51 平森玲守(中学1)RSC富士 |
2位(10組)2:27.95 加藤望雅(中学1)名古屋SC |
3位(16組)2:28.34 花井凛太郎(中学1)平針SS |
4位(16組)2:28.39 緒方健人(中学1)東邦SC |
5位(17組)2:29.08 鈴木怜(中学1)JSS磐田 |
6位(17組)2:31.04 黒川颯志(中学1)名古屋SC |
7位(14組)2:32.24 恩田樹希(中学1)岡崎竜城SC南 |
8位(16組)2:32.80 永田成吾(中学1)JSS磐田 |
9位(15組)2:33.98 安部仁章(小学6)名鉄SS刈谷 |
10位(14組)2:34.00 石渡薫(中学1)豊橋SS |
11位(13組)2:34.44 小澤岳(小学6)東邦SC |
12位(13組)2:35.63 坂井俊太(中学1)岡崎竜城SC南 |
13位(13組)2:37.77 中尾凪(中学1)名古屋SC |
14位(12組)2:37.79 伊藤結人(中学1)JSS磐田 |
15位(14組)2:38.34 田中煌大(小学6)名古屋SC |
16位(6組)2:38.80 鈴木瑛大(小学6)Vトピア一宮 |
17位(12組)2:38.86 青谷壮(小学6)ルネサンス熱田 |
18位(13組)2:38.95 新居蓮士(中学1)グリーン佐鳴 |
19位(9組)2:40.33 杉山凱星(小学6)岡崎竜城SC南 |
20位(12組)2:40.48 多和田琉晴(中学1)東邦SC |
21位(12組)2:40.65 稲畑悠利(中学1)ビート長久手 |
22位(9組)2:41.30 髙栁翔(中学1)BIG棒屋 |
23位(12組)2:41.80 朝比奈潤平(小学6)豊橋SS |
24位(6組)2:42.55 酒井颯大(中学1)Vトピア一宮 |
25位(11組)2:42.94 高野晃彦(中学1)平針SS |
26位(10組)2:44.22 松岡和希(中学1)豊橋SS |
27位(11組)2:44.25 中野吏(中学1)焼津チャンプ |
28位(11組)2:44.32 中山裕準(中学1)MG浜松 |
29位(8組)2:44.39 鈴木颯真(小学6)グリーン佐鳴 |
30位(10組)2:44.80 黒川璃人(小学6)名古屋SC |
31位(11組)2:44.91 武山颯汰(中学1)ドルフィン |
32位(5組)2:45.20 江角颯真(中学1)名鉄SS刈谷 |
33位(7組)2:45.48 牧陽多(中学1)名鉄SS刈谷 |
34位(7組)2:46.96 櫻井優(中学1)東邦SC |
35位(8組)2:47.41 鈴木康介(中学1)焼津チャンプ |
36位(10組)2:47.81 太田蓮一(中学1)東富士SC |
37位(8組)2:47.86 名倉慧一郎(中学1)邦和みなと |
38位(9組)2:48.04 石原圭介(中学1)邦和みなと |
39位(9組)2:48.25 大岡創祐(小学6)岡崎竜城SC南 |
40位(9組)2:48.27 妹尾晃聖(中学1)東富士SC |
41位(10組)2:49.05 小池悠真(小学6)ドルフィン |
42位(6組)2:49.37 小里大翔(中学1)掛川SS |
43位(6組)2:50.15 芹澤慶(中学1)SSC矢作 |
44位(8組)2:50.68 吉川佳汰(小学6)上社SS |
45位(3組)2:51.11 田中春児(小学6)東富士SC |
46位(6組)2:51.25 原崎楓都(中学1)豊田SS |
46位(6組)2:51.25 山川文大(中学1)セイシン千代田 |
48位(4組)2:51.75 都築友真(中学1)コパン豊川 |
49位(8組)2:52.06 林湧大(中学1)ドルフィン |
50位(6組)2:52.50 太田原怜音(中学1)セイシン千代田 |
51位(11組)2:53.34 安原悠悟(中学1)KL西春日井 |
52位(5組)2:53.39 石丸陽大(中学1)ビート長久手 |
53位(3組)2:53.50 中山慶明(小学6)岡崎竜城SC |
54位(4組)2:53.55 東別府和人(小学6)パシフィック豊橋 |
55位(7組)2:54.16 武藤律(小学6)稲沢SS |
56位(5組)2:54.28 芦川穂高(中学1)RSC富士 |
57位(7組)2:55.06 加藤結斗(小学6)KL西春日井 |
58位(4組)2:55.18 荒川聡哉(小学6)名古屋SC |
59位(6組)2:58.40 石原皓介(中学1)邦和みなと |
60位(4組)2:59.21 下條雅貴(中学1)エスポ |
61位(3組)3:01.44 大瀧蒼太(小学6)豊田SS |
62位(7組)3:03.96 小崎心也(中学1)KL西春日井 |
63位(3組)3:05.64 大久保碧皇(小学5)SSC矢作 |
64位(5組)3:06.50 森田皓大(中学1)名古屋SC |
65位(2組)3:06.57 森田琉生(小学5)名古屋SC |
棄権位(11組) 中山朔太朗(中学1)KL春日井 |
失格位(10組) 稲生和真(中学1)上社SS |
失格位(7組) 徳倉英翔(小学6)岡崎竜城SC南 |
失格位(7組) 杉山友哉(中学1)グランツ |
失格位(5組) 梶川庵(中学1)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 2組 |
1位 3:06.57 森田琉生(小学5)名古屋SC |
タイム決勝 3組 |
1位 2:51.11 田中春児(小学6)東富士SC |
2位 2:53.50 中山慶明(小学6)岡崎竜城SC |
3位 3:01.44 大瀧蒼太(小学6)豊田SS |
4位 3:05.64 大久保碧皇(小学5)SSC矢作 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:51.75 都築友真(中学1)コパン豊川 |
2位 2:53.55 東別府和人(小学6)パシフィック豊橋 |
3位 2:55.18 荒川聡哉(小学6)名古屋SC |
4位 2:59.21 下條雅貴(中学1)エスポ |
タイム決勝 5組 |
1位 2:45.20 江角颯真(中学1)名鉄SS刈谷 |
2位 2:53.39 石丸陽大(中学1)ビート長久手 |
3位 2:54.28 芦川穂高(中学1)RSC富士 |
4位 3:06.50 森田皓大(中学1)名古屋SC |
失格位 梶川庵(中学1)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:38.80 鈴木瑛大(小学6)Vトピア一宮 |
2位 2:42.55 酒井颯大(中学1)Vトピア一宮 |
3位 2:49.37 小里大翔(中学1)掛川SS |
4位 2:50.15 芹澤慶(中学1)SSC矢作 |
5位 2:51.25 山川文大(中学1)セイシン千代田 |
5位 2:51.25 原崎楓都(中学1)豊田SS |
7位 2:52.50 太田原怜音(中学1)セイシン千代田 |
8位 2:58.40 石原皓介(中学1)邦和みなと |
タイム決勝 7組 |
1位 2:45.48 牧陽多(中学1)名鉄SS刈谷 |
2位 2:46.96 櫻井優(中学1)東邦SC |
3位 2:54.16 武藤律(小学6)稲沢SS |
4位 2:55.06 加藤結斗(小学6)KL西春日井 |
5位 3:03.96 小崎心也(中学1)KL西春日井 |
失格位 徳倉英翔(小学6)岡崎竜城SC南 |
失格位 杉山友哉(中学1)グランツ |
タイム決勝 8組 |
1位 2:44.39 鈴木颯真(小学6)グリーン佐鳴 |
2位 2:47.41 鈴木康介(中学1)焼津チャンプ |
3位 2:47.86 名倉慧一郎(中学1)邦和みなと |
4位 2:50.68 吉川佳汰(小学6)上社SS |
5位 2:52.06 林湧大(中学1)ドルフィン |
タイム決勝 9組 |
1位 2:40.33 杉山凱星(小学6)岡崎竜城SC南 |
2位 2:41.30 髙栁翔(中学1)BIG棒屋 |
3位 2:48.04 石原圭介(中学1)邦和みなと |
4位 2:48.25 大岡創祐(小学6)岡崎竜城SC南 |
5位 2:48.27 妹尾晃聖(中学1)東富士SC |
タイム決勝 10組 |
1位 2:27.95 加藤望雅(中学1)名古屋SC |
2位 2:44.22 松岡和希(中学1)豊橋SS |
3位 2:44.80 黒川璃人(小学6)名古屋SC |
4位 2:47.81 太田蓮一(中学1)東富士SC |
5位 2:49.05 小池悠真(小学6)ドルフィン |
失格位 稲生和真(中学1)上社SS |
タイム決勝 11組 |
1位 2:42.94 高野晃彦(中学1)平針SS |
2位 2:44.25 中野吏(中学1)焼津チャンプ |
3位 2:44.32 中山裕準(中学1)MG浜松 |
4位 2:44.91 武山颯汰(中学1)ドルフィン |
5位 2:53.34 安原悠悟(中学1)KL西春日井 |
棄権位 中山朔太朗(中学1)KL春日井 |
タイム決勝 12組 |
1位 2:37.79 伊藤結人(中学1)JSS磐田 |
2位 2:38.86 青谷壮(小学6)ルネサンス熱田 |
3位 2:40.48 多和田琉晴(中学1)東邦SC |
4位 2:40.65 稲畑悠利(中学1)ビート長久手 |
5位 2:41.80 朝比奈潤平(小学6)豊橋SS |
タイム決勝 13組 |
1位 2:34.44 小澤岳(小学6)東邦SC |
2位 2:35.63 坂井俊太(中学1)岡崎竜城SC南 |
3位 2:37.77 中尾凪(中学1)名古屋SC |
4位 2:38.95 新居蓮士(中学1)グリーン佐鳴 |
タイム決勝 14組 |
1位 2:32.24 恩田樹希(中学1)岡崎竜城SC南 |
2位 2:34.00 石渡薫(中学1)豊橋SS |
3位 2:38.34 田中煌大(小学6)名古屋SC |
タイム決勝 15組 |
1位 2:33.98 安部仁章(小学6)名鉄SS刈谷 |
タイム決勝 16組 |
1位 2:28.34 花井凛太郎(中学1)平針SS |
2位 2:28.39 緒方健人(中学1)東邦SC |
3位 2:32.80 永田成吾(中学1)JSS磐田 |
タイム決勝 17組 |
1位 2:29.08 鈴木怜(中学1)JSS磐田 |
2位 2:31.04 黒川颯志(中学1)名古屋SC |
タイム決勝 21組 |
1位 2:25.51 平森玲守(中学1)RSC富士 |