大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/03~2023/05/05
会場:浜松市総合水泳場(長水路)
女子 50m 平泳ぎ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(22組)34.47 斎場惠衣(中学1)AIEISC |
2位(22組)36.51 西村優希(中学1)ルネサンス沼津 |
3位(22組)36.61 宇野愛梨(中学1)ドルフィン |
4位(21組)36.77 盛絢香(小学5)磐田カルチャ |
5位(22組)36.82 内山結陽(中学1)岡崎竜城SC南 |
6位(21組)37.02 青山瑞穂(中学1)AIEISC |
7位(22組)37.45 川根憧子(中学1)コパン豊川 |
8位(22組)37.47 水谷夏帆(中学1)ルネサンス熱田 |
9位(21組)37.85 水藤侑南(小学6)Vトピア一宮 |
10位(22組)37.89 新井伶菜(中学1)JSS磐田 |
11位(20組)38.16 市川小葵(小学6)岡崎竜城SC南 |
12位(22組)38.33 入江倖帆(小学6)邦和みなと |
13位(22組)38.63 磯部美織(小学6)Vトピア一宮 |
14位(19組)38.96 竹内華那(中学1)岡崎竜城SC南 |
15位(22組)38.97 加藤千波(中学1)JSS磐田 |
16位(21組)39.06 見田帆菜(小学6)ルネサンス熱田 |
17位(20組)39.13 大林実果子(小学6)豊橋SS |
18位(21組)39.38 鎌田夏美(中学1)邦和みなと |
19位(21組)39.56 松永紗奈(中学1)とこはSS |
20位(21組)39.76 濵畑英里(中学1)ルネサンス小幡 |
21位(20組)39.92 大野舞花(中学1)BIG棒屋 |
22位(19組)40.08 兼松礼果(小学6)BIG棒屋 |
23位(20組)40.18 上村菜緒(小学6)MG浜松 |
24位(18組)40.23 若山実由(中学1)岐阜西SC |
25位(21組)40.27 能美結(中学1)ルネサンス小幡 |
26位(19組)40.30 佐藤花凛(小学5)邦和みなと |
27位(20組)40.36 松浦羽奏(小学6)KL春日井 |
28位(20組)40.43 近藤ゆう季(中学1)ルネサンス小幡 |
29位(21組)40.65 大村彩羅(中学1)とこはSS |
30位(19組)40.66 鈴木彩心(小学6)岡崎竜城SC南 |
31位(20組)40.87 藤城妃菜(小学6)ルネサンス甚目寺 |
32位(18組)40.90 横山羽優(中学1)上社SS |
33位(19組)41.26 光部柚希(小学6)JSS磐田 |
34位(17組)41.32 林咲友(小学6)名鉄SS刈谷 |
35位(20組)41.37 河合美空(中学1)コパン豊川 |
36位(11組)41.48 工藤望桜(小学6)名鉄SS半田 |
37位(15組)41.68 花井渚桜(小学6)ソノダSS |
38位(19組)41.79 亀田寧々(中学1)掛川SS |
39位(21組)41.80 藤本夏帆(小学6)KL西春日井 |
40位(18組)41.81 堀田理心(小学6)ルネサンス小幡 |
41位(17組)41.84 荒尾結香(小学6)岡崎竜城SC南 |
42位(18組)41.85 林希美(小学6)ルネサンス小幡 |
43位(15組)41.93 熊谷成乃(中学1)豊田SS |
44位(20組)42.11 貴田ゆり夏(小学6)磐田カルチャ |
45位(17組)42.35 坂東結菜(中学1)RSC富士 |
46位(11組)42.49 松本宙美(中学1)ルネサンス熱田 |
47位(15組)42.90 石田蘭夏星(小学6)岡崎竜城SC南 |
48位(16組)43.07 細川夢姫(小学6)名鉄SS半田 |
49位(17組)43.08 服部柚巴(小学6)名鉄SS刈谷 |
50位(18組)43.14 山田実侑(小学6)ルネサンス小幡 |
51位(14組)43.28 吉見しい(小学6)コパン豊川 |
52位(14組)43.36 田中寧音(中学1)豊田SS |
53位(18組)43.38 宮地蒼果(小学6)豊田SS |
54位(18組)43.46 木原向日葵(中学1)岐阜西SC |
55位(13組)43.54 彦坂后嬉(小学5)パシフィック豊橋 |
56位(18組)43.55 山田穏波(中学1)セイシン千代田 |
57位(17組)43.89 木村結奈(小学6)JSS磐田 |
58位(16組)44.00 吉澤理紗(小学6)エスポ |
59位(14組)44.03 秋吉蘭(小学6)ウィル大口 |
60位(17組)44.19 後藤佳乃(小学6)セイシン千代田 |
61位(16組)44.30 眞杉杏(小学6)岡崎竜城SC南 |
62位(17組)44.52 渡辺夏実(小学6)上社SS |
63位(14組)44.55 森優月(小学6)邦和みなと |
64位(15組)44.61 平野杏佳(小学6)JSS磐田 |
65位(11組)44.62 大竹明梨(小学6)岡崎竜城SC |
66位(13組)44.65 鈴木那央(小学5)MG浜松 |
67位(15組)44.74 寺井鈴(小学6)岡崎竜城SC南 |
68位(12組)44.80 間宮羽瑠(小学6)セイシン千代田 |
69位(18組)44.84 岩野紗和(中学1)東邦SC |
70位(16組)44.86 新村奈鶴子(中学1)RSC富士 |
71位(13組)45.04 齋田知花(小学6)KL春日井 |
72位(16組)45.11 野口花(小学6)KL春日井 |
73位(14組)45.24 大石紗愛(小学6)MG浜松 |
74位(13組)45.69 福本夕真(小学6)ルネサンス小幡 |
75位(17組)45.70 大山由彩(小学6)掛川SS |
76位(14組)45.73 杉山青(小学6)掛川SS |
77位(16組)45.85 山﨑智温(小学6)ルネサンス小幡 |
78位(12組)45.88 大野咲良(小学5)名鉄SS刈谷 |
79位(13組)45.89 稲葉聖奈(小学5)エスポ |
80位(15組)45.91 吉川心菜(小学6)名鉄SS半田 |
81位(7組)45.95 伊藤沙桜(小学6)ルネサンス小幡 |
82位(14組)46.04 平野花菜(中学1)名古屋SC |
83位(13組)46.12 久保美利亜(中学1)KL春日井 |
84位(14組)46.26 黒田桃加(小学6)MG浜松 |
85位(9組)46.31 田中希(中学1)名古屋SC |
86位(10組)46.34 田中雫(小学6)KL春日井 |
87位(8組)46.59 依田楓月(中学1)アイレクス |
88位(9組)46.65 山崎梨虹(小学6)MG浜松 |
89位(13組)46.93 高木季渉(中学1)岡崎竜城SC |
90位(6組)47.41 一木陽依(小学6)ソノダSS |
91位(14組)47.45 大野莉菜(中学1)イトマン御殿場 |
92位(13組)47.47 丸井琴葉(小学6)エスポ |
93位(11組)47.49 松浦未蘭(小学6)稲沢SS |
94位(10組)47.88 吉川ひかり(小学5)豊田SS |
95位(6組)48.34 髙田夢也那(小学6)アイレクス |
96位(7組)48.49 甲賀柑奈(小学6)掛川SS |
97位(12組)49.07 野田愛海(小学6)岐阜西SC |
98位(10組)49.13 石田怜愛(中学1)コパン豊川 |
99位(9組)49.21 垣内音和(小学6)名鉄SS刈谷 |
100位(12組)49.26 長谷川桃己(中学1)KL西春日井 |
101位(8組)49.62 川上日菜子(小学6)名鉄SS半田 |
102位(9組)49.80 森川夏海(小学6)セントラル一社 |
103位(10組)50.16 市川心芭(中学1)豊田SS |
104位(9組)50.27 中村留那(小学6)JSS磐田 |
105位(8組)50.43 月田麗愛(小学6)グランツ |
106位(7組)50.53 原凜花(中学1)SCあいち |
107位(9組)50.72 木村有佑(小学6)名古屋SC |
108位(2組)52.50 鈴木里央(小学6)MG浜松 |
109位(5組)52.65 小嵜千穂(小学6)セントラル小牧 |
110位(1組)54.53 原田陽菜(小学5)SSC矢作 |
111位(1組)55.53 長坂琉生(小学5)パシフィック豊橋 |
棄権位(12組) 清水里紗(小学6)コパン豊川 |
棄権位(17組) 鈴木智恵(小学6)BIG棒屋 |
棄権位(11組) 梶谷心鈴(小学6)MG浜松 |
棄権位(16組) 中野珠玖(中学1)岡崎竜城SC南 |
棄権位(19組) 田﨑加奈子(中学1)とこはSS |
タイム決勝 1組 |
1位 54.53 原田陽菜(小学5)SSC矢作 |
2位 55.53 長坂琉生(小学5)パシフィック豊橋 |
タイム決勝 2組 |
1位 52.50 鈴木里央(小学6)MG浜松 |
タイム決勝 5組 |
1位 52.65 小嵜千穂(小学6)セントラル小牧 |
タイム決勝 6組 |
1位 47.41 一木陽依(小学6)ソノダSS |
2位 48.34 髙田夢也那(小学6)アイレクス |
タイム決勝 7組 |
1位 45.95 伊藤沙桜(小学6)ルネサンス小幡 |
2位 48.49 甲賀柑奈(小学6)掛川SS |
3位 50.53 原凜花(中学1)SCあいち |
タイム決勝 8組 |
1位 46.59 依田楓月(中学1)アイレクス |
2位 49.62 川上日菜子(小学6)名鉄SS半田 |
3位 50.43 月田麗愛(小学6)グランツ |
タイム決勝 9組 |
1位 46.31 田中希(中学1)名古屋SC |
2位 46.65 山崎梨虹(小学6)MG浜松 |
3位 49.21 垣内音和(小学6)名鉄SS刈谷 |
4位 49.80 森川夏海(小学6)セントラル一社 |
5位 50.27 中村留那(小学6)JSS磐田 |
6位 50.72 木村有佑(小学6)名古屋SC |
タイム決勝 10組 |
1位 46.34 田中雫(小学6)KL春日井 |
2位 47.88 吉川ひかり(小学5)豊田SS |
3位 49.13 石田怜愛(中学1)コパン豊川 |
4位 50.16 市川心芭(中学1)豊田SS |
タイム決勝 11組 |
1位 41.48 工藤望桜(小学6)名鉄SS半田 |
2位 42.49 松本宙美(中学1)ルネサンス熱田 |
3位 44.62 大竹明梨(小学6)岡崎竜城SC |
4位 47.49 松浦未蘭(小学6)稲沢SS |
棄権位 梶谷心鈴(小学6)MG浜松 |
タイム決勝 12組 |
1位 44.80 間宮羽瑠(小学6)セイシン千代田 |
2位 45.88 大野咲良(小学5)名鉄SS刈谷 |
3位 49.07 野田愛海(小学6)岐阜西SC |
4位 49.26 長谷川桃己(中学1)KL西春日井 |
棄権位 清水里紗(小学6)コパン豊川 |
タイム決勝 13組 |
1位 43.54 彦坂后嬉(小学5)パシフィック豊橋 |
2位 44.65 鈴木那央(小学5)MG浜松 |
3位 45.04 齋田知花(小学6)KL春日井 |
4位 45.69 福本夕真(小学6)ルネサンス小幡 |
5位 45.89 稲葉聖奈(小学5)エスポ |
6位 46.12 久保美利亜(中学1)KL春日井 |
7位 46.93 高木季渉(中学1)岡崎竜城SC |
8位 47.47 丸井琴葉(小学6)エスポ |
タイム決勝 14組 |
1位 43.28 吉見しい(小学6)コパン豊川 |
2位 43.36 田中寧音(中学1)豊田SS |
3位 44.03 秋吉蘭(小学6)ウィル大口 |
4位 44.55 森優月(小学6)邦和みなと |
5位 45.24 大石紗愛(小学6)MG浜松 |
6位 45.73 杉山青(小学6)掛川SS |
7位 46.04 平野花菜(中学1)名古屋SC |
8位 46.26 黒田桃加(小学6)MG浜松 |
9位 47.45 大野莉菜(中学1)イトマン御殿場 |
タイム決勝 15組 |
1位 41.68 花井渚桜(小学6)ソノダSS |
2位 41.93 熊谷成乃(中学1)豊田SS |
3位 42.90 石田蘭夏星(小学6)岡崎竜城SC南 |
4位 44.61 平野杏佳(小学6)JSS磐田 |
5位 44.74 寺井鈴(小学6)岡崎竜城SC南 |
6位 45.91 吉川心菜(小学6)名鉄SS半田 |
タイム決勝 16組 |
1位 43.07 細川夢姫(小学6)名鉄SS半田 |
2位 44.00 吉澤理紗(小学6)エスポ |
3位 44.30 眞杉杏(小学6)岡崎竜城SC南 |
4位 44.86 新村奈鶴子(中学1)RSC富士 |
5位 45.11 野口花(小学6)KL春日井 |
6位 45.85 山﨑智温(小学6)ルネサンス小幡 |
棄権位 中野珠玖(中学1)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 17組 |
1位 41.32 林咲友(小学6)名鉄SS刈谷 |
2位 41.84 荒尾結香(小学6)岡崎竜城SC南 |
3位 42.35 坂東結菜(中学1)RSC富士 |
4位 43.08 服部柚巴(小学6)名鉄SS刈谷 |
5位 43.89 木村結奈(小学6)JSS磐田 |
6位 44.19 後藤佳乃(小学6)セイシン千代田 |
7位 44.52 渡辺夏実(小学6)上社SS |
8位 45.70 大山由彩(小学6)掛川SS |
棄権位 鈴木智恵(小学6)BIG棒屋 |
タイム決勝 18組 |
1位 40.23 若山実由(中学1)岐阜西SC |
2位 40.90 横山羽優(中学1)上社SS |
3位 41.81 堀田理心(小学6)ルネサンス小幡 |
4位 41.85 林希美(小学6)ルネサンス小幡 |
5位 43.14 山田実侑(小学6)ルネサンス小幡 |
6位 43.38 宮地蒼果(小学6)豊田SS |
7位 43.46 木原向日葵(中学1)岐阜西SC |
8位 43.55 山田穏波(中学1)セイシン千代田 |
9位 44.84 岩野紗和(中学1)東邦SC |
タイム決勝 19組 |
1位 38.96 竹内華那(中学1)岡崎竜城SC南 |
2位 40.08 兼松礼果(小学6)BIG棒屋 |
3位 40.30 佐藤花凛(小学5)邦和みなと |
4位 40.66 鈴木彩心(小学6)岡崎竜城SC南 |
5位 41.26 光部柚希(小学6)JSS磐田 |
6位 41.79 亀田寧々(中学1)掛川SS |
棄権位 田﨑加奈子(中学1)とこはSS |
タイム決勝 20組 |
1位 38.16 市川小葵(小学6)岡崎竜城SC南 |
2位 39.13 大林実果子(小学6)豊橋SS |
3位 39.92 大野舞花(中学1)BIG棒屋 |
4位 40.18 上村菜緒(小学6)MG浜松 |
5位 40.36 松浦羽奏(小学6)KL春日井 |
6位 40.43 近藤ゆう季(中学1)ルネサンス小幡 |
7位 40.87 藤城妃菜(小学6)ルネサンス甚目寺 |
8位 41.37 河合美空(中学1)コパン豊川 |
9位 42.11 貴田ゆり夏(小学6)磐田カルチャ |
タイム決勝 21組 |
1位 36.77 盛絢香(小学5)磐田カルチャ |
2位 37.02 青山瑞穂(中学1)AIEISC |
3位 37.85 水藤侑南(小学6)Vトピア一宮 |
4位 39.06 見田帆菜(小学6)ルネサンス熱田 |
5位 39.38 鎌田夏美(中学1)邦和みなと |
6位 39.56 松永紗奈(中学1)とこはSS |
7位 39.76 濵畑英里(中学1)ルネサンス小幡 |
8位 40.27 能美結(中学1)ルネサンス小幡 |
9位 40.65 大村彩羅(中学1)とこはSS |
10位 41.80 藤本夏帆(小学6)KL西春日井 |
タイム決勝 22組 |
1位 34.47 斎場惠衣(中学1)AIEISC |
2位 36.51 西村優希(中学1)ルネサンス沼津 |
3位 36.61 宇野愛梨(中学1)ドルフィン |
4位 36.82 内山結陽(中学1)岡崎竜城SC南 |
5位 37.45 川根憧子(中学1)コパン豊川 |
6位 37.47 水谷夏帆(中学1)ルネサンス熱田 |
7位 37.89 新井伶菜(中学1)JSS磐田 |
8位 38.33 入江倖帆(小学6)邦和みなと |
9位 38.63 磯部美織(小学6)Vトピア一宮 |
10位 38.97 加藤千波(中学1)JSS磐田 |