大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校新人2020年
開催日:2020/09/05
会場:日本ガイシアリーナ(愛知)長水路
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)58.91 坂本 琉耶(高校1)中京大中京高 |
2位(5組)1:00.02 渡邉 翔太(高校2)豊川高 |
3位(5組)1:00.07 松本 凌哉(高校2)豊川高 |
4位(5組)1:01.29 小川 慶将(高校1)豊川高 |
5位(5組)1:02.17 佐竹 悠大(高校1)名古屋高 |
6位(5組)1:02.37 楠村 圭悟(高校1)鳴海高 |
7位(5組)1:04.02 土橋 拓麿(高校1)福祉大付高 |
8位(5組)1:04.53 井野 拓哉(高校1)鶴城丘高 |
9位(4組)1:04.55 髙東 大夢(高校1)至学館高 |
10位(4組)1:04.59 石畑 智章(高校1)一宮南高 |
11位(5組)1:04.90 築山 幸石(高校2)岡崎東高 |
12位(4組)1:04.91 高橋 賢史(高校2)愛工大名電 |
13位(4組)1:05.28 太田 湧斗(高校2)豊橋工業高 |
14位(4組)1:05.29 中村 幸成(高校2)小坂井高 |
15位(3組)1:05.91 岩井 凌央(高校1)名古屋高 |
16位(4組)1:05.97 木下 新太(高校2)菊里高 |
17位(4組)1:06.09 下村 桜己(高校1)碧南工業高 |
18位(4組)1:06.20 久保田香栄(高校2)富田高 |
19位(4組)1:06.38 石川 達矢(高校2)豊田西高 |
20位(3組)1:06.69 内田 拓成(高校2)小坂井高 |
21位(4組)1:06.86 金丸 太郎(高校2)福祉大付高 |
22位(3組)1:07.27 上野 大都(高校2)名東高 |
23位(3組)1:07.41 横倉 豊大(高校1)五条高 |
24位(3組)1:07.72 石川 颯(高校2)千種高 |
25位(3組)1:09.10 石橋 拓真(高校2)市工芸高 |
26位(3組)1:09.47 吉田 稜(高校2)天白高 |
27位(2組)1:09.67 村山 夢月(高校2)半田東高 |
28位(2組)1:10.00 青山 遥大(高校1)瀬戸西高 |
29位(2組)1:10.12 髙栁 亮介(高校2)豊丘高 |
30位(2組)1:10.29 夏目 瑶士(高校2)豊橋工業高 |
31位(3組)1:10.84 谷野 五季(高校1)小坂井高 |
32位(2組)1:10.93 石黒 達也(高校2)名古屋南高 |
33位(2組)1:11.35 内藤 達貴(高校1)岡崎西高 |
34位(2組)1:11.75 小林 悠(高校1)西尾高 |
35位(2組)1:11.79 山本 爽真(高校1)名東高 |
36位(1組)1:11.82 則武 拓実(高校1)木曽川高 |
37位(1組)1:11.85 長谷川登吾(高校2)小牧南高 |
38位(1組)1:11.90 鳥居 一成(高校1)半田工業高 |
39位(2組)1:12.64 今松翔太郎(高校1)横須賀高 |
40位(1組)1:13.34 中川 晃輔(高校2)日進西 |
41位(1組)1:13.97 森本 海詩(高校1)東海高 |
42位(1組)1:13.99 岡田 健渡(高校2)東海高 |
43位(3組)1:14.03 小嶋 慧太(高校2)阿久比高 |
44位(2組)1:15.18 手嶋 航基(高校1)吉良高 |
45位(1組)1:15.50 高橋 周也(高校2)一宮南高 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:11.82 則武 拓実(高校1)木曽川高 |
2位 1:11.85 長谷川登吾(高校2)小牧南高 |
3位 1:11.90 鳥居 一成(高校1)半田工業高 |
4位 1:13.34 中川 晃輔(高校2)日進西 |
5位 1:13.97 森本 海詩(高校1)東海高 |
6位 1:13.99 岡田 健渡(高校2)東海高 |
7位 1:15.50 高橋 周也(高校2)一宮南高 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:09.67 村山 夢月(高校2)半田東高 |
2位 1:10.00 青山 遥大(高校1)瀬戸西高 |
3位 1:10.12 髙栁 亮介(高校2)豊丘高 |
4位 1:10.29 夏目 瑶士(高校2)豊橋工業高 |
5位 1:10.93 石黒 達也(高校2)名古屋南高 |
6位 1:11.35 内藤 達貴(高校1)岡崎西高 |
7位 1:11.75 小林 悠(高校1)西尾高 |
8位 1:11.79 山本 爽真(高校1)名東高 |
9位 1:12.64 今松翔太郎(高校1)横須賀高 |
10位 1:15.18 手嶋 航基(高校1)吉良高 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:05.91 岩井 凌央(高校1)名古屋高 |
2位 1:06.69 内田 拓成(高校2)小坂井高 |
3位 1:07.27 上野 大都(高校2)名東高 |
4位 1:07.41 横倉 豊大(高校1)五条高 |
5位 1:07.72 石川 颯(高校2)千種高 |
6位 1:09.10 石橋 拓真(高校2)市工芸高 |
7位 1:09.47 吉田 稜(高校2)天白高 |
8位 1:10.84 谷野 五季(高校1)小坂井高 |
9位 1:14.03 小嶋 慧太(高校2)阿久比高 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:04.55 髙東 大夢(高校1)至学館高 |
2位 1:04.59 石畑 智章(高校1)一宮南高 |
3位 1:04.91 高橋 賢史(高校2)愛工大名電 |
4位 1:05.28 太田 湧斗(高校2)豊橋工業高 |
5位 1:05.29 中村 幸成(高校2)小坂井高 |
6位 1:05.97 木下 新太(高校2)菊里高 |
7位 1:06.09 下村 桜己(高校1)碧南工業高 |
8位 1:06.20 久保田香栄(高校2)富田高 |
9位 1:06.38 石川 達矢(高校2)豊田西高 |
10位 1:06.86 金丸 太郎(高校2)福祉大付高 |
タイム決勝 5組 |
1位 58.91 坂本 琉耶(高校1)中京大中京高 |
2位 1:00.02 渡邉 翔太(高校2)豊川高 |
3位 1:00.07 松本 凌哉(高校2)豊川高 |
4位 1:01.29 小川 慶将(高校1)豊川高 |
5位 1:02.17 佐竹 悠大(高校1)名古屋高 |
6位 1:02.37 楠村 圭悟(高校1)鳴海高 |
7位 1:04.02 土橋 拓麿(高校1)福祉大付高 |
8位 1:04.53 井野 拓哉(高校1)鶴城丘高 |
9位 1:04.90 築山 幸石(高校2)岡崎東高 |