大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校2020年
開催日:2020/08/15~2020/08/16
会場:日本ガイシアリーナ(愛知)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)23.85 内藤 大翔(高校3)愛み大瑞穂 |
2位(8組)23.90 高見 諒真(高校2)中京大中京高 |
3位(8組)24.01 平沼 倉多(高校2)名古屋高 |
4位(8組)24.31 長澤 樹(高校3)豊川高 |
5位(8組)24.34 奥澤 望(高校3)愛工大名電 |
6位(8組)24.47 寺島 健太(高校3)豊川高 |
7位(8組)24.49 加藤 遼馬(高校1)中京大中京高 |
8位(8組)24.50 白崎 礼人(高校2)中京大中京高 |
9位(7組)24.62 大河原英登(高校1)愛産大三河 |
10位(7組)24.70 高羽 悟史(高校2)愛み大瑞穂 |
11位(7組)24.97 小嶋 虹佑(高校2)名古屋高 |
12位(7組)25.11 萬代 悠斗(高校1)中村高 |
13位(5組)25.43 平松 侑樹(高校3)福祉大付高 |
14位(7組)25.46 追分 佑太(高校2)愛工大名電 |
15位(6組)25.49 中井 惇太(高校2)名古屋高 |
16位(3組)25.57 川村 諒音(高校3)愛知高 |
17位(5組)25.66 三木 啓資(高校1)愛工大名電 |
18位(6組)25.67 横山 大騎(高校3)刈谷工業高 |
19位(5組)25.80 宮﨑 悠(高校3)五条高 |
20位(7組)25.81 寺原 大生(高校2)名古屋大谷高 |
21位(6組)25.82 永宮 瞭(高校3)鳴海高 |
22位(5組)25.86 松下 凌大(高校3)愛産大三河 |
23位(3組)25.94 鈴木 翔也(高校1)豊丘高 |
23位(2組)25.94 内田 大雅(高校1)岡崎西高 |
25位(4組)25.96 長江 創史(高校2)菊里高 |
26位(6組)26.05 竹田 夏基(高校1)中村高 |
27位(4組)26.10 戸松礼久人(高校3)愛産大三河 |
28位(6組)26.14 小川 慶将(高校1)豊川高 |
29位(2組)26.21 坪川 拓(高校2)安城東 |
30位(6組)26.29 吉金 源翔(高校1)明和高 |
30位(2組)26.29 住 享祐(高校2)安城東 |
32位(6組)26.30 永井 旭(高校1)岡崎西高 |
33位(2組)26.36 岩崎 大海(高校1)中部大第一高 |
34位(2組)26.40 海野 貴裕(高校3)旭丘 |
35位(4組)26.42 長尾 優太(高校3)福祉大付高 |
36位(4組)26.44 内山 皓心(高校3)小牧 |
36位(2組)26.44 脇田 征典(高校2)安城東 |
38位(2組)26.47 伊神 聖(高校3)山田高 |
39位(3組)26.51 内田 拓成(高校2)小坂井高 |
40位(4組)26.58 鈴木 颯介(高校3)安城南高 |
40位(4組)26.58 加藤亜立也(高校1)西陵高 |
42位(5組)26.70 岡田 稜真(高校1)愛知高 |
43位(3組)26.71 日下部 隼(高校2)中村高 |
44位(1組)26.78 平田 直也(高校3)鶴城丘高 |
45位(4組)26.84 中園 隼斗(高校3)小牧 |
46位(1組)26.99 梅北 聖(高校1)名城大附属 |
47位(5組)27.03 大田 陸弥(高校3)岡崎工業高 |
48位(2組)27.13 服部 広歩(高校3)知立東 |
49位(1組)27.15 鈴木 青空(高校3)鶴城丘高 |
50位(3組)27.57 廣瀬 龍(高校2)福祉大付高 |
51位(3組)27.85 伊藤 建(高校1)市工芸高 |
52位(3組)28.67 西脇 成輝(高校1)市工芸高 |
タイム決勝 1組 |
1位 26.78 平田 直也(高校3)鶴城丘高 |
2位 26.99 梅北 聖(高校1)名城大附属 |
3位 27.15 鈴木 青空(高校3)鶴城丘高 |
タイム決勝 2組 |
1位 25.94 内田 大雅(高校1)岡崎西高 |
2位 26.21 坪川 拓(高校2)安城東 |
3位 26.29 住 享祐(高校2)安城東 |
4位 26.36 岩崎 大海(高校1)中部大第一高 |
5位 26.40 海野 貴裕(高校3)旭丘 |
6位 26.44 脇田 征典(高校2)安城東 |
7位 26.47 伊神 聖(高校3)山田高 |
8位 27.13 服部 広歩(高校3)知立東 |
タイム決勝 3組 |
1位 25.57 川村 諒音(高校3)愛知高 |
2位 25.94 鈴木 翔也(高校1)豊丘高 |
3位 26.51 内田 拓成(高校2)小坂井高 |
4位 26.71 日下部 隼(高校2)中村高 |
5位 27.57 廣瀬 龍(高校2)福祉大付高 |
6位 27.85 伊藤 建(高校1)市工芸高 |
7位 28.67 西脇 成輝(高校1)市工芸高 |
タイム決勝 4組 |
1位 25.96 長江 創史(高校2)菊里高 |
2位 26.10 戸松礼久人(高校3)愛産大三河 |
3位 26.42 長尾 優太(高校3)福祉大付高 |
4位 26.44 内山 皓心(高校3)小牧 |
5位 26.58 加藤亜立也(高校1)西陵高 |
5位 26.58 鈴木 颯介(高校3)安城南高 |
7位 26.84 中園 隼斗(高校3)小牧 |
タイム決勝 5組 |
1位 25.43 平松 侑樹(高校3)福祉大付高 |
2位 25.66 三木 啓資(高校1)愛工大名電 |
3位 25.80 宮﨑 悠(高校3)五条高 |
4位 25.86 松下 凌大(高校3)愛産大三河 |
5位 26.70 岡田 稜真(高校1)愛知高 |
6位 27.03 大田 陸弥(高校3)岡崎工業高 |
タイム決勝 6組 |
1位 25.49 中井 惇太(高校2)名古屋高 |
2位 25.67 横山 大騎(高校3)刈谷工業高 |
3位 25.82 永宮 瞭(高校3)鳴海高 |
4位 26.05 竹田 夏基(高校1)中村高 |
5位 26.14 小川 慶将(高校1)豊川高 |
6位 26.29 吉金 源翔(高校1)明和高 |
7位 26.30 永井 旭(高校1)岡崎西高 |
タイム決勝 7組 |
1位 24.62 大河原英登(高校1)愛産大三河 |
2位 24.70 高羽 悟史(高校2)愛み大瑞穂 |
3位 24.97 小嶋 虹佑(高校2)名古屋高 |
4位 25.11 萬代 悠斗(高校1)中村高 |
5位 25.46 追分 佑太(高校2)愛工大名電 |
6位 25.81 寺原 大生(高校2)名古屋大谷高 |
タイム決勝 8組 |
1位 23.85 内藤 大翔(高校3)愛み大瑞穂 |
2位 23.90 高見 諒真(高校2)中京大中京高 |
3位 24.01 平沼 倉多(高校2)名古屋高 |
4位 24.31 長澤 樹(高校3)豊川高 |
5位 24.34 奥澤 望(高校3)愛工大名電 |
6位 24.47 寺島 健太(高校3)豊川高 |
7位 24.49 加藤 遼馬(高校1)中京大中京高 |
8位 24.50 白崎 礼人(高校2)中京大中京高 |